собаки-убийцы,ваше мнение

Автор:
Опубликовано: 4444 дня назад (27 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
собакой-убийцей может стать любой пёс,если хозяины дебилы!!!допустим немецкая овчарка,она не относится к так называемым бойцовым породам,но при желании из неё можно таковую сделать!!!виноваты только хозяева,которые натравливают своих "любимцев" на других животных:на котят,на других собак,я считаю,что такие люди не любят своих собак,а просто используют их для собственного развлечения,разрушая тем самым психику собаки ,ну и конечно не будем забывать про такую науку,как генетика!!!те,кому нравится работать со своей собакой,использовать её реально для защиты себя,занимаются ЗКС,а самообучение и отсутствие контроля специалистов,могут превести именно к тому,что называют собаки-убийцы!просто есть группа пород,с которыми надо больше заниматься и уделять им много времени,тогда это будут просто отличные любимцы!!!
Хочу стать фигурантом! Нужны советы!!! | покусали щенка
0 # 2 мая 2012 в 17:12 0
№ 42

Не согласна, что питы и стаффы стоят копейки, у нас дешевле купить среднеазиата.
И я не считаю, что бойцовое прошлое - страшное прошлое. Почитайте как велись и ведутся (правда запрещённые) бои, хороший хозяин никогда не допустит смерти питомца. При всём накале страстей собак можно остановить в любую секунду. И эти собаки никогда не кидаются на других без команды (в руках нормальных хозяев).
0 # 6 мая 2012 в 01:26 0
Про то,что лабрадоры агрессивны бывают,-ничего удивительного нет!Просто развелось "умников",что занимаются с ними ЗКС,что отражается на потомстве.
0 # 7 мая 2012 в 18:34 0
дрессура нужна обязательно, у посторонних людей по этому и складываются идиотские стереотипы о собаках, пример: у меня ротер, в соседнем доме тоже, сначала 2 года жил у бичей, потом попал к наркоманам, естественно собака неуправляемая, гуляет не то чтоб без поводка, даже без хозяина, недавно загрыз таксу, так теперь все с ума посходили, как только нас видят, начинают причитать, возмущаться, просто ужасно!!!
0 # 8 мая 2012 в 23:30 0
Александр Седлецкий - увы ... да... и какой ублюдок советует лабрадору на ЗКС сходить?
0 # 10 мая 2012 в 04:26 0
Собак-убийц НЕТ есть ТУПЫЕ Хозяива
0 # 11 мая 2012 в 07:43 0
Характер собаки полностью зависит от хозяина!
0 # 13 мая 2012 в 00:29 0
лабры и коккеры по статистике нападают на людей чаще чем стаффы...чаще в несколько раз...вот вам и бойцовая порода..
0 # 13 мая 2012 в 23:13 0
а стафф это действительно собака компаньон! при том самый лучший компаньон)))))
0 # 14 мая 2012 в 03:03 0
собаки не рождаются убийцами, они ими становятся!!!! я считаю что нет плохих собак, есть придурашные хозяева или недобросовесные заводчики!!!!! для чего люди заводят служебных или бойцовых собак? для охраны!! а в многих случаях как говорится "для понту". очень много людей не дает своим питомцам даже элементарной дрессировки, не говоря уже о ОКД и ЗКС. и что прикажите делать собакам????? инстинкт-то рано или поздно дает о себе знать!!!!
0 # 14 мая 2012 в 15:47 0
Слушайте...Во-первых характер собаки не полностью зависит от хозяина, существует врожденный темперамент, генетически обусловленные признаки, рефлектроная цепочка...в нашей стране большинство людей не способны тщательно, педантично и ежедневно заниматься дрессурой, есть особенности русского менталитета, поэтому считаю породы ам.стафов, питов, булей, роттов и вообще крупных, серьезных собак допустимых к разведению только после определенных психотестов, в определенных целях, к определенным людям. Я категорически против видеть этих псов в обычных реалиях нашей жизни, - у меня лично сосед-алкаш, и у него стаф, и скоро я уже припасу стрихининчику, так как человеку, больному алкоголизмом очень тяжело зачастую просто держать собачий поводок в руках, а эта тварь регулярно шваркается на моих собак. И, к сожалению, большинство людей в нашей стране не могут уделять должного внимания этим псам. У меня в доме живет 3 стаффа, и мне осточертело, что люди ходят с ними без намордников, без строгачей, пьяными, и прочее. Я категорически против! Почему, почему я должна страдать из-за того, что кто-то не умеет воспитывать собаку?На мой взгляд, - такие собаки, как мины замедленного действия в неискушенных российских реалиях, я не могу контролировать человечность и грамотность хозяев таких собак, значит я поспособствую контролю популяции таких собак. Только по спец-разрешению, людям, которые реально умеют и будут заниматься собакой. Остальных - в топку. ИМХО.
0 # 16 мая 2012 в 01:16 0
Машуня Чернигова, я бы яду припасла для такой тупой и жестокой твари , как ты..а у тебя небось мелочь хуевая, которая своим писканьем уже всех нормальных собак и их хозяев достала?
0 # 19 мая 2012 в 13:52 0
ТЫ, девочка, очень смелая в итернет-комьюнити, я смотрю. Давай с тобой в реальной жизни встретимся, и обсудим необходимость разведения собак таких пород?Можешь и собачку с собой взять заодно)
0 # 23 мая 2012 в 23:14 0
Машуня не гребите Вы всех под одну гребёнку - это раз!
в собаках Вы вообще не разбираетесь , а в генетике и подавно - это два!
кто Вы такая, что б решать" быть этой собаке или нет" , или Вы себя Богом возомнили!?????
0 # 24 мая 2012 в 21:04 0
" считаю породы ам.стафов, питов, булей, роттов и вообще крупных, серьезных собак допустимых к разведению только после определенных психотестов, в определенных целях, к определенным людям. Я категорически против видеть этих псов в обычных реалиях нашей жизни,"


знаете а я ненавижу бомжей и пьяниц, и что же мне их уничтожить?
да собаки в миллион раз лучше , этих дебилов и молокососов на улицах!
0 # 25 мая 2012 в 04:42 0
Так, во-первых я никого не под какую гребенку не гребу. Во-вторых, я не собираюсь ходить с винтовкой и отстреливать чьих-то собак, я за продвижение закона об ограничении их поголовья путем беспоктрольных вязок и широкого распространения в среде непрофессиональных кинологов, да и просто, таких людей, как мой алкаш-сосед! Если бы ему не продали в хорошем питомнике эту собаку, ни у кого не было бы никакой проблемы. Продавать их следует только людям, умеющим с ними работать. Против ваших личных собак я вообще ничего не имею, я имею против собак, которые живут в конкретном моем доме, мне не нужно быть кинологом, у меня итак два высших образования, и дай вам бог понимать в тех сферах, в которых понимаю я. Собаки, сами по себе, ни в чем не виноваты, но вот если у нас есть разрешение, на ношение оружия, должно быть такое же разрешение на заведение подобных собак. И если вы отличные специалисты, умеющие заниматься такими собаками, почему нет? Я хочу ограничить количество уродов, таких собак заводящих, естественно, законным способом.Повторяю: я абсолютно не собираюсь заниматься самосудом, на это есть законопроекты, выдвигаемые Думой.
А касательно бомжей - да это совершенно другой вопрос, кто их любит? А кто любит алкашей, которые натравливают своих псов на соседских пуделей и йоркой?А отморозков, которые притравливают этих тварей на людей?
И если эта тварь съела ребенка, мне наплевать, как и кто ее воспитывал - это ребенок, вы тут не равняйте!У нас, слава богу, человеческий приоритет, а не собачий, и если нужно изрезать миллион крыс, собак и кошек, чтобы найти лекарство, способное помочь одному ребенку - нужно это сделать!А недавно выдвигаемый в Думе законопроект об опасных собаках подтверждает, что мое мнение не единично. Думать надо, кому давать оружие.
0 # 26 мая 2012 в 02:32 0
Да, и чтобы решать, быть собаке или не быть, не нужно быть Богом. Мы не равны в правах, бродячие стаи уничтожаются и стерилизуются, это человеческое решение, в целях защиты самих же людей. А лично вам я советую, чтобы вас пару раз проводила до дома голодная стая, желательно, чтобы вы были с ребенком, - гуманизм как рукой снимет, если вы в своем уме. Или, чтобы на вас, или на вашего ребенка, или родителей напала кем-то разъяренная тварь, без единой вашей вины, просто потому, что хозяин ее плохо воспитал. Желательно, чтобы кому-нибудь оторвало руку. Оставшейся рукой будете ходить на митинги и защищать собачек:0)
0 # 27 мая 2012 в 12:23 0
Машуня Чернигова, вот так бы сразу написали, теперь всё понятно.
я тоже хочу что б дебилам и пьяницам не разрешали заводить вообще никаких животных. просто правительство как всегда впадает в крайности и если примут подобный закон значит будет так: собаки таких пород только в наморд. и на корот. поводках ( я не против этого, если можно будет снимать это в отведённых местах или на пустырях),( помню случай когда собаку застрелил мент в машине , потому что она была без намордника (это просто безумие)) потом собаке нельзя будет даже гавкнуть как сразу наложат штраф и усыпят, всякие истерички кому не понравится собака будут катать жалобы и т.д. и т.п.


сначала надо перевоспитать общество, а потом за собак братся
0 # 29 мая 2012 в 20:26 0
А с каких пор вообще филологи стали разбираться в генетике и в собаках, да еще и делать высокопарные выводы?В чем конкретно вы со мной хотите поспорить? В том, что темперамент -это врожденная вещь?Или есть наследуемые признаки, которые зачастую укрепляются инбридингом?Ответ аргументируйте, со ссылочками на конкретные источники.
0 # 30 мая 2012 в 19:32 0
Общество мы никогда не перевоспитаем. Соплякам пушки не выдают. Крайностей тут нет, если вы вменяемый человек, имеете сертификат прохождения кинологических курсов, имеете опыт работы с такими собаками - да хоть пятнадцать заводите, кто вам не дает?Дело в деталях, нужен законопроект, который расширит ваши права, как права вменяемых людей, профессионалов, со стабильной психикой, у вас будут сертификаты, и вам будет разрешено заведение таких собак. Такой проект и задумывался, но тут все начали выть, как белуги. Если вы разбираетесь в генетике, то понимаете, какое серьезное дело депривация признаков, генетически передающихся, и сколько метисов вливаются в породу, и что из этого выходит. А тетеньке Лиде такую собачку не продадут, потому, что у нее 4 детей и это ее первая собака, а до этого у нее жили хомячок и морская свинка, и дяде Мише такую собаку не продадут, потому, что этот алкаш и подавно не дойдет до площадки, и не будет получать никакие сертификаты, он бы хотел купить собаку, чтоб весь двор обосрался, и увидел как он крут. Вот и весь спор.
0 # 31 мая 2012 в 18:28 0
и еще: одно дело, алкаш с пуделем, а другое - алкаш, в дефекте и с бультерьером, которого он каждый день лупит и травит на все живое. Почувствуйте разницу
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники