Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Если Вы в Москве, то с радостью поделюсь, конечно.
я живу в СВАО, на бабушкинской. тут на всех рынках такие цены.
но, если у Вас рядом с домом цены выше, можно договориться, что будете брать постоянно и помногу( ну кг по три-четыре хотя бы за раз), тогда, думаю, скидки сделаютsmileмне даже и за 70 продавали.
ну и в интернете если заказывать, тоже такие же цены, просто я предпочитаю видеть и нюхать то, что покупаю )))
Сообщений: 0
хех, вот что я подумала... раз тема такая объёмная, а не перенести ли наше обсуждение в другую - спец. тему о кормлении...??? как вы на это смотрите??? а то эта темка подразумевала обсуждения разных мелких вопросов... а тут такой пласт целый поднялся))))))
на днях создам грамотно обсуждение, опрос, там и продолжим, ок?
Сообщений: 0
создала две отдельные темы, о сушке и натуралке...
указала как плюсы, так и минусы В ОБЕИХ ТЕМАХ, т.к. они есть как в одном способе кормления, так и в другом... разве что о сушке получилось пообъёмнее, потому, что нюансов больше ))
единственная просьба, у нас уже есть тема, где спорили что лучше - натуралка или сухой корм, ни к чему однозначному так и не пришли, зато поссорились и получили массу негатива... при этом каждый так и остался при своём мнении...
давайте разделять...
в теме про натуралку пишем только о натуралке, рецепты, вопросы, какие проблемы...
в теме о сухом корме только кому какой больше нравится, какой наоборот не нравится, свои наблюдения, кто каким кормит, какие замечания, вопросы, какие проблемы...
так мы избавим себя от бессмысленных споров и неприятных ссор ))
Сообщений: 0
добавлен опрос в теме о сухих кормах, хочу сделать и в теме о натуралке, только не могу определиться какой именно - принимаются предложения интересующего опроса !!! ))
Сообщений: 0
Здесь никто не поссорился, а даже наоборот :)

Насчет мяса, Наталья, спасибо - посмотрю. На Бабушкинской я в последнее время часто бываю, правда на рынки не выбираюсь, потому цен и не знаю. :)
Сообщений: 0
Всем привет!У меня такой вопрос как подавить агрессию маленького щенка чтоб не обидеть его и дать понять что нельзя рычать и кусать хозяина.Оттаскиваешь за холку  и ругаешь -злится и нападает.Больно собаке делать не хочется  показываешь силу она настырно нападает и злится не в игровом варианте!И ещё младшей дочке 3 года она боится щенка передвигается по диванам хотя собака просто играет!Пробывали чтобы дочка кормила но всё равно боится как подружить ребёнка и собаку чтобы в стае ребёнок не был слабым звеном и собака не могла себе позволить напасть на ребёнка.
Сообщений: 0
И ещё такой вопрос что нельзя позволять собаке ну например руки кусать грызть что -то типа мебели вещей и как грамотно научить собаку этого не делать!Отвлекать пробывали но это не надолго ...
Сообщений: 0
видимо вы недостаточно убедительно показываете, что вам это не нравится... можно 100 раз ему грозить пальцем, смеясь и не дать понять щенку что вам СЕРЬЁЗНО КАТЕГОРИЧЕСКИ это не нравится... собаки прекрасно чувствуют эмоции и вы не наказываете её, вы играете в наказание, пытаетесь с ней "договориться"... страх дочки конечно же её подзадоривает.. здесь нельзя жалеть.. дочка - ваш наследник, ребёнок вожака и она должна быть неприкосновенна.. это очень серьёзно... тем более они обе девочки..
ваша реакция должна быть строгой, но не жестокой... т.е. например, увесисто дать по морде, когда куснула и не жалеть... или игнорировать несколько часов вообще...
короче дать понять, что злюк никто не любит и если она будет злюка - будет одна..
я однажды даже, когда малой не унимался кааак рявкнула, зарычала... глаза страшные.. прямо как собака не него огрызнулась... вы бы видели эту морду лица... сразу типа "ой, тётенька, я же пошутил" )))) и после этого он уже больше прислушивался к моим "нельзя" joke вот такая получилась шоковая терапия...

п.с.: главное знать меру... всё-таки ещё щенок и пережать нельзя..

п.п.с: вот замечательные темы по этому вопросу:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,9283.0.html
Сообщений: 0
Спасибо за советы!Вот и я тоже не хочу сделать из собаки запуганную трусиху а характер у щенка очень упрямый.Может действительно я слишком жалею её и нужно построже.Будем работать над собой и воспитывать!
Сообщений: 0
хозяева хаски, ЧТО вам даёт эта собака? Что есть в этой породе ТАКОГО, что заставляет терпеть "погрызенные тапочки"? если эта собака не для охоты, не для охраны, не декоративная и т.д., то какая у неё миссия в человеческой жизни, кроме как возить хозяев на санках?))
То есть с выбором я определилась несколько лет назад, и чем больше узнаю об этой породе, тем более убеждаюсь, что сделала правильный выбор, но хочется окончательно на это решиться))))
Сообщений: 0
вот как появиться у тебя собака, то всякие вопросы, типа "что в ней ТАКОГО" развеятся!!  ;))
Сообщений: 0
:) спасибо, мне понравился ваш ответ. Иду к своему хаски семимильными шагами! )))
Сообщений: 0
Я раньше вообще не знала ничего о хаски, интерес к ним появился после фильма "Eight Below". Я живу в Коста-Рике, и, несмотря на тропический климат, их здесь очень любят и держат в качестве компаньонов. Тут их называют "perro lobo" (собака-волк).
А еще мы ей скоро сделаем тележку и будем ходить с ней в супермаркет за продуктами.
Сообщений: 0
Зравствуйте!
Я так понимаю большинство брали своих хасиков в 1,5-3 месяца, у меня вопрос, щеночки же писяют раз 15 в день, кто-то пользовался специальным горшком для щенков средних пород? Или всё как обычно - газеты?
Спасибо.
Сообщений: 0
*газетам не изменяем! )))))

хих))) ну это да)))
просто ночью, например, легче несколько раз вымыть горшок, чем всю ночь ползать мыть полы, а потом в 6 вставать..))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники