Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Ленуська Горячева, а мясо с рисом, к примеру, щенок не кушает?
Она не ест вообще ничего, кроме знакомой ей еды? Не ест сырое мясо, творог?
Пусть кушает то, что хочет. Можно перед едой ей поставить что-то новое, рис, творог, курицу, рыбу...если не ест - дать обычную пищу.
Пока она маленькая, не стоит особо с едой экспериментировать, очень легко может растроиться пищеварение. Когда подрастёт, будет больше гулять, аппетит улудшиться. И новые продукты добавляйте в рацион постепенно, раз в 3 дня добавляйте что-то новое, не надо кормить каждую кормёжку чем-то другим. Добавляйте ей в еду витаминки щенячьи, или прямо в рот кладите.
Я бы не решилась такому маленькому щенку пропускать кормёжки. Она , возможно, просто незнакома с другой пищей и поэтому не ест.
Сообщений: 0
да ладно, нормальный этот лабрадорий рацион. ничего из того, что нельзя давать хасям там нет.
ну а что касается различий диеты  из-за обмена - мяса в пропорциях просто чуть больше давать надо, вот и всё :)
хотелось бы мне знать, кстати, сколько процентов мяса в сушке...
Сообщений: 0
ну эт смотря какая сушка ))))) натуралка, канешн, лучший вариант, но только при условии грамотного подбора рациона, а если сушка специальная, то тоже хорошо, главное с умом подойти))
а натуралка или сушка уже вопрос второстепенный, главное чтоб собака получала всё, что нужно )))))
Сообщений: 0
да не, я не активный борец за натуралку. просто задумалась какая небольшая доля мяса скорее всего в сушке, даже супер-премиум класса, а кормА пока ещё не делят на породы собак. только на размеры...
Сообщений: 0
почему, профессиональные корма - роял, например, выпускают сорта  для конкретных пород или групп, исходя из их потребностей.
мне нравится сушка своей беспроблемностью и необременительностью. купил - навалил - отдыхай...
но, вот беременных или ослабленных, и щенков, я лично предпочитаю держать на натуралке или смешанно. ну не верю я в то, что в сушке всё есть, и мясо - в первую очередь)). в сушке есть балланс веществ - белки-жиры-углеводы, а вот чем он достигнут... вероятнее всего - вместо мяса там соя...
Сообщений: 0
Я обращалась в ветеринарку с вопросом "Чем лучше кормить?" ,мне ответили-"А как вам удобно? Стоять у плиты,или насыпать корма?
Вот так наши ветеринары отвечают страждущим ))))
Р.S. Мой не стал есть эуканубу,хотя заводчица отдала нам пол мешка,а ест только ПроПлан д/щенков с чуствит.пищеварением .....
Сообщений: 0
Ветеринары получают бонусы за рекламу от производителей кормов, поэтому так отвечают...Другие ветеринары рекомендуют натуралку.
Натуралка это не стояние у плиты. Почему-то многие представляют себе вёдра с мутным вонючим варевом, при слове "натуралка". А прежде всего натуральный корм - мясо, свежее, сырое; творог, рыба, овощи.
Да, всё это занимает гораздо больше времени, чем насыпание корма в миску, и кажется, невозможно научится кормить собаку правильно... Но, тем не менее, сбалансировать натуралку не так уж и трудно. Было бы желание.
Сообщений: 0
не буду ничего утверждать, т.к. в данной теме я точно не специалист...
тока приведу на эту тему пример из жизни, но тока не о хаски, а о своей кошке... мож конечно и флуд, но уж не судите строго ))))

когда только взяли - кормили сухим кормом (кажется Вискасом, не помню точно каким), сначала уплетала что не отогнать от миски, потом резко перестала есть... мы сначала не врубились... почему? всегда же так любила... а потом поняли, что значит что-то не то в этом корме и кошка сама себя "диагностировала" и отказалась от вредного корма... с тех пор мы её кормили только натуралкой, варили рыбные и куриные супчики с разной кашей, ну и молоко там всякое, яйца, так она питалась у нас лет 12 или даже больше.. при этом впечатление было, что она вечно голодная, попрошайничала, хоть только что поела плотно... если что-то ешь - в рот заглянет обязательно ))
вот только когда на отдых этим летом уезжали, доверить приготовление ей этих супчиков стало некому (раньше кормила мама, а теперь живём в разных городах), ну что ж... решили что недельку посидит на сушке (подружке прийти раз в день и насыпать корму и налить водички проще, чем варить что-то для кошки)... помня детскую реакцию моей кошки на корм, залезла я в интернет и почитала что да как, остановилась на ПроПлане для престарелых кошек, насыпали - ест вроде, ну и поехали на моря...
когда приехали сразу давай ей всякие вкусняшки предлагать, от которых она раньше просто в экстазе была и джигу за них станцует)))), мол харэ сухари грызть, а она посмотрела так на нас с вопросом, мол вы чё мне тут суёте и пошла к миске с кормом... короче, он ей так понравился, что она ни на рыбу, ни на мясо даже не смотрит (шоб я так жила!!!), только бывает яичко ест, из вежливости, если уж сильно предлагают)))))... о попрошайничестве мы забыли, у кошки стала лучше шерсть, выглядит лучше, чем в молодости... стала играться как будто не 13 лет кошаре а котёнок с пропеллером вместо хвоста )) короче тьфу тьфу тьфу... и так уже больше полугода, натуралку можно и не предлагать... даже не нюхает )))

так что сушка-сушке рознь, я своей кошке доверяю, коли что-то не то - есть не будет точно... лучше будет целый день не есть, чем съест что-то вредное... вот и думай теперь что кому подходит...
животные они ж вообще в этом плане иногда мудрее нас... когда болеют - голодают, нужны витамины - травки поедят или попросят какой-то зеленушки... даже иногда жалко, что у меня нет такого дара, а то ешь какие-нить копчёности и понимаешь, что есть их вообще нельзя, но продолжаешь... вкусно ведь ))))

спросили б меня год назад о выборе корма, ответила бы, что нефиг травить животных сухарями, а теперь даже и не знаю .. думаю на эту тему...
не кидайтесь помидорами за флуд, я ж это так.. разговор поддержать, у каждого своя история, у меня такая, может будет другая, когда собака будет joke
Сообщений: 0
А вы не сравнивайте Вискас  с Пропланом,это всё равно,что собу Педигри кормить.Ну а кашу(даже в супчике)для кошки есть вообще противоестественно,она ж не собака.Проплан хороший корм,а я свою лысую Пуриной кормлю,раньше Хиллс ели.
Сообщений: 0
ну так я специально указала марки кормов,  и сказала "так что сушка-сушке рознь" я же это и имела ввиду, что плохой корм она не ест, а этот нравится - не оттянешь ))))) когда кормили Вискасом, мне было лет 6 и вопрос кошачьего корма меня вообще не интересовал ))), а ПроПлан я выбирала сама прошлым летом )))
а "супчик" это полная кастрюля куриного/мясного суп-набора и потрохов или рыбки, варится, потом чуть-чуть добавляла кашу, что бы не жидкое, а полужидкое такое, посытнее... т.е. процентное соотношение где-то 90/10...так что в таких супчиках больше мяса, чем мы себе сами готовим ))))) ну и плюс творожок, молочко, яйца ...(ела она это всё с большим аппетитом и радостью и если бы не отпуск, так бы и питалась до сих пор)
а в добавлении в рацион разных круп я не вижу ничего противоестественного (вопрос только в количестве)... собаки и кошки уже многие сотни лет одомашнены, и питаются тем, что им даёт хозяин, так что пищеварительная система уже не настроена только на сыроедение и дичь...
так что вопрос спорный, я чисто как блаблабла этот пример привела, само собой, что это не профессиональное мнение, просто мои наблюдения на тему "натуралка-сушка"... ))))) может быть у кого-то совершенно зеркальная история, а у меня такая...
Сообщений: 0
Ну да,я лет 5 назад работала в зоомагазине,потому и выбрала Про План ))))
Сообщений: 0
У меня с котом была история похуже, тоже сушкой кормили (правда Российского производства, т. ч. можно не задумываться даже) - ел он ел несколько лет так, пока настолько все свое здоровье не ухлопал... в общем чуть не потеряли мы своего кота таким кормлением. Зато после его этой болезни он с огроменным удовольствием перешел на мясо - никаких возражений, только безбрежное счастье в глазахsmile
А теперь открываю совершенно НЕ ТАЙНУ производства российских кормов, почему кошки с таким удовольствием порой уплетают всякую дрянь (о наличии мяса в таких кормах надеюсь никто не помышляетsmileПо крайней мере свежего). Так вот, в корм пихают все отходы производст, которые нельзя запихнуть людям (в них очень много дрожжей, мучного и прочего), а чтобы котик кушал лучше - в него добавляют кошачий наркотик, так у животного привычка вырабатывается его есть, считай наркоманом становится :(
В сказанном можете не сомневаться, всякие китекеты и вискасы именно так и делаются (впрочем как Чаппи). А если ваш питомец с таким удовольствием уплетает сухпай и отказывается от вкуснейшего свежего мясца, то можете делать выводы - не одни наши "гении" и нет гарантии, что в дорогих кормах такого не бывает. Просто их стараются делать безвредными.

Кстати насчет котов (именно котов, в особености) - категорически НЕ КОРМИТЬ сухим кормом, если не хотите ему в почки камней насажать.
Но это уже мое ИМХО
Сообщений: 0
Гы-гы"кошачий наркотик",а вы чипсы едите-вкусно?Это называется вкусовые добавки...И не чего кастрата сушняком кормить,тем более дешевым.Существуют консервы кошачьи,препарат"кот эрвин",для профилактики мочекаменки.
Сообщений: 0
хех... не знаю как делают корма у нас (но примерно согласна с тем, что написала  Маша Моисеева), но смотрела передачу про сухие корма за рубежом (цикл передач про качество различной продукции)... не знаю насколько этому можно верить, но процесс был показан иначе (прямо съёмки всего процесса начиная от фермы, где выращивают это самое мясо).... мясо в них есть... это не те отборные красивые куски, которые мы себе представляем при слове "мясо", но оно есть и не протухшее, нормальное... состав примерно такой: где-то 10-15% - нормальное мясо, процентов 60 - субпродукты (внутренности, жилы, хрящи, кости, жиры), остальное - действительно мука из круп разных, возможно добавление  яиц... всё это перемалывают, смешивают и придают форму подушечек разных и продают... в составе при этом есть вариации в зависимости от класса корма (варьируется процентное соотношение мяса и рецепты кормов с разными продуктами) и его предназначения (спец корм, для опред. пород или эконом и т.д.)...
с сбалансированной свеженькой натуралкой ничто не сравнится!!!, ни один корм!!!... но сушка не такая страшная, как наше богатое, запуганное совковыми колбасными заводами, воображение себе это малюет... )))
эконом - это вообще не еда, а супер-премиум -  вполне полноценное питание, сбалансированное и продуманное гораздо больше, чем мы сами думаем о своём собственном рационе...
давайте на путать наш менталитет и законодательство с забугорными... там за держание на цепи собаки могут посадить до 2х лет с огроменным штрафом... у нас вообще всё иначе, сами знаете... и уровень контроля производства не сравнить... им дешевле делать десятилетиями хороший корм, чем потом выплачивать многомиллиардные штрафы и после суда с какой-нибудь кошатницей из Алабамы потерять репутацию завода и разориться...

насчёт болезней почек после питания сушкой... этой теме было уделено треть всей передачи... лабораторные исследования нескольких видов кормов показали, что эконом-корма действительно опасны при долгом употреблении, нормальные корма практически все включают в себя профилактику мочекаменной болезни, для особо сердобольных это пишут на упаковке как спец. корм с профилактикой... но во всех других нормальных кормах она тоже присутствует уже как обязательное условие...
что лично меня радует... ))))

насчёт наркотиков, вы свою еду солите? если да, то вы наркоман! и я наркоман! обыкновенная соль - самый доступный и используемый нами каждый день в готовке очень сильный усилитель вкуса (т.е. та же вкусовая добавка) и солим мы не потому, что хотим посолёней. а потому. что нам так вкусней... ради эксперимента попробуйте приготовить что-то СОВСЕМ БЕЗ СОЛИ и вы не почувствуете ту вкусовую гамму, как обычно. вкус еды вы начнёте распознавать где-то день на 4ый после полного отказа от соли... до этого будете давиться преснятиной...
выводы делайте сами... ))))))
Сообщений: 0
использование сухого корма и его последствия не изучены, поскольку дело это относительно новое. да и не выгодно это производителю, изучать.....
даже в составе супер-премиума - перетёртые кости, наполнитель. не верите - покопайтесь в какашках своих собак... ценовая разница лишь в том, сколько этого наполнителя в корме.
я не верю, что в корма кладут мясо. извините, но когда большой чин из министерства пищевой промышленности говорит в телевизор что в любой, даже самой дорогой колбасе мяса - не более 5-ти процентов, верить, что в корма животным его кладут -  как-то наивно.
насчёт кошек, да, за 3 года кошка "убивается" китикетом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники