Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
В каком возрасте можно запрягать маламута в сани?
Сообщений: 0
месяцев с 9ти начинать тренировки (бег рядом с великом), полгода наращивать нагрузки, вес постепенно, а там уже и сани.. чтобы не испортить собачку, имхо..
Сообщений: 0
А есть ли тренера или питомники, школы, где можно обучить собаку для упряжки, желательно не подалёку от Домодедова и Подольска... Можно в Москве...
Сообщений: 0
а вообще у маламутчиков и свой форум тоже есть.. там тоже можно подробнее почитать.
Сообщений: 0
Всех приветсвую.
в будущем планирую стать счастливым  другом и хозяином Сибирской Хаски.в данный момент активно изучаю информацию о этой породе.
в числе прочих вопросов возник этот, буду признателен если вы мне ответите и поделитесь личным опытом.
Насколько я понял порода эта очень дружелюбна.Возможно даже черезчур.Хаски с любопытством общаются с незнакомцами и не то что позволяют к себе приблизиться а порой и сами лезут к людям.И это не говоря уже о тех случаях когда у незнакомца есть что-то вкусненькое.
Так вот вопрос:Насколько эта особеность обусловлена именно породой?Или все же это зависит от характера и воспитания?можно ли ее как-то переучить?Сразу оговорюсь, а то есть любители утрировать.Я не собираюсь делать из Хаски охранника итд.просто мне бы хотелось чтобы это был друг именно моей семьи а не всех прохожих и чтобы к незнакомцам относился соответсвенно с осторожностью.
Сообщений: 0
доброжелательность была желательной для хаски и культивировалась в разведении, поэтому конечно хаски с нормальной психикой должен быть доброжелательным или как минимум не агрессивным.. но определённые границы можно установить по мере воспитания и зависит от характера самой собаки.. щенки все с радостью общаются и отучить щенка всем радоваться я бы сказала невозможно и даже может навредить.. а с возрастом они успокаиваются и научить желаемым правилам поведения вполне возможно, главное не переборщить..
а кодовая команда, без которой собака не должна брать еду, обычно вводится с первых занятий по дрессуре.. во всяком случае у нас так было.
Сообщений: 0
Добрый день. Планируем завести маламута весной(т.е. от осенней вязки) подскажите где можно посмотреть планируемые пары или может контакты тех кто будет вязать подскажите. Хочется заранее узнать всё о будущих родителях.Желательно Спб. Спасибо.
Сообщений: 0
У нас два маламута, брат и сестра, в будующем хотелось бы планировать вязку, но вопрос: Можно ли вообще вязать брата с сестрой, в чём плюсы и минусы будут у щенят, и правда ли что все щенята от такой вязки рождаются маленькими и уродцами?
Сообщений: 0
брат с сестрой - это уж слишком.. если вы планировали вязать, то надо было брать не брата с сестрой изначально, а двух подходящих по родословным линиям собак.. внешне щенки могут родиться и не уродцами, но могут иметь очень серьёзные проблемы со здоровьем.. если я не ошибаюсь, то такие вязки вообще запрещены кинологическими организациями и даже оформить её официально для получения документов у щенков, будет нельзя..
Сообщений: 0
когда мы брали щенков у заводчика, мы спрашивали: "А разве можно брата с сестрой вязать?" Она ответила : "Да конечно, нет никаких проблем". Вот теперь будем отдуваться, при каждой течке... ((
Сообщений: 0
а она вам ещё и каждую течку вязать сказала? О_О
Сообщений: 0
нет, я имею в веду что при каждой течке прийдётся брата и сестру по разным вальерам разделять... В слове Отдуваться я имею в виду слово Мучиться, из-за того что она соврала...
Сообщений: 0
Подскажите, кому-нибудь что-то известно о питомнике "Аланшир" в Полярных Зорях Мурманской области? Стоит обращаться к ним? Обратила внимание на питомник по географическому принципу, боюсь собачку из средней полосы везти в заполярье!
Сообщений: 0
Анастасия, задайте вопрос на форуме МИРа, там вам быстро ответят. http://forum.alaskanmals.ru/index.php
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники