Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Хорошо ,Тимирязева принимаю,торопилась,когда печатала.А на счет ветеринара и ветеринарного врача-нас так учили,и очень вдалбливали,спросите любого нашего выпускника,он под пыткой себя ветеринаром не обзовёт.Но это тема уже для другой группы.ОК,мир.За мир,дружбу и ветеринарную службу. А Москву немного знаю,родилась там.И сушняк не такое уж дешевое удовольствие,мне немца супчиками кормить дешевле.
Сообщений: 0
Договорились :D
Ну супчики это не мяскоsmileЯ кота кормлю мясом и то вылетает прилично, а он зараза другое есть отказывается :(
Не, у нас просто такого нет по-поводу "ветеринаров", хотя своих заморочек тоже хватает - ляпнешь, сам рад не будешь
Сообщений: 0
вот знаете, у меня есть опыт выращивания щенков на сушке.
и вот что интересно: щенки из "натуральных" помётов развиваются практически одинаково, при условии, что родились все в одном весе.
а щенки "сушняковые" после отрыва от матери, и перехода на сушку, через пару недель  начинают резко разниться между собой, сразу видны крупные и мелкие, сухощавые и толстячки... что это такое, плохо это или хорошо, я не знаю... всё-таки нифига мы не знаем о сухом корме. он просто удобный, больше ничего хорошего я в нём не вижу...
я всё же в идеале - за натуралку. самый главный для меня критерий - я вижу, чем кормлю. ЧТО кладут в сушку, я не знаю, и никто, из тех кто его делает, не скажет, никогда.
Сообщений: 0
и вот ещё...
соответственно инструкции на упаковке корма, все собаки весом 20кг - одинаковые и должны получать равные порции корма.
пример:
две собаки, одного пола, породы, возраста, образа жизни, едят сушку в одинаковом количестве и режиме. обе абсолютно здоровы.
в итоге - у меня одна собака спортивного телосложения, другая - откровенно жирная.
значит, надо давать второй меньше корма. НО, с меньшим количеством, она недополучит витаминов и полезных веществ.
соответственно, надо искать ей диетический корм, менее калорийный, но с нужным количеством полезных веществ.
пока эти манипуляции с подбором идеального питания придут к результату и  собака будет подвергаться опытам, её организм будет страдать.
и это то, что можно видеть. а если дисбаланс веществ отражается на костяке, коже, шерсти, внутренних органах? сколько пройдёт времени, пока это станет заметно?  сколько пройдёт времени, пока заметны станут результаты от другого, третьего корма?
то есть, сушка не так проста, в использовании, как кажется... и кормить ею ненамного легче, чем натуралкой...

Сообщений: 0
Соб живёт на улице,и ес-но хочется дать ему тёплого супчика в -20.Под супчиком подразумевается мясо с крупой,ни чего не провисло,парень спортивный.Сушняк ест,если мы уезжаем и кормит соседка,но ест его плохо,все окрестные сороки караулят,когда от миски отвалит,что б поживиться.Такса на RC выглядет прекрастно,чуток жирная в силу кастрации и малоподвижного образа жизни.Киса на Пурине тоже не обламывается,мясо ест,но очень избирательно.
Сообщений: 0
У меня коты 5 лет на сушке,до этого варила кашки.Сейчас им по 6,5 - у вета претензий нет. Единственное-у кошки от рояла аллергия(+она сладкоежка).
Собу буду кормить сушкой(да,мне так удобнее),у него всё нормалёк,мясо в кусочках ошпаренное он получает,витамины ему не даю,кроме айриш кал,КОРОЧЕ по мне лучше сушка.
Сообщений: 0
Мне б тоже проще,но ест плохо,разный корм пробовали.Но в запасе всегда мешок есть,на случай не предвиденных обстоятельств.Может другую тему откроем,на пример стерилизация не ценных в племенном отношение животных . Ну,что бы не плодились коробочники и подкидыши.
Сообщений: 0
ну так вперёд!!! я только за!!! кто ж мешает? ))))
сейчас в связи с приобретением щенка мне не до группы особо, так что сама темы буду врядл и в ближайшее время подымать, но участникам открытие тем разрешено!!! обсудим и ту тему тоже!!! ))))))) давайте )))))
Сообщений: 0
Хм, супчик-супчику тоже розньsmileЕсли супчик не жидкий, а достаточно крутой (этакий суп-каша) именно мясной и с крупами - то это очень вкусно и полезно собе. Свиней таким не кормят, им дают что называется "баланду", слишком расточительно будетsmileДа и вообще им мешанину всякую делают - все сразу и в кучу.
И никто не говорил, что натуралка заключается только в супе - есть куча всевозможных продуктов, которыми можно разнообразить рацион ;)
Сообщений: 0
Маша Wolfcub Моисеева , а я и не Вам писала про супчики ;)
я сама кормлю натуралкой, как писала выше, просто немного другой ( в смысле не одними супчиками, а более богатым рационом, а тут говорилось лишь о супчиках, которыми выходит дешевле кормить чем сушкой).
не знаю как там насчёт диеты овчарок, но хаски, ввиду белково-жирового обмена, кашами и супами не очень подходит кормить.
Сообщений: 0
Ну,опять по новой!Сказано было потому,что где-то выше писалось,что кормами кормить  дешевле,чем натуралкой.А ведь мешок хорошего корма,это совсем не дёшево!Зимой едим суп,т.к. холодно,блин,и к миске не примерзает.
Сообщений: 0
Ну-ну КТО это сказал,что кормом кормить дешевле? Если только дешевкой. Мои животные в месяц мне обходяться примерно в 10-12тыс.( Про План собаке(А жрет он только для щенков с чуств.пищев.) и котам Хиллс или тож Про План) Млин,ребенок дешевле ))))))))
Сообщений: 0
Хм, заметьте животнЫМ. Давайте сперва посчитаем сколько их у вас :)
Корм стоит достаточно дорого - но попробуйте кормить чистым мясом всех питомцевsmileЭто точно так же влетит в копеечку ;)
Сообщений: 0
Тут про супчики только говорилось, потому что Мария привела пример, что собу очень хорошо теплым супчиком зимой кормить - больше просто никто натуралку не обсуждал, естественно не супом единым жива собака :)

Я насчет супчиков лишь заметила, что это далеко не еда поросят (вот их точно расточительно таким супом крмить будет :))
Сообщений: 0
Не имелось ввиду одним только мясом.
К тому же для котов это ничем не грозит - что-то у своего я отравлений не наблюдаю.
Хм, не знаю где вы покупаете (можете даже посоветовать - я на полном серьезе), у нас в районе не такие цены.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники