Дело житейское... (любые вопросы)

  
Сообщений: 0
Пелёнки купите одноразовые.Только не для животных,они дорогие,а детские..А на горшок ,плюнет ваш щен,и вряд ли будет туда писать.
Сообщений: 0
Да, я хотела купить для щенка пелёнки, но когда увидела их цену...6 грн штука, где-то на два-три раза max....
Спасибо за совет!
Сообщений: 0
дюди скажите,как быть, моя собака (самоед,девочка 2 года) целый день отказывается от еды, утром был обильный кал с кровью. Повели утром в ветеринарную клинику, сказали- рана в кишечнике, сделали 2 укола и поставили свечку. (она съела на улице косточку, не уследили(((. Больше поноса нету,но есть собака не хочет,только пъет. Энцефалита сказали нету вроде(хотя анализ не делали). Темп. утром была 38.
Не может ли это быть все-таки клещ??
Сообщений: 0
у собак не бывает энцефалита, бывает пироплазмоз.. вы может это имели ввиду? сделайте анализ и обязательно смотрите цвет мочи (если тёмная как чай - плохо).. а температура 38 для собаки нормально.. а если рана в кишечнике собака не обязательно сразу может опять кушать.. один денёк, мне кажется, ничего такого.. даже здоровая собака может отказываться от еды, если ей, к примеру, жарко.. но анализ обязательно сделайте и может быть ещё в другую клинику сходите.. одно мнение хорошо, а два лучше..
Сообщений: 0
спасибо...да-да,я именно пироплазмоз имела ввиду...врач утром смотрела мочу и цвет белков глаз,сказала что вроде нормальній...очень переживаю((
если не начнет кушать повезем в другую больницу.
Спасибо Вам еще раз что откликнулись!
Сообщений: 0
я совсем-совсем-совсем-совсем новичок) но безумно себе Хаски хочу, как только увидела их влюбилась без памяти)) не сейчас заводить буду конечно....через годик может....и меня сейчас терзают два вопроса(возникли пока альбомы группы смотрела)
1. Почему хаски так часто бывают разные глазки? и говорит ли это о чем-то?
и
2.  чем Маламуты отличаются от Хаски???
Сообщений: 0
Карина, цвет глаз может быть от карих до голубых, также возможна гетерохромия, то есть один глаз карий, другой голубой. Недостатками являются слишком близко или далеко посаженные глаза. Гетерохромия может быть последствием того что у родителей были разные глазки. А вообще это все так же как у людей:)
Сообщений: 0
спасибо)
а насчет различий маламутов и хасиков не скажете?)
Сообщений: 0
я в этом не спец, но вот нашла в интернете http://www.alaskan.ru/ru/malamut/cec :)
Сообщений: 0
я вот все спасибо, спасибо....а теперь почитала про маламутов и не знаю кого больше хочу....хаски?? маламута??? кого???.......
подскажите кто-нибудь какая из пород лучше подойдет для жизни в квартире?? или мне вообще от этой идее отказаться??? я прям не знаю....очень нравятся мне ездовые....преимущественно из-за их внешнего сходства с волками...
Сообщений: 0
все зависит от размерров квартиры, если очень грубо, то маламут это большая версия хаски :)
Сообщений: 0
ммм....тогда наверное все же буду грезить о Хаски))
Сообщений: 0
Карина, как показывает мой опыт и опыт знакомых - обе породы возможно содержать в квартире в городе. да, дом за городом конечно лучше - наверно для многих крупных собак, тем более таких подвижных как СЕС. но, самое главное: ни тот ни другой вариант содержания и породы не отменяет следующих пунктов:
1. длительных и интенсивных прогулок. это обязательно! в идеале - занятия ездовым спортомsmileповерьте - это очень увлекательно! а собакам какая радость! они для этого выведены человеком. гулять придется не менее 1,5-2 часов в день. и не неспешным шагом или стоят-курить, а именно бодро (лучше бег, велик, лыжи, свободный полет). очень желательно наличие около дома парка или лесопарка. я вынуждена гулять "по дворам" (у меня маламут, живем в однокомнатной хрущевке), но несколько раз в неделю мы выезжаем с псом за город или в парк - там она носится, там тренируемся (сейчас лето, жарко - только свободный бег, плавание, игры)
2. грамотного кормления. про это много написано на хаско- и маламутофорумах. почитайте обязательно. не буду агитировать за сушку или натуралку - достоинства и недостатки обоих способов описаны и обсуждаемы многократно. если хотите - пишите в личку, расскажу.
3. готовности потратить на собаку существенную сумму денег ежемесячно - в зависимости от качества корма, витаминов-добавок-прививок-анализов 3-4 тыс. наверно минимум - и разово или внезапно (травмы, болячки, вязки, выставки)
4. любви к породе :))) - это позволит стерпеть попорченные вещи, порой раздрай, лужи, шерсть всюду во время линьки и пр... и не жалеть времени на собаку - а получать от этого радость.

я написала очень кратко основные пункты дабы не вызывать полемик и споров на темы "как лучше кормить" и "сколько заниматься". этого хватает на форумах. основные ссылки:
http://forum.am-rc.ru/
http://www.forum.alaskanmals.ru/
http://husky.forum.ru/

по поводу различия пород. имея опыт общения с обоими - не соглашусь, что маламуты - это большие хаски! или наоборот. общее у них есть:
1. обе рабочие ездовые породы - любят "тянуть"
2. не служебные, сторожевые, охотничьи - добры, доверчивы и ласковы ко всем людям, незнакомым в том числе. "ай какая собачка!" - и ваш пес скорее всего будет ласкаться, полезет лизаться-гладиться к незнакомому.
3. своенравные, самостоятельные, упрямые. для безупречного и 100% выполнения команд (ко мне, сидеть-лежать, фу и пр.) - скорее всего понадобится время и упорство... в период щенячества и взросления возможно придется жестко показать, и не раз, кто главный в стае.

отличия. да, хаски меньше по размеру. про внешние отличия (стандарт породы) не буду писать. но - все собаки индивидуальны. есть холерики и флегматикиsmileв среднем пожалуй так:
1. хаски более подвижны, холеричны. они созданы бежать - и бежать быстро. не сидят на месте. особенно до 1,5-2 лет - это просто электровеник! не будете выплескивать эту энергию в играх-прогулках - будет искать занятие себе сам (например, крушить дом... :))
2. маламуты более спокойны и величественны, но тоже очень игривы, требуют выплеска энергии в работе и прогулках, от скуки могут попортить вещи, выть и пр...
у меня маламутка-флегматик. девочка спокойная и послушная, даже разыграется не сразу.
у подруги хаски - архиподвижная! все равно куда - лишь бы бежать. с послушанием на все 100% - очень туго, пытается активно упрямиться...
бывает и наоборот - кобель маламута скорее всего заставит вас проявить выдержку и силу. у знакомого кобель хаски - все команды хозяина спокойным голосом выполняются всегда...

так примерно.
Сообщений: 0
Карина, да, если почитав о характере собаки, условиях содержания, затратах (денежных, временнЫх и пр) у вас не возникло сомнений на тему "я готов, хочу и справлюсь" - берите щенка. если же только внешность волка привлекает... этого мало, не мучайте себя и собаку. и не в квартирном содержании дело.
Сообщений: 0
Евгения, спасибо большое за информацию
я понимаю, что собака это не просто так...поэтому и думаю еще) поэтому и решила где-то полгода читать о СЕС, если получиться посетить несколько выставок, походить по заводчикам, питомникам, просто пообщаться с теми у кого есть Хаски (хотя бы в том же Вконтакте).....именно из-за того что как минимум на получение, так сказать, не обходимой информации нужно время я решила заводить собаку никак не раньше чем через 6-10 месяцев...к тому же я еще не совсем уверена что буду в состоянии справиться с ней....вот думаю....но собаку я хочу лет...с 7....пора моему "хочу" перерасти в нечто большее)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники