Ротвейлер

Автор блога: Genry
Все рубрики (238)
посоветуйте,как скорей вылечить мою собаку:на прогулке порезали подушечку на лапе,повязки
0
посоветуйте,как скорей вылечить мою собаку:на прогулке порезали подушечку на лапе,повязки снимает,рана не заживает,т.к.наступает на лапу. я очень переживаю за него.
Курсы кинологов
0
Дорогие Друзья, у меня возник вопрос: А не знаете ли вы, случаем, какие-нибудь курсы кинологов в Москве? Я хочу в обозримом будущем завести себе друга. Очень нравятся ротты, скорей всего возьму кого-нибудь из Ваших питомцев. Правда в ближайшие пару месяцев не смогу этого сделать, к моему глубочайшему сожалению. И вот подумал я, что вот такие курсы пойдут на пользу и мне, и моему будущему другу :) Как вы думаете? И стоит ли на них идти? Или можно воспитать и вырастить хорошего друга и заботиться о нем и без курсов? Время они, конечно, съедят. Потому как с осени пойду учиться, хоть и на заочное, но все же :)
Хендлерство ротвейлера(Делимся опытом, скидываем ссылки)
0
Хендлерство ротвейлера(Делимся опытом, скидываем ссылки)
Как к вашему ротвейлеру относятся на улеце?
0
мою собу в 4 месяца одна бабка с палочкой на улице обозвала и сказала,что когда она вырастет - пол города сожрёт...и мы психи,что позволяем плодиться таким "псинам"...а с виду была милая бабулька-божий одуванчик...((
к нам только взрослые мужики адекватно относятся...мамаши молодые в подъезде,когда впервые увидели Спарту,запричитали,что теперь не знают,как им в одном подъезде с нами вместе жить,у них ведь дети...))
Так что люди нас боятся и не любят,правда непонятно за что...
ПОЧЕМУ ВЫ ЗАВЕЛИ ИМЕННО ЭТУ ПОРОДУ СОБАКИ
0
ПОЧЕМУ ВЫ ЗАВЕЛИ ИМЕННО ЭТУ ПОРОДУ СОБАКИ
Истории связанные с ротвейлером
0
В Саратове ротвейлер всю ночь охранял забытого на улице малыша. (http://kp.ru/daily/25706/907447/)
Help!
0
взяли собаку с улицы в частный дом (жил на рынке овощном 1 мес, где жил до того неизвестно), ветеринар сказал что помесь ротвейлера с немецкой овчаркой, но судя по виду от овчарки только уши! Так вот проблема в том что на постороних он не лает, а наоборот лащится т.е. подходит к воротам и виляет хвостиком как вроде бы просит чтобы чем то его угостили. Живет уже 3 мес. и никаких изменений!

Если у кого то былы похожая ситуация помогите советом.
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету....(куда вы ездили отдыхать,на
0
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету....(куда вы ездили отдыхать,на чем и как ваш питомец переносил дорогу)
    В теме писать только о ротвейлерах! Например: Куплю, продам,особая благодарность тем
0

    В теме писать только о ротвейлерах! Например: Куплю, продам,
особая благодарность тем участникам, которые подарят, отдадут в
хорошие руки щенка или собаку, пристроят или отдадут потерявшую
собаку безвозмездно!!!!
    А также писать по регионам по поиску подруги или друга!!!!!

Ротвейлеры в беде.
0
К великому несчастью, ротвейлеры относятся к той группе пород, которые очень часто остаются без дома и без хозяина. Конечно, причины избавления от питомцев бывают разные. Мы не говорим о таких вещах, как болезнь или, не дай Бог – смерть хозяина. Это даже не обсуждается. Нередко нам приходится «изымать» собак от хозяев-бомжей или алкоголиков, которые держат их в неподобающих условиях и жестоко обращаются с ними.
Но 90% всех пристраеваемых нами ротвейлеров – это отказники и «потеряшки», а попросту – выдворенные из дома собаки. Благодарить за это нужно наши «уважаемые» СМИ, которые чуть ли не ежедневно показывают по телевидению и пишут в газетах о «собаках-убийцах». Жестокость и безответственность нашего общества достигла уже своего апогея, если человеку ничего не стоит выкинуть на улицу преданное и любящее его существо. К сожалению, слова Маленького Принца из произведения С. Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили» - чужды таким людям.
Посмотрев очередную передачу или прочитав очередную заказную статейку, их обуревает страх и они вышвыривают из дома (в лучшем случае) или отвозят в лес и привязывают к дереву (в худшем случае) прекрасных, адекватных и добрых собак.
Так же, нам поступают звонки от хозяев, которые не до конца потеряли совесть и не выбрасывают из дома, но твердо хотят избавиться от своей собаки. На наш вопрос, по какой причине отдается собака, ответы приблизительно такие: «она добрая, но мы боимся» или «потому что в семье скоро родится ребенок» или «а вдруг...» и т.д. То есть, реальной угрозы ни для кого не существует. Люди покупают щенка ротвейлера, не воспитывают его, не занимаются с ним, а потом начинают бояться. И как следствие – собака остается без дома.
К сожалению, очень многие забывают или не хотят знать, что ротвейлер – это серьезная служебная собака, которая обязательно должна пройти хотя бы (это самый минимум) курс общей дрессировки (ОКД), и им легче выкинуть собаку из дома, чем потратить на её воспитание часть своего времени. Страшно, что в нашем обществе у многих такая позиция. Страшно и больно за собак, которые всем сердцем привязаны к хозяевам, особенно ротвейлеры – которые готовы жизнь отдать за хозяина в случае необходимости.
Наша цель – по мере сил и возможностей, находить этим несчастным и преданным (во всех смыслах этого слова) существам новых хозяев.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники