Блоги
Хаскиподскажите пожалуйста!у моей собаки получилась не плановая вязка был замок,и последнии
подскажите пожалуйста!у моей собаки получилась не плановая вязка был замок,и последнии дни течка (23),не знаю...ждать деток или нет?может кто знает,напишите.и на какие дни течки вяжут хасок?
ХаскиРОДОСЛОВНАЯ \щенячка,документы\
Документы при покупке щенка.

При покупке вам дадут щенячью карточку – Свидетельство. Это первый документ щенка, в котором указаны наименование породы, кличка, окрас, дата рождения, его клеймо, клички родителей щенка, номера их родословных. В графе «владелец щенка» - ваши данные – Ф.И.О., адрес.

- на Свидетельстве должна стоять печать питомника, клуба, организации, которая его выдала;

- Свидетельство выдается в двух экземплярах. Одна часть остается вам, в подтверждение прав на собаку, вторую вы отдадите в РКФ в обмен на Родословную, когда щенку исполнится 6 месяцев.

Родословная – это официальный документ, выдаваемый РКФ (Российской Кинологической Федерацией) ,который выдается владельцу щенка на основании акта о вязке (об этих документах должны были во время позаботиться заводчики), акта осмотра щенка и родословных родителей.
В Родословной есть - дата рождения собаки, кличка, порода, пол, окрас, владелец, заводчик, сведения о происхождении (три или четыре колена, в зависимости от правил клуба), с указанием их кличек, оценок и имеющихся дипломов и титулов. Родословную надо получить в РКФ до исполнения собаке 15 месяцев.
Сенбернарвсем сенбернаристам доброго времени суток.хочу приобрести хорошего породного кобеля щенка

всем сенбернаристам доброго времени суток.хочу приобрести хорошего породного кобеля щенка (можно подростка).желательно в России или на территории Европы.щенка из Украины рассматриваю в последнюю очередь.если есть предложения - рада буду обсудить.спасибо заранее

КинологияЗарплата.
Я так и не поняла какая зарплата кинолога?
Ротвейлергрустная история
Звонок из «приюта»
- Боря, ты можешь подъехать за собакой?
- Что за собака-то?
- Ротвейлер. Только он в очень плохом состоянии…
- ???
- Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровью мочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами.
- Сейчас еду.
Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит ротвейлер. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте», рассказывает мне историю этого пса.
Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом, хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом, кормил, целовал в нос, баловал – вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго. Сильно. Жестоко и безжалостно.
Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь. На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим, незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами.
Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли, отнимали друг у друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком по голове и крик: «Мама! Он Машеньке платье порвал!». Щенок делает лужу и прячется под шкаф. «Иди на место! Сколько можно тебе говорить, чтобы ты не портил игрушки! Опять на ковер нагадил!» Сильная женская рука, еще недавно ласкавшая, грубо берет за шкирку, вытягивает из спасительного укромного уголка под шкафом и тащит в коридор. От страха и обиды мочевой пузырь снова перестает повиноваться. «Ах ты, зараза, ну сколько можно ссаться?!?» Носом в лужу. Шлепок по заднице и грубый толчок на коврик в коридоре. Из-под дрожащего щенка снова вытекает струйка влаги, и он пытается ее слизать, пока не заметили хозяева.… А как они сначала хорошо играли…
Поворот калейдоскопа воспоминаний. Один дома. Скучно. Страшно. Прокушенный мячик надоел. Пластмассовая косточка давно перестала быть интересной. А как чешутся зубы! Одни расшатываются и выпадают, другие пробиваются сквозь десны, вызывая невыносимые резь и зуд. Как удобно, лежа на своем коврике, чесать их о деревянную ножку трюмо.… И щенок сладко засыпает, убаюканный этим занятием. Просыпается он, от того, что вернулась из школы маленькая хозяйка. Дети жестоки. Им хочется походить на взрослых. Им хочется хоть немного почувствовать себя в роли родителей. Поводок со стальным карабином опустился на спину щенка. «Смотри, что ты наделал, негодяй!» - кричит девочка, показывая пальцем на испорченную мебель и пытаясь подражать маминым интонациям. Предательская лужа опять темным пятном расползается по коврику. «Ты опять писаешься?!?» – снова удар поводком. «За это ты гулять не пойдешь!» – это уже подражание папе. Но больше, чем час, щенок не выдерживает. В коридоре появляется кучка, и опять наказание.
Еще поворот. Цветные яркие образы складываются в следующую картинку. Дрессировочная площадка. Вокруг много собак. Незнакомые запахи, непонятные лестницы и барьеры. Хозяин разговаривает с парнем в ватнике. Разговор совершенно не интересует собаку. Она рвётся с поводка, чтобы устроить возню с очень милой овчаркой…
- Не, братан, я же объясняю: мне не нужны все твои «рядом» и «ко мне». Мне нужна защита. Ты его кусаться можешь научить?
- Вы понимаете, я не могу взяться за обучение вашей собаки по «защитной службе», пока она не прошла курс общей дрессировки. Вы же не отдадите своего ребёнка в институт без начальной школы?…
- Ну, ты загнул. Короче, я тебя спрашиваю
КинологияПодскажите, как отучить....
у меня метис ВЕО и дворняги, такой большой кабанчик. Сейчас ему 1 год и 3 мес. В последние пару месяцев появились проблемы: на улицу выходит и когда видит незнакомых людей, то поднимает шерсть "дракончиком" и начинает лаять. Но если мы подходим к этому человеку, то он успокаивается. Регулярно играем с соседскими собаками, всех знаем давно.. но то ли зрение у него плохое стало, в общем видит собаку, шерсть опять дыбом и несется к ней как будто разорвать хочет, подбегает, узнает друга и успокаивается... на незнакомых собак всегда лает и пытается сорваться с поводка... никакие команды не помогают, даже если шлепну его поводком и скажу "нельзя" все равно только на секунду замолкает... Когда играет с кем то, так вообще ничего не слышит.. Хотя иногда дома когда ругаюсь, аж ссыкается..
РотвейлерЭто с какого перепугу? Загрызть может и небольшая собака. А наша "диванная" плюха только

Это с какого перепугу? Загрызть может и небольшая собака. А наша "диванная" плюха только зализать до обморока может.

СенбернарХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СЕНБЕРНАРА. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ- ПРОДАЙТЕ ЩЕНОЧКА. ГОТОВЫ ПРИЕХАТЬ В ВАШ ГО
ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СЕНБЕРНАРА. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ- ПРОДАЙТЕ ЩЕНОЧКА. ГОТОВЫ ПРИЕХАТЬ В ВАШ ГОРОД
РотвейлерВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА
Воспитание щенка

Вы взяли маленького щенка прямо от матери. Известно, что в первый день и особенно ночь он может беспокоится, тосковать, поскуливать. В первые дни щенка необходимо развлекать. Накупите ему много игрушек и постарайтесь побольше играть с ним. Но ни в коем случае не берите его на руки, лучше сядьте на пол, чтобы ему было легче с вами общаться. Не берите щенка на кресло или диван - он быстро приучится к баловству, а потом вам будет трудно его от этого отучить. Отвлекайте его, если он кусает ваши ноги или руки, если он становится на вас передними лапами. На первое время ему лучше выделить только одну комнату. Во-первых, так ему будет легче освоиться, а во-вторых - вам будет удобнее за ним следить и убирать. Постарайтесь с первых дней приучить его к чистоте. Постелите в одном углу газеты и переносите его туда, как только он начинает делать свои дела. Место, куда он написал, нужно обязательно насухо вытереть тряпкой, смоченной в уксусе. Лучше первое время держать такую тряпку в воде с уксусом. Можно также сначала смочить одну из газеток в лужице. Не забывайте хвалить щенка, когда он делает свои дела на газетки. Но не давайте ему лакомства, так как в будущем, когда вам нужно будет приучать его делать все на улице, он просто не поймет вас. Кстати, а вот на улице желательно дать ему что-нибудь вкусное за правильно выполненную задачу.

Для того чтобы облегчить себе жизнь, лучше сразу приучить щенка к понятию "место". Некотыре кинологи советуют использовать для этого клетку или контейнер. Преимущества в том, что вы можете закрыть там щенка, когда убираетесь в квартире или уходите на некоторое время из дома. Но ни в коем случае не принуждайте щенка! Он должен сам заходить в клетку. Постелите ему что-нибудь мягкое, положите любимую игрушку. И не забывайте, с этого момента клетка - его крепость. Так что, уважайте его желание иногда там полежать и отдохнуть от вас. Убирайтесь в клетке только тогда, когда щенок находится в другой комнате или на прогулке.

Не прощайте щенку его проступки. У него легче выработать хорошие привычки, чем избавиться от дурных. Если щенок делает что-то не то, скажите ему громким угрожающим тоном: "Нельзя!", но ни в коем случае не бейте его. Имейте ввиду, что если он что-то натворил - виноваты вы, потому что не были достаточно внимательны. При малейшей возможности хвалите и поощряйте щенка.
КинологияКто откуда и где работает?
Поделитесь кто откуда и где работает кинологом или учится, давайте познакомимся друг с другом таким образом))))
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники