ПОВОДОК и НАМОРДНИК \ за и против \

Автор:
Опубликовано: 4220 дней назад (30 сентября 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правительство Санкт-Петербурга предварительно утвердило проект закона о выгуле собак на территории города.
на 2-4 тысячи рублей планируется штрафовать людей, которые не одевают на собак высотой более 40 сантиметров в холке намордники. Исключение будет сделано лишь для собак-поводырей и служебных собак в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, все собаки независимо от размеров и возраста должны будут обязательно выгуливаться на поводке. В первоначальном варианте законопроекта говорилось о поводке длиной не более 40 сантиметров, но теперь формулировку смягчили, и длина в документе больше не упоминается.
Как вы думаете, возможно ли выполнение этих требований?
ХАСКО-ОТЕЛЬ (передержка) | ЩЕНКИ
0 # 30 сентября 2012 в 19:13 0
всем привет! я вот сижу, читаю мнения людей в обсуждениях и как-то иногда неприятно становится :((( я понимаю, что всегда найдётся какой-нибудь "умный и всезнающий", который объяснит нам, хасятникам, что на наших соб нужно одеть намордник, что раз наши предки волки и лайки, то мы всё равно лайки и прочее. и гулять они знают где нужно с нашими собами, но всё равно как-то хотелось бы читать здесь мнения знающих людей, которые имеют возможность ежедневно лицезреть своих кареглазок и голубоглазок дома. люди, поверьте, МЫ знаем о своих собаках не по наслышке, мы видим их каждый день и не нужно говорить хасятнику что у него за собака и что ему с ней делать!
это я говорю для тех, кто забежал сюда непонятно зачем, у кого в лучшем случае есть какая - нибудь собачка, в худшем дедушка, бабушка, дядя, тётя занимаются разведением пикинесов, но они ооочень много знают про хасей, потому что читали и "балто" смотрели!
0 # 30 сентября 2012 в 19:19 0
а вообще! люди, больше позитива!!! у нас с вами самые лучшие собы в мире!!!
0 # 30 сентября 2012 в 19:23 0
Мария *Марфа* Морозова да есть и не одна собака!той-пудель и хаска.
а что?
0 # 30 сентября 2012 в 19:35 0
и ваша хаска ходит в наморднике?
0 # 30 сентября 2012 в 19:35 0
нет она еще мала.
я не про хасок именно говорю, а вообще про собак!
0 # 30 сентября 2012 в 19:39 0
Анастасия , Вы прямо читаете мои мысли ;)

Евгения Georgia Блюм Вы своих собак всегда на поводке и в намордниках водите?
какой возраст у ваших пёсиков? и что хаски это не собаки вообще?
или может той-пудель тоже не собака?
0 # 30 сентября 2012 в 19:39 0
Евгения Georgia Блюм
сегодня в 22:37

нет она еще мала.
что значит ещё мала?!! т.е. подрастёт детишка и её намордник ждёт?
просто мне один кретинозавр пьяный предложил на 4-х месячных хасей намордник надеть. я ему посоветовала его самому примерить! да и на шавку тоже его!!! он от нас убежал!!!
0 # 30 сентября 2012 в 19:41 0
Евгения Georgia Блюм
ну ничего себе вы рассуждаете,вообще про собак,а хаски что не собака чтоли и ему действительно нацепите?!

Лично я категорически против намордников.Намордники должны носить только те у кого собака может не вполне адекватно повести себя в какой либо момент,но это лучше знать хозяину.
А насчет поводков,мы допустим выводим на поводке но у школы есть территория где собирается несколько собачников и там выпускаем без поводка хоть побегать.К тому же щас закон еще не утвердился что нельзя гулять около поликлиник,школ,больниц и других учреждений.И в конце концов пускай сначала хоть одну площадку нам построят прежде чем прогонять!Ато где ж гулять остается(
0 # 30 сентября 2012 в 19:41 0
всем привет! мы вчера ходили гулять со своими хасиками, нам бабка одна сказала:" вы с ума сошли! в лес! с собаками! и без намордников?!! да вас посадить надо!!!" а нас было 2 хозяйки (у меня 2 хася, у второй 2 пшеничных терьера), мы ей такого посоветовали!!!
0 # 30 сентября 2012 в 19:42 0
мои в это время на поводке шли, мы учились ходить рядом, для упряжки! в лесу, естественно, сняли!
0 # 30 сентября 2012 в 19:45 0
Привет всем!!!разовью тему про намордник...Девчонки посоветуйте ну как лучше поступить?здесь в израиле обязательный закон на намордники для собак причем не важно какой породы,у меня знакомого оштрафовала полиция за то что он со своим чихуашкой без намордника гулял на 300 шекелей(это 100 $),я даже не представляю таких намордников для них,а еще и мопсам нужно(ну там то на какое место одевать???),вот теперь тоже вопрос стоит над моей Хасей(ей 3 месяца),когда надевать,какой надевать,в каком возрасте изначально одевать???блин и психику ломать не хочу,про намордники столько расхожих мнений на всех форумах,50/50 за и против!!!Подскажите пожалуйста))))))))
0 # 30 сентября 2012 в 19:46 0
#75Мария Вайнер, выбор у вас небольшой! либо намордник, либо штраф. если есть возможность не одевать, то не надо.
0 # 30 сентября 2012 в 19:48 0
Ну да, приучите пёску к наморднику, лишним не будет, но когда никто не видит можно и "забыть" напялить эту глупую сеточку =)))

Моё мнение такое: если собака (не важно какой породы) представляет опасность для людей и других животных, то и намордник, и поводок необходимы, ну а если животное ведёт себя цивилизованее человека, то зачем же извращаться и обижать интеллигентного зверя? у моей мастифки был намордник, но одевали только иногда в транспорте.
0 # 30 сентября 2012 в 19:52 0
Олик $nppY& Vir поддерживаю!!
Намордник не нацеплю!!вы что меня не поняли!!!!! намордник для автобуса и все!!!и поводок только где надо!!!
а я про законы!!!что есть бойцовские собаки и без надомников и на тонком поводке(((
на вас не когда бойцовский пес не напал там пидбуль или став?!
так вот у нас такое было напал на собаку еле разняли....ЗНАЕТЕ это страшно очень!!!
и я бы одевала намордник на хаску если бы вышел закон всем собакам и носили бы его не только безобидные но и собаки опасные!!!!
0 # 30 сентября 2012 в 19:58 0
* на вас не когда бойцовский пес не напал там пидбуль или став?!

Пару лет назад гуляла со своим той-пуделем(Джесси) и с питом друга(тот сильно заболел и сам не мог с ним долго гулять), в наморднике и на строгаче, хотя собака конечно добрее хомяка, но надо уважать людей ( часто НИЧЕГО не знающих об этой породе и трясущихся даже при слове питбуль) тем более понятно как волнуются мамы с детьми и т.д. Так вот в один "прекрасный" момент я увидела как ротвейлер оскалив зуба несётся на мою Джеську, она была на длинном поводке, я сразу же подхватила её на руки и пёс прыгнул на меня и давай кусать, за что уцепиться с моим умением увернуться от "пули".., тогда я каким-то боком растегнула намордник пита и он ему задал( я очень удивилась, он же раньше не дрался), если бы не он то я как минимум осталась бы без пуделя и какой-то части тела..а так всего порванные вещи и пара укусов....

Я к чему это...вот результат того, что тот ротвейлер был без намордника, а мой пит в!

Каждый человек, у которого есть собака, должен соблюдать определённые правила! Подходящие именно к его породе собак! Полностью согласна с тем, что такие собы как питы, стафики, були, ротвейлеры, доберы.....в общественных местах находиться на поводках и в намордниках СТРОГО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
А вот одевать намордник хаски...или там лабрадорам например( нет ну если собака бешенная какая-то то ладно)..это уже другое...Разве, что в автобусе тряпчанный натянуть для вида...ИМХО
0 # 30 сентября 2012 в 20:02 0
Я ЗА поводки для всех собак и за намордники для бойцовых пород. Даже если я со своей хаской гуляю в малолюдном парке, там с большой вероятностью могут оказаться другие собаководы со своими крупными собаками. Если между собаками произойдёт стычка, неприятно будет обоим хозяевам и собакам.
Ещё один свежий печальный пример: наш братик 5-ти месяцев ходил со своим хозяином на дрессуру, очень хорошо слушался, хозяин весь загордился какой у него умный и послушный пёс. Стал гулять с ним без поводка во дворе. Несколько дней назад пёс выскочил на дорогу, несмотря на окрики и команды хозяина, где и был сбит насмерть машиной 8((
Хозяева, если вам дороги ваши питомцы, гуляйте с ними в городской черте на поводках. А если охота побегать, мы выезжаем на залив или далеко в лес, где никого нет.
0 # 30 сентября 2012 в 20:03 0
Люди...посоветуйте...как отучить 6-ти месячного хася без поводка не убегать.Мы знаем комманду "ко мне",но она не всегда работает (думаю как и у многих других владельцев хасок)...вчера ходили гулять на стадион при школе, столько собак...вся куча собралась,нас обнюхали...и все давай бегать...а моя как дурень на поводке. Печальный опыт спускания с него уже был...бегала долго и упорно (как она,так и я за ней) ...а так хочется чтобы соба вместе со всеми резвилась...мне все говорят "отпустите",авось и не убежит...а мне как-то боязно...они то за своих собак уверены,а я вот нет...потому что по старой практике знаю как отпускала.Они то потом домой пойдут с собами,а мне что НЕ ДАЙ БОГ...локти кусать?Я же повешусь прямо там на поводке если моя зайка пропадёт...(((
0 # 30 сентября 2012 в 20:07 0
вероника, привет! я своих с первых дней приучала без поводка гулять, пока они боялись от нас далеко самостоятельно уходить. теперь нормально, НО в городе мы на поводке. а в лесу носятся как хотят, на команду "ко мне" подходят, либо сами около нас вьются! вкусняшки, голодный пёса и вперёд! отрабатывать в лесу "ко мне"!!!
0 # 30 сентября 2012 в 20:07 0
Своего хася подманиваю вкусняшками, либо просто протягиваю руку, делая вид, что там что-то есть (при этом повторяю команду "ко мне"). Подходит. Хвалю, даю вкусняшку. Главное не ругать, если сразу не подходит. А то, предчувствуя ругань и наказание, даже на вкусняшку не подойдёт в итоге.
0 # 30 сентября 2012 в 20:11 0
А я вот с первых дней как-то и не сообразила...а сейчас жалею...(((((малыша легче приучать
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники