ПИТАНИЕ

Автор:
Опубликовано: 4402 дня назад (31 марта 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
СОБЕРЁМ ТУТ ТЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ и оставим "это" тут.

1.Никогда не давайте собакам:
*Шоколад
*Орехи макадамия
*Помидоры (а вернее стебли и листья томатов)
*Лук
*Алкоголь
*Дрожжевое тесто
*Кофе
*Чай
*Соль
*Хмель
*[[Картофель]]
*Листья ревеня
*Табак
*Заплесневелые продукты
*Некоторые грибы...................ВСЁ ЭТО ТОКСИЧНО ДЛЯ СОБАК...............

2.Чем нельзя кормить собаку:
• горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;

• речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

• нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;

• нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

• собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;

• щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;

• нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом; в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус; кормить протухшими и прокисшими продуктами.
щенки 1.5 мес 8926 603 27 36 | в группе есть кто нибудь из омска?
0 # 24 июня 2012 в 07:18 0
Екатерина Макарова
Дай уже мне книжку почитать!!!
0 # 24 июня 2012 в 11:08 0
"А вот рыбу как давать? Филе или целиком?"
если кормите сушкой - то филе, если сырыми продуктам -, то целиком. Все кости полностью расщепляются желудочным соком, на сушке у собаки он не такой концентрированный.

#61
это обычная реакция. На денатурированных продуктах собака перестает нормально усваивать естественную для неё пищу. Отсюда и аллергии. Чем дольше она питалась сухими кормами или кашами, тем дольше будет адаптация к сырым продуктам, нужно время, чтобы восстановить нормальный пищеварительный процесс.
0 # 25 июня 2012 в 15:29 0
#64 сухое (вяленное) мясо и сухой корм корм - это разные вещи. А ещё народы севера кормили своих собак свежей рыбой, потрохами и костями убитых зверей, у собак была возможность охотиться и мышковать в свободное от работы время, а летом они лакомились лесными ягодами, корнями и др растениями.
0 # 25 июня 2012 в 18:13 0
" а вы уверенны в качестве этого мясо и в том что это экологически чистый продук??"
не уверенна, но оно лучше, чем в кормах. Тк за контролем сырого мяса для людей худо бедно следят, а за ингридиентами для собачьего корма не очень. В магазине стухшее мясо вы отличите, а если оно же будет переработанно в корм? никак!

рыба нужна, не спорю, и своим собакам даю примерно раз-два в неделю целиком. я говорю не о парном мясе или свежевыловленной рыбе (если есть возможность - замечательные продукты), а о не испорченном сыром мясе и не стухшей рыбе.
0 # 29 июня 2012 в 23:39 0
"Далее, что бы грамотно балансировать пищу, надо как минимум учится на биохимика, а многие из владельцев врятли этим занимаются."
чтобы грамоно сбалансировать пищу, достаточно почитать на эту тему литературу и применить знание на практике, ответственный владелец не поленится этим заняться.

" А кормить хася мясом с рисом постоянно и давать какие то витамины -это просто глупо, а тем более если собака начинает тренироваться."
я что то говорила о подобном кормлении?

"и покажите мне хоть одного каюра америкоса, который кормит натуралкой"
например, Р.Коппингер, неоднократный победитель международных соревнований по ездовому спорту, заводчик хаски, бордер колли, этолог, ветеринар.

"Не несите бред, что корма это токсины и красители( я не говорю прокорма ниже супер класса)"
во все корма обавляют консерванты, которые являются токсинами.
0 # 30 июня 2012 в 19:21 0
Здоровая собака не станет есть ядовитый для неё фрукт!! У здоровой собаки не бывает аллергии!! Здоровая собака знает, сколько ей нужно съесть орехов!! О_о
Все вышеперечисленные проблемы, возникают от дисбаланса в организме, что бывает только при кормлении неестествееной для жвого существа пищей.
0 # 2 июля 2012 в 21:27 0
#63
Видимо не то читали, раз придерживаетесь подобного мнения((
0 # 3 июля 2012 в 13:45 0
Здоровая собака не станет есть ядовитый для неё фрукт!! У здоровой собаки не бывает аллергии!! Здоровая собака знает, сколько ей нужно съесть орехов!! О_о
Да собаки вообще все знают, когда им нужно гулять, когда вязаться, и щенки знают какое кол-во корма им нужно есть!!!!!! =)))))
собака знает что в помидорах находится кислота, которая плохо влияет на желуток, о переизбытке железа в яблоках, о яде в миндале!!!!!
А я ж забыла, ВАШИ собаки все знают!!!!!!!!!!!
Не один нормальный каюр не потащит на сто верст на 6 хасей натуралку! НЕ ОДИН!!!!!!!!!

,,достаточно почитать на эту тему литературу и применить знание на практике, ответственный владелец не поленится этим заняться.,,
Вот такие ,,книжные крысы,,, которым достаточно почитать и губят собак!
Лично вы изучали предмет биохимия, я да, и достаточно почетать- этого мало, эксперементируйте на своей собаке сами, но не советуйте заниматься тем же других!
,, У здоровой собаки не бывает аллергии!! ,, да вы нам просто Америку открыли, а где гарантия что вы взяли здорого щенка, и у него нет аллергии на различные продукты, а как же например индивидуальная не переносимость, а забыла, тогда это не здоровая собака.
А как же тогда выявить если у щена аллергия, нужно книжки читать? или советоваться с ОПЫТНЫМИ кинологами, вроде вас!! ??
Ольга вы помойму немножко зазнались и считаете себя тут самой умной, отписывая ответы на 3 страницы, ну если внимательно почитать ваши коменты, понятно что все наоборот!
Я не спорю что без теории, не может быть и практики( книжки читать надо), но очень часто на практики выявляется, что теория была не верна.
И такая голая теория может стать роковой ошибкой для жизни чьей то собаки!!!!!
Так что вдумывайтесь когда пишите свои посты!!!
0 # 4 июля 2012 в 21:47 0
"Да собаки вообще все знают, когда им нужно гулять, когда вязаться, и щенки знают какое кол-во корма им нужно есть!!!!!! =)))))
собака знает что в помидорах находится кислота, которая плохо влияет на желуток, о переизбытке железа в яблоках, о яде в миндале!!!!!"

ИМЕННО! Мои с удовольствием лопают помидоры, миндаль, яблоки
и много чего ещё, что принято считать "вредными" или "опасными" для здоровья продуктами и ни у одной собаки не было случая отравления, аллергии или заболеваниея от такой еды. Это та же история, что и с виноградом! Своим щенкам я не ограничиваю порции, только количество кормлений. И они уже в два месяца отличались твёрдой уверенной поступью и свободными движениями, когда у других ещё сохраняется свойственная щенкам неуклюжесть. В три месяца они гуляют на равне со взрослыми по 2-3 часа бегая и играя, не показывая признаков усталости.
Не задумывались, почему у диких собачьих всё гуд от перечисленных ингридиентов, а вот домашние любимцы страдают, притом, что пищеварительный тракт по строению у них на 100% идентичен!
Питаясь неестесственным образом (каши или корм) собака теряет эти знания, потому что метаболизм, вкусовые рецепторы и др органы нарушают свою работу.
0 # 5 июля 2012 в 00:39 0
>Вот такие ,,книжные крысы,,...
Выказывая неуважение к оппоненту вы не становитесь выше в глазах других... Кстати, мои звери здоровы и веселы, а ваши?

>Лично вы изучали предмет биохимия, я да, и достаточно почетать- этого мало, эксперементируйте на своей собаке сами, но не советуйте заниматься тем же других!
Я изучала биохимию на биофаке и в колледже по бодибилдингу. Ещё больше читала самостоятельно.
Экспериментирую на себе и своих животных, вижу результат и только по этому советую другим, если слышу о похожих проблемах, с которыми удачно справилась.

>да вы нам просто Америку открыли, а где гарантия что вы взяли здорого щенка...
В том и дело, что ОДНИМ питанием и моционом практически реально, как улучшить здоровье, так его и усугубить. Не говорю о критических случаях, но мы и рассматриваем собак не в клиническом состоянии, а принятых считать "здоровыми".

>Ольга вы помойму немножко зазнались и считаете себя тут самой умной, отписывая ответы на 3 страницы, ...
Не интересно - не читайте и не отвечайте.

>И такая голая теория может стать роковой ошибкой для жизни чьей то собаки!!!!!
Так что вдумывайтесь когда пишите свои посты!!!

Во первых, я пишу основываясь не на теоретическом опыте, а практическом, а во вторых, вышесказанное может относится в полной мере и к вам.
0 # 5 июля 2012 в 16:57 0
Наташ, я не ссорюсь, лишь пытаюсь вежливо доннести до людей то, что феноменально изменило в лучшую сторону мою жизнь и жизнь моих питомцев. Здоровье, это не отсутствие болезней, это намного и намного больше. Стоит раз почувствовать ту энергию, лёгкость и радость, которые сопутствуют истинному здоровью, чтобы желать поделиться этим с ближними (ну, или с не далёкими =)) )
;-)
0 # 9 июля 2012 в 10:03 0
И они уже в два месяца отличались твёрдой уверенной поступью и свободными движениями, когда у других ещё сохраняется свойственная щенкам неуклюжесть. В три месяца они гуляют на равне со взрослыми по 2-3 часа бегая и играя, не показывая признаков усталости.
Вам самим то не смешно, очень интересна реакция заводчиков, на этот пост!!!=)))))
--Не задумывались, почему у диких собачьих всё гуд от перечисленных ингридиентов, а вот домашние любимцы страдают, притом, что пищеварительный тракт по строению у них на 100% идентичен!
Питаясь неестесственным образом (каши или корм) собака теряет эти знания, потому что метаболизм, вкусовые рецепторы и др органы нарушают свою работу.--
Тогда проше всего , если вы сравниваете диких дворняжек и домашних собак, кормить своих песиков на помойках, они же знают что им надо??!!, или отпускать на самопропитание в лес, ???!!
Вы не забывайте что существует огромное различие между дворнягой и породистой собакой!!
Продолжайте травить своих собак всякой хренью, но не советуйте это делать другим.
--
Во первых, я пишу основываясь не на теоретическом опыте, а практическом, а во вторых, вышесказанное может относится в полной мере и к вам===
а какой у вас опыт, вы великий каюр, или чемпион чемпионов по ес или владелец питомника,,СИБИРСКИХ ХАСКИ,,,
Вы постоянно забываете что у вас ( к сожалению) спортивная ЕЗДОВАЯ собака и кормление и содержание ее в корне отличается от других пород!!
Вот что я пытаюсь до вас до нести!!
У них свой специфический рацион, если вы сортсменка то вы должны понимать это!! Каждая сортивная специализация отличается , своей спецификой питания!! Например те же билдеры и марафонцы, так же и у собак, овчары, охотничьи собаки и ездовые должны питаться обсолютно по разному!!!
0 # 9 июля 2012 в 16:38 0
что феноменально изменило в лучшую сторону мою жизнь и жизнь моих питомцев. Здоровье, это не отсутствие болезней, это намного и намного больше. Стоит раз почувствовать ту энергию, лёгкость и радость, которые сопутствуют истинному здоровью, чтобы желать поделиться этим с ближними (ну, или с не далёкими =)) )
Вы в какой секте состоите?? Блаженная вы наша?? Может у вас и ваших собак чакры какие открылись, энергию и легкость вы уже почувствовали=)))вы поделитесь, хотя вы это и делаете!!!
Истенное здоровье, вот если б вы этот пост раньше написали, я бы не тратила свое время на переписку с вами , вот сейчасвсе понятно!!=))))
щенки 2 месячные бегают по 3 часа на равне со взрослыми собаками =)))) Может они еще и общаются с вами через космическую энергию!! =))))
0 # 11 июля 2012 в 05:52 0
>Тогда проше всего , если вы сравниваете диких дворняжек и домашних собак, кормить своих песиков на помойках, они же знают что им надо??!!, или отпускать на самопропитание в лес, ???!!
Вы не поняли... Жаль... Беспризорники во многом уже с нарушенными инстинктами(впрочем менее, чем домашние) и выбирают из того, что есть.
0 # 11 июля 2012 в 21:53 0
"Вы не забывайте что существует огромное различие между дворнягой и породистой собакой!!"
У них пять лап? Или желудок четырёхкамерный? Я вижу только у одних наличие породных дефектов и у других различие во внешнем облике иногда между родственниками.
0 # 11 июля 2012 в 22:58 0
>а какой у вас опыт, вы великий каюр, или чемпион чемпионов по ес или владелец питомника,,СИБИРСКИХ ХАСКИ,,,
Вы постоянно забываете что у вас ( к сожалению) спортивная ЕЗДОВАЯ собака и кормление и содержание ее в корне отличается от других пород!!

Про опыт уже писала. Не забываю и именно по этому с детства приучаю к постепенным нагрузкам и обеспечиваю крепкие лапы, выносливость, и свободные движения в будущем.

>У них свой специфический рацион, если вы сортсменка то вы должны понимать это!! Каждая сортивная специализация отличается , своей спецификой питания!! Например те же билдеры и марафонцы, так же и у собак, овчары, охотничьи собаки и ездовые должны питаться обсолютно по разному!!!

Не совсем. Различия в основном в количестве еды (во время соревнований меньше, кстати профессиональные каюры, на длительных дистанциях кормят своих собак через день), и в содержании некоторых веществ. Но для всех одно правило - минимум вредных продуктов.

У собак различия в питании не столько породные, сколько зависят от индивидуальных нагрузок и две однопородные собаки могут питаться по разному, в то время, когда разнопородные - одинаково. Всё равно что делить рацион людей по национальности.
0 # 12 июля 2012 в 17:02 0
Всё равно что делить рацион людей по национальности.
А вы считаете например что Азиаты, европейцы и афроамериканцы питаются одинакого??
0 # 12 июля 2012 в 18:00 0
Нет, но я считаю, если африканец съест чернику или русский манго криминального в этом ничего не будет. Тот же африканец живя в России или Азии часто питается также, как и остальное население.
0 # 12 июля 2012 в 18:57 0
А вот мне интересно ваше мнение!! стоит ли кормить собаку ТОЛЬКО сухим кормом?? я просто знаю многих хозяев кошек.которые кормят питомцев исключительно сухими кормами.Мне кажется,что на них желудок только и садить... Я всегда своей собаке варила каши,супы,ну и иногда сухим кормом кормила,очень очень редко... И брала в основном с собой на уличу,позаниматься с ней на прогулке,в качестве лакомства..
0 # 14 июля 2012 в 03:16 0
Мне жаль собак (а также кошек, хорьков и т.д.) на такой диете. Почитайте книги Галины Шаталовой на тему питания для людей =))))
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники