ПИТАНИЕ

Автор:
Опубликовано: 4381 день назад (31 марта 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
СОБЕРЁМ ТУТ ТЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ и оставим "это" тут.

1.Никогда не давайте собакам:
*Шоколад
*Орехи макадамия
*Помидоры (а вернее стебли и листья томатов)
*Лук
*Алкоголь
*Дрожжевое тесто
*Кофе
*Чай
*Соль
*Хмель
*[[Картофель]]
*Листья ревеня
*Табак
*Заплесневелые продукты
*Некоторые грибы...................ВСЁ ЭТО ТОКСИЧНО ДЛЯ СОБАК...............

2.Чем нельзя кормить собаку:
• горячей (прямо с плиты), холодной (из холодильника), острой, соленой, жирной, сладкой, копченой пищей;

• речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

• нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;

• нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

• собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;

• щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;

• нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом; в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус; кормить протухшими и прокисшими продуктами.
щенки 1.5 мес 8926 603 27 36 | в группе есть кто нибудь из омска?
0 # 25 апреля 2012 в 23:25 0
ветеринары пишут, что в небольших колвах..т.е. совсем чуть чуть в виде лакомства фрукты будут только полезны (но лично я остерегаюсь, так как кормлю кормом)

опять же указано, что цитрусовые и томаты НЕЛЬЗЯ.
0 # 26 апреля 2012 в 21:52 0
вот например:

ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

- авокадо -
содержит очень много жира и может вызвать расстройство пищеварения, рвоту и даже панкреатит. Семена авокадо токсичны и могут застрять в кишечнике, вызвав его непроходимость, из-за чего потребуется хирургическая операция .
0 # 28 апреля 2012 в 02:04 0
читайте ПРЕЖДЕ ЧЕМ давать собаке.

ВНИМАТЕЛЬНО!!!

- изюм и виноград -
могут вызвать у животных почечную недостаточность. У некоторых собак возникают симптомы, начиная от рвоты, диареи и летаргии до интенсивной жажды, сопровождающейся острой почечной недостаточностью. С апреля 2003 по апрель 2004 Центр токсикологии животных ASPCA зафиксировал 140 случаев обращения от лица собак, проглотивших различное количество изюма или винограда. Из них у более 50-ти собак клинические симптомы развивались, начиная с рвоты и доходили до опасной для жизни почечной недостаточности, и семь собак умерло. По этой причине Центр токсикологии животных ASPCA советует не давать собакам изюм или виноград ни в каком количестве. Количество съеденного винограда или изюма в случаях, заявленных в Центр токсикологии животных, не всегда было известно. В известных случаях, при отравлении изюмом наименьшее количество составляло 75 грамм, а наибольшее – 960 грамм. Токсическая доза изюма варьируется от 1,3 грамма на фунт веса (40 гр. для 14-ти килограммовой собаки) до 14-ти граммов на фунт веса (340 гр. для 14-ти килограммовой собаки).
Виноград - наименьшая токсичная доза составляла около 9,5 грамм на фунт веса собаки (например, 190 грамм на 14-ти килограммовую собаку). Наименьшее токсическое воздействие было вызвано 480 граммами винограда, наибольшее – 840 грамм.
0 # 29 апреля 2012 в 16:56 0
ВНИМАНИЕ Л У К !!!

- лук -
ТОКСИЧЕН для животных, может развиваться анемия, слабость и проблемы с дыханием. Он содержит тиосульфат, который способен вызвать у собаки гемолитическую анемию даже при одноразовом приеме. Чеснок тоже содержит тиосульфат, но в меньшем количестве, можно давать в разумных кол-вах, не часто.
0 # 30 апреля 2012 в 01:09 0
ВНИМАНИЕ

ШОКОЛАДКИ(и прочие сладости тоже не рекомендуют)

-Шоколад-
может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными: от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов, после того как собака съела шоколад.
Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше. Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару.
0 # 2 мая 2012 в 07:21 0
Очень полезно давать собакам овощи. Их можно давать ежедневно в сыром виде в виде салатов с добавлением небольшого количества растительного масла или подмешивают в кашу. Капуста, морковь, свекла, тыква, кабачки, очень полезны фрукты и сырые ягоды., сырые мелкорезанные салат, петрушка, ошпаренная молодая крапива. Они являются отличной витаминной добавкой в основной корм. Можно добавить и одуванчики, которые замачивают в горячей воде на 40 минут.. Два-три раза в неделю надо давать зубчик чеснока (сырого в раздавленном виде), как профилактику против глистов. Особенно много полезных веществ в моркови - витамины B, E, C, K, PP, каротин, минеральные элементы K, Mn, P, C1 и др. Свекла содержит большинство микроэлементов - способствует росту и развитию собаки, пормализует обмен и процесс кровотворения, благоприятно мказывается на работе половых желез. Тыква очищает от токсинов, поскольку содержит наибольшее количество пектинов, абсорбирующих многие шлаки организма. Она полезна собакам с атонией кишечника или переболевшим гепатитом. В ней много витамина К и каротина. Она содержит витамины C, B1, B2.
0 # 2 мая 2012 в 21:11 0
Спасибо,Кать!!!все,повешу на холодильник что ни в коем случае нельзя!!!ато мало ли МЧ решит угостить...
0 # 3 мая 2012 в 16:13 0
Здравствуйте, моему хасю 7 месяцев и мне не нравится состояние его шерсти(тусклая и лезет), кормлю натуралкой, вроде бы ест хорошо, мясо, рыба, рис, овощи, фрукты, яйцо, масло растительное, витамины всякие. думаю может перевести его на сушку(если да, то какой корм и в каких количествах)?!кто знает, чем тут можно помочь?
0 # 5 мая 2012 в 02:42 0
а витамины Ваш Хась ест?!

шерсть лезет - это линька..детский мех меняется..

глистов гнали?!?!!!
0 # 9 мая 2012 в 08:33 0
Витамины ест: в еду добавляю. Насчёт того, что шерсть лезет я не волнуюсь, но вот то, что она лезет в совокупности с тусклостью, немного напрягает. Глистов гнали перед прививкой в полгода, чуть меньше месяца назад
0 # 13 мая 2012 в 08:39 0
попробуйте на про натюр перевести или на любой корм супер премиум класса.
0 # 15 мая 2012 в 16:05 0
вот мои щеники кушают и блестят как ламинированные)))
0 # 16 мая 2012 в 22:20 0
спасибо! А сколько грамм в день нужно?
0 # 17 мая 2012 в 08:20 0
да, про натюр - хороший корм!мои тоже раньше кушали, а потом мы как тослучайно на раял перешли, и чет нам понравилось)))))дозировка обычно написана на пакете. по весу смотрите.

Ребят...у хасятника и собачника со стажем ступор...ХЕЛП!!!!
ничего криминального, но мой 4.5 месячный щенок до трясучки, истерики и т.д. обажает виноград(киш-миш, я другой сама не люблю))))!не у всех людей хорошо с желудком после большого количесва винограда, а про собаку я вообще молчу!я ему даю по ягодке-по 2...но ему явно мало...он плачет,скулит, топает лапками, глотает слюну. в общем ему очеь нравится, он готов его килограмама есть!а вот можно ли ему...тем боле что не так давно он тяжело болел и у него немного сбился обмен веществ, например он не может кушать сушку...вообще никакую..токо натуралку...вот можно ли ему стоко винограда сколько он хочет или хотя бы стлько что бы он сообразил что поел винограда, а не залотил ягодку и все....?????
0 # 19 мая 2012 в 13:59 0
где???прпустила((((
мда...Шаманя конечно растроится((((ну ладно, что же теперь делать(((нельзя так нельзя(((у меня первый раз такая собака-гурман))))))все прдыдущие даже не вызывали такого вопроса, вот как и не изучила...)
0 # 21 мая 2012 в 00:18 0
а вот про яблоки и морковь я вроде ничего такого не слышала...и сейчас в Катиных постах не пчла...яблочки и морковка у нас на участке своя, чистенька "гадостью не политая"))))) и собаки часто ее выкапывают. а яблоки подбирают упавшие...это ведь можно?ну пару штук в день...больше они как то и не берут...еще очень любят огурцы, но я боюсь, что с животом будет плохо, поэтому парник закрыт всегда...и кабочки, но их они не едят...токо срывают и используют как мячики(причем пкоупные мячики как валялись где то в углу так и там и валяются))))))))(ну я то улыбаюсь, а вот мама над своим "раскошным" огородом в 3 с половиной куста дрожит и ругается))))))
0 # 21 мая 2012 в 19:06 0
вот кстати почитала п мясо....у моего от вареного мяса понос (но не нужо забывать что он болел((( )....что бы избежать глистов нам посоветовали давать мясо 2 раза ошпариное кипятком, хотя наш вет все же настоял на сыром мясе и регулярном прогоне глистов...но мы пока боимся сырое кушать...шпарю кипятком...вот так...все разные они)))
0 # 22 мая 2012 в 00:02 0
Тэкссс...дала я своему сегодня свеклы...он пописал розовым...это нормально?просто свекла так окрасила или надо панику бить?
0 # 23 мая 2012 в 01:21 0
новые вкусовые изоски моего хасенка....не собака, а француз!а ну да...у него же родители инпорт франция...мда...не суть.....можно ли собакам тыкву?я читала что для людей она очень полезна, железо, витамины группы В и т.д....но например крысам больше 10 семячек тыквенных в неделю нельзя...а собакам мякоть тыквенную можно в небольших количествах добавлять в кашу?сегодня когда готовила упал маленький (2 на 2 см примерно) и мой Шама его с привеликим удовольствие схватил и слопал и потом клянчил еще...
0 # 24 мая 2012 в 02:24 0
Тыкву можно, лучше сырую, отлично очищает зубы и способствует перистальтике кишечника. У меня собаки её обожают, впрочем как и все бахчевые.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники