СОБАКИ, они такие разные

Автор:
Опубликовано: 4209 дней назад (19 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
открывая новый заголовок, который говорит сам за себя, хочу подчеркнуть, что любые вопросы вы можете оставить в комментах и каждый из нас обладая информацией постарается помочь друг другу, это же клуб:))
все хозяева разные и многие очеловечивают собаку,ваше мнение,собака-зверь иль собака-ч | Косметика
0 # 19 сентября 2012 в 08:25 0
У меня дома — красавец пекинес. Он стремиться стать эпицентром всех событий моей семьи и инициатором многих приключений?
Пекинес - королевская собачка, но при всем своем величии она очень понятлива и легко обучаема.Общий вид небольшая, но очень тяжелая собака с массивным костяком и хорошо развитой мускулатурой. Приземистая, почти квадратного формата.
Об истории возникновения этой удивительной породы ходят красивые легенды.
Редко какая порода может гордиться столь древним и славным прошлым. История пекинесов началась так давно, что ни кто не может назвать даже приблизительную дату их появления. Известно лишь, что родиной этих загадочных собачек является Китай - одно из древнейших государств мира. Тайна происхождения пекинесов волновало не одно поколение людей, видимо, поэтому она овеяна множеством очень красивых легенд, но во всех говорится о том, что эти маленькие собачки рождались при большой любви при благословении святого Будды. Каждая легенда повествует о неземной красоте, сильном характере и чувстве собственного достоинства пекинесов. Существует поверье, что пекинес, защищает дом от злых духов. Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел до безрассудства по отношению к другим собакам.

Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Пекинес обладает уникальным очарованием, и к счастью для нас эта порода подверглась значительным улучшениям. Возможно, несколько лет назад вы знали какого-нибудь пекинеса, и у вас вполне могли сохраниться воспоминания о нем как о сердитой, раздражительной маленькой собачонке, которую большую часть времени, похоже, носят на руках. К счастью, современные пекинесы не имеют ничего общего с этим образом.

В наши дни чудесный характер пекинеса очевиден для всех. Эта маленькая собачка с впечатляющими внешними данными обладает замечательным бесстрашием, и эти качества сочетаются у нее с чрезвычайно любящей натурой. Пекинесов больше не считают собачками, подходящими только для старых дам, которые все время проводят у них на коленях. Конечно, пекинесы любят внимание и ласку — но какая же собака этого не любит? Но в то же время они любят поступать по-своему.
Пекинес не требует длительных прогулок, полчаса прогулки два раза в день будет достаточно для него. Его можно приучить ходить в туалет на газету в определенном месте, и поэтому, задерживаясь, вы можете совершенно не беспокоиться, что собака мучается без прогулки. Вопреки сложившимся представлениям, они обожают ходить на прогулки. Хотя они не способны быстро двигаться, тем не менее, могут преодолевать значительные расстояния. Пекинес обижает гулять. Он с удовольствием резвиться на лесной полянке или, как важная персона, чинно прогуливаться по городским улицам.
Большим достоинством пекинеса является пушистая длинная шерсть. Несмотря на роскошную "шубку" пекинеса, уход за ним несложен, его не надо стричь как пуделя, его не надо триминговать как шнауцера и многих терьеров, его не надо часто мыть и смазывать специальными маслами как йоркширского терьера. Чтобы шерсть была ухоженной, его нужно лишь регулярно расчесывать и чистить. Во время сезонных линек шерсть пекинеса легко убирается влажной губкой. К пекинесу надо относиться не только с любовью, но и с почтением, как детям, так и взрослым, фамильярного отношения к себе пекинес не выносит.

Изысканная внешность пекинеса сделала его одним из самых популярных представителей декоративных пород. Эта маленькая очаровательная собачка обожает быть в центре внимания, заряжая положительной энергией окружающих.

Пекинеса нельзя назвать хрупким и нежным. По телосложению он сильно отличается от всех других пород. Это небольшая приземистая собака, обладающая оригинальной эффектной внешностью, по строению тела напоминающая льва. Взяв маленького на вид и воздушного пекинеса, вы удивитесь на сколько он тяжелый. На протяжении столетий считавшейся в Китае императорской собачкой пекинес об
0 # 19 сентября 2012 в 08:25 0
расскажите что нить интересное о ротвейлере...
0 # 26 сентября 2012 в 17:52 0
http://www.twitter.com/getpetz/ - выбери виртуального питомца, например собаку или медвежонка
4555
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники