У кого есть Самоед,или кто в этом разбираеться, нужен совет))

  
Сообщений: 0
ЗДРАВСТВЙТЕ, я хочу завести самоеда, но у меня живёт малый белый нем. шпиц, уживутся ли они? Мне говорили что нет, но они ведь не агрессивны?
Тяжело ли проживать с ними в квартире? Они не сгрызают-не разносят мебель раз они так активны?
С выездом загород у меня проблем нет.
А сможет ли одна собака увезтивзрослого чел-ка на санях?или только ребенка?
Кто владельцы таких пёсиков, расскажите пожалуйста какие недостатки- преимужества породы, или какие у вас проблемы конкретно с вашей собакой?
И еще вопрос, сможет ли эта собака выполнять охранные функции, не бросаться конечно, но припугнуть, гавкнуть?
Сообщений: 0
ездовые собаки - самая плохая охрана. нулевая, можно сказать.
для охраны у вас есть шпиц.
с самоедом в квартире будет тяжело в плане шерсти.
все ездовые собаки достаточно специфичны в содержании и абсолютно не годятся в плане декорации.
Сообщений: 0
мой шпиц...ирония понятна, но он никого не испугает. У нас рядом с домом парк, гле я гуляю с моим пупсом,  там рядом стройка и много лиц..хм..левых, я уже незнаю куда деваться, имя выпрашивают.а больше гулять нам негде.  Беня мой никого не испугает, мне нужно чтобы просто мог порычать хотя бы.
мне не для декорации, у нас есть загородный дом в лесу, есть возможность туда и зимой и летом ездить, мы часто ходим в походы, и т.д, такой компаньон нам не помешает. Готова бегать и прыгать с ним пока язык не вывалится))
Шерсть меня не пугает, да и я знаю что в общем в квартирах живут самоеды, и неплохо себя чувствуют.(общалась с владельцами на выставках).
Но все же хотела бы пообщаться еще с владельцами самоедов.
Сообщений: 0
на счёт шпицов - отнюдь не ирония. у меня самой хасок охраняют шпицы и чихи. их бдительности я доверяю.
"порычать на кого-нибудь" - брак психики у ездовой собаки.они по природе своей не должны никого пугать. к тому же, такая плюшевая собака как самоед, вряд ли кого-то испугает, а наоборот, привлечёт внимание... для охраны заведите овчарку. намного послушнее, порычит - мало не покажется.... я, по крайней мере, сделала бы так. вернее - это у меня в планах.)))
Сообщений: 0
о нет, учитывая то что мой шпиц лает исключительно на голые стены, на людей на улице вообще не реигирует-они ему по барабану. а так всех любит, ко всем целоваться лезет))
Я впринципе насчет второй собаки решила, это будет либо маламут, хаски или самоед. никак не могу определиться. помимо внешности, есть сильные различия в поведении? Просто у маламутов и хаски настолько умные глаза, а фильм Белый плен сразил меня наповал. Но самоеды ведь тоже неглупы?
зовожу я себе не в коем случае не декор для квартиры,а друга , с которым можно будет и на лыжах по лесу погонять,и в поход пойти.


Сообщений: 0
Ну и прекрасно заводите самоеда,у меня 2 самоеда мама и ее маленькая дочка, линька 2 раза в год у девочек и 1 раз в год у мальчиков.Зато это собака компаньон.А насчет охраны гавкнуть где нужно может.У моей подруги кобель так никого постороннего к ней не подпускает.Она с ним прошла курс дрессировки.А в квартирах они хорошо себя чувствуют. Насчет может ли один самоед тащить взрослого человека: Суверенностью говорю что может,опробованно на практике.Насчет мебели и погрызушек: щенок может это делать(причем любой породы), в зависимости от характера,взрослая собака нет.Вроде написала все,если что спрашивайте.
Сообщений: 0
Спасибо большое, очень хороший,я бы сказала позитивный ответ))
Да, я согласна, любая собака может доставить неудобства, надо дрессировать и заниматься со щенком.  Я решила что буду заводить, я когда вижу самоедов- хочеться от радости прыгать, просто на душе теплеет...поэтому буду заводить.  спасибо))
Сообщений: 0
вот он пусик мой))купила таки)
http://vkontakte.ru/photo-6197380_126578751?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники