Прогулки без поводка

  
Сообщений: 0
Нужно ли приучать собаку гулять без поводка или всё таки "бережённого  бог бережёт"?
Сообщений: 0
Знаете,я завидую тем кто гуляет бз поводка...но при своих попытках я долго бегаю за своей собакой...представляю как это смотрится со стороны.А на днях когда чужая соба при нас смылаь в неизветном направлении и её до сих пор не могут найти....что-то я уже думаю пусть лучше на рулетке гуляет. Я ее отпускаю на улице в закрытых пространствах-площадки,корты...вот там пусть носится...
Сообщений: 0
Да и советую не забывать что хаски-одна из самых убегающих собак в мире.Не из-за того что ей наплевать на вас,а из-за своей любопытности,активности,задорном характере и вечном желании бежать.
Сообщений: 0
Наша в лесу и на побережье выбегивается. Там да, без поводка. А вот как быть в городе? Машины, даже между домами иногда с такой скоростью носятся... Отпускать потихоньку уже начинаем, но мы уже больше месяца у дрессировщика занимаемся.
Сообщений: 0
мы тоже на поводке только гуляем,на даче даем волю,и то приходится долго догонять хасину  по чужим грядкам!
Сообщений: 0
С какого возраста можно гулять с щенком. Нам нет еще 2 мес. и нет прививок.
Сообщений: 0
Когда сделаете прививки,можете смело брать хася на руки и спускать с лестниц на улицу!!!Только обязательно берите щена на руки прежде чем выйти на улицу!!!Не дай бог упадёт и повредит чего нибудь!!!!
Сообщений: 0
Да и вообще, щенам пока костяк не окрепнет нельзя по лесницам бегать, нужно таскать пока сил хватает))))))
Сообщений: 0
Да,я тоже слышала что месяцев до 3-х щенок не должен скакать по ступеням...я свою на руках выносила)))Но у нас ещё конфуз был,мы когда перестали ступенек бояться и научились не прыгать через одну-две ступени вниз,а потом от того что споткнулись катиться куборем...мы ей в подъезде на лапу наступили,и у неё вообще боязнь этих ступенек началась, гулять охото,а стоит не спускается.Помнит что тут ей больно было и ни в какую.Так я её потом опять на руках таскала,а когда уже было реально тяжко её поднимать (около месяцев 4-х) я сказала всё,иди нафиг.И с помощью вкусняшек и желания гулять мы учились заново не бояться лестницы в подъезде)))
Сообщений: 0
А вам Елена без прививок на улице делать нечего.Мы и  привитые энтерит подхватили. Их сейчас очень много форм развелось этих вирусов.Так что не советую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники