ПОЧЕМУ ВЫ НЕРАВНОДУШНЫ К ХАСКАМ?

  
Сообщений: 0
Люблю за выносливость. Хорошо санки со снаряжением на охоте таскает.
Хаски - это не лайка. У меня охотничья (русско-европейская) и с хаски они вообще ничем почти не похожи. И выведены для разных целей.
Сообщений: 0
ээээ....начало темы прочитайте...увлеклись по-моему

мне мой хась и нравится своей самостоятельностью , хаски-личность
Сообщений: 0
может и увлеклись, зато хорошо время провели во время спора.
Сообщений: 0
Я люблю их за их свободолюбие и норовистый характер
Сообщений: 0
Хыыы) вы тут таким бредом занимаетесь....Больше заняться было нечем. Тут тема "почему вы неравнодушны к хаскам" А вы выясняете кто из вас умнее. какая разница в трактовке перевода. Я кстати давно заметила, что владельцы хаски и маламутов часто умничают. Зря!!!!!
Сообщений: 0
не у всех хасок голубые глаза)
Сообщений: 0
Блин. Лайки - это не порода. Это Общее название множества пород.  К этому множеству относится и хаски... на счет охотников, ездаков: если не ошибаюсь, якутская лайка как охотник, так и ездок. и что теперь её считать полулайкой? Ибо я так понимаю люди которые доказывают, что хаски не относится к лайкам, обосновывают это тем, что хаски не охотник...
Сообщений: 0
Бред пишите.
5 группа FCI Шпицы и примитивные собаки
прочитайте внимательно http://fci.be/nomenclature.aspx
1 секция СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СОБАКИ
а уже во второй секции есть и лайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 0
Я не знаю когда организовали эти стандарты.. но раньше уж точно хаски относился к лайкоидам. да кстати вроде и шпицы тоже... ладно..
Сообщений: 0
+1, хасок совсем недавно от лаек "отделили"
Сообщений: 0
ну-ну, если в России нормальные хаски появились только в 90-х . О каком отделении идет речь. Стандарт между прочим уже очень давно, он только периодически корректируется и переиздается.
Сообщений: 0
Это по мнению фашего FCI хаски - порода США. А изначально они были выведены в России, потом прекратили своё существование в 30-40 годах, причину не помню. и уже ПОВТОРНО в 90-ых годах стали существовать (их начали завозить).
Сообщений: 0
Хаски это не лайки,и лайки это хаски.Не путайте предназначение и стандарты этих пород. Хаски были выведены из чукотских ездовых собак,но теперь это уже абсолютно разные породы.Не путайте.
Сообщений: 0
Да тут никто и не пишет, что лайка=хаски!!Просто многие люди думают, что это действительно так. Нашли тоже мне на что обижаться.. "мою хаску назвали лайкой"...как будто ее за дикообраза посчитали, собаке полюбому глубоко....кто и что там про нее скажет. А вы прям все такие обидчивые, слов нет..
моего щена тут недавно питом назвали(он ЗСЛ) дак я ет в шутку воспринимаю.
И вообще тут как бы темка другая..
Сообщений: 0
Тут ни кто не обижается.Но и доказывать с пеной у рта об идентичности пород тоже не стоит.А нас тоже как только не называли.И немецкая овчарка,и кавказская овчарка,канадский волк,маламут,ну лайка-это самое простое.И метисом хаски с лайкой и прочее. Всё и не вспомнить.И на такие названия я и внимания не обращаю если конечно человек не поинтересуется-прав он или нет.А на вопрос-лайка?Я уже отвечаю просто-да!Потому что скажешь хаски...одни не раслышат
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники