ПОЧЕМУ ВЫ НЕРАВНОДУШНЫ К ХАСКАМ?

  
Сообщений: 0
А я не соглашуь, что лайки - это исключительно охотники... а как же эскимосская лайка? чукотская лайка? или, например, якутская лайка, которую вывели совсем не давно...??? Это ведь все ездаки.
Сообщений: 0
эскимосская лайка - такой породы несуществует, вы наверное имели в виду канадская инуитская (эскимосская) собака.
чукотская лайка - несуществует, есть - Чукотская ездовая,
якутская лайка - не существует, есть - Северо-восточная ездовая или Калмыцкая ездовая собака.

Почему у людей привычка всех северных и ездовых  собак обзывать лайками??? Многие из них даже не похожи на лаек!
Я уже писал Лайка - охотничья соба, и название у произошло от ее функций ОБЛАИВАТЬ ДОБЫЧУ! запугивая ее этим.

Ездовые собаки почти вообще не лают, большенство из них даже не умеют, единственные звуки которые они издают, это вой и хриплый рык, который даже не похож на лай!

А для самых настойчивых скажу заведи себе ездовую собаку и лайку, и увидете они отличаються не только по стороению(анотомии), они также отличаються по характеру как день и ночь!

Вы хотябы просто  сходи на выстовку, или на соревнование ездовых собак, и поговорите с заводчиками и владельцами питомников, вам все обьяснят.

= Ptashka Husky=
=Секция 1. Северные ездовые собаки:=
и где вы видете надпись лайка???
Или вы считаете всю 5 группу FCI лайками, тогда посмотрите фото этих пород, будете в шоке!!!
Хотябы из 1 секции Маломут - это тоже по вашему лайка переросток=)), весом 50-60 кг, по виде я бы назвал его медвежонком нежели лайкой (владельцы маламутов прошу не обижаться)!
Сообщений: 0
какие маломуты???
я вам назвала две породы которые относятся к лайкам.
не учите меня жизни и не надо меня никуда посылать,сама прекрастно разбираюсь в породах.
заведите себе лайку и хаски и увидите что это одна порода:просто разные разновидности!
я больше не хочу обсуждать эту тему:это просто тупой флуд.
вот почитайте что такое вообще лайка.
это не только охотничьи но и ездовые и тд и тп.http://piterhunt.ru/Library/liverovskiy/layka_i_ohota/2.htm
Сообщений: 0
Я не хотел вас обидеть, просто прежде чем разводить дискусию надо проверять данные, Вы привели статью в которой выписки из 1896года и далее. Вы читайте офицальное описание пород из стандартов  FCI и РКФ.
А разных статей где написано может быть что угодно можно найти много,!
Сообщений: 0
я не разводила дискуссию,это вы начали этот разговор.
вы меня не обидете даже если захотите,такой я человек.
какая разница какой год,это такой же источник как и ваш,нет смысла опираться на один источник,он может быть не прав.
не хочу больше об этом разговаривать.
Сообщений: 0
мда... мне вот лично обидно когда мы гуляем, нашу хаску лайкой обзывают, ибо это 2 разные вещи, они даже выглядят по-другому, а маламуты и самоеды вообще рядом с лайкой не стояли, тоесть даже наоборот)
Я лично спорить не хочу, потому что у каждого своё мнение, у кого-то ошибочное, у кого-то нет, для меня лайка это чуть ли не другая порода собаки.
зы. а почему хаски то от волков не происходят? Что за бред?)
зыы. а на счёт характера, так это везде пишут что они добрые. Они не обладают качествами охранной собаки и не слишком подозрителены к незнакомцам. У взрослой собаки наблюдается определенная степень сдержанности и чувство собственного достоинства. Хаски умны, послушны и всегда готовы помочь.
зыыы. не у всех хасок голубые глаза.
Сообщений: 0
а если по теме, я просто либлю хасок, да и многих других собак. У хасок красивые мордочки, и выражения лица. они напоминают волков, и мне это лично нравиться.
Сообщений: 0
Ребят, что за бред!!! когда это хаски, маламуты, самоеды стали лайками.
"Хаски" переводится как хрипящий, поэтому их так и назвали, они не лают, они разговаривают хрипящим голосом. До моего хаса у меня была лайка (западно-сибирская), уж поверьте мне они существенно отличаются.
Сообщений: 0
Ptashka Husky, у Вас есть хаски?
Сообщений: 0
Обажаю за их красоту,и за их характер.вообще-хаски самые лучшие собаки!!!
Сообщений: 0
Ребята не спорте,у каждого есть своё мнение. Хаски переводется ,как - хриплый, как охотники они мало используются потому что они не лают. Характер своевольный, но тут уж как воспитаешь, да они доверчивы к людям, но это не порок, для охраны имеются другие породы, с большим колличеством проблем. Вы заводите ребёнка , с каторым лутше быть дома и на прогулке, если есть время, тогда парода потресающая и ни каких проблем не будет, если тем более будете загружать голову собаки спортом, выставками, собака не будет рушить ваш дом. Я думаю кто заводит Хасок гатов к жизни на скорости! А флегмам такая парода точно не подайдёт!!!!!!!!!
Сообщений: 0
Ксана Зуевич, нету, у неё стафф, а у друга хаска. )
зы. а вы кстати, не ответили почему хаски от волков не происходят. Там даже если в глаза посмотреть, сразу видно что есть волчье родство, ибо один гла (у нашей по крайней мере) синим отливает, а другой красным, и это признак родства с волком(я не помню точно конечно, красный или сиий признак)
Сообщений: 0
Хаски это не лайка и никогда ей не была!!!!!!!!и на хозяина она никогда не бросается!!!!Не у всех хасок голубые глаза!!!просто у них есть такая особенность!!!!!!
Сообщений: 0
Просто лайка может быть и охотничей собакой и ездовой,хаски только
ездовая собака,научить ее охотится ,я думаю ,не реально.Все северные породы сильно отличаются и валить их всех в одну группу не правильно.
Сообщений: 0
в 10 лет узнала о них влюбилась! в 13 купила карманный календарик с хаской.. он до сих пор у меня! всегда на столе! незнаю почему..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники