ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЗАДАЛА БЫ ВАША СОБАКА....

  
Сообщений: 0
КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ХОЗЯИНУ, ЧТО У МЕНЯ БОЛЯТ ЗУБЫ?

Обычно на зубную боль указывают следующие признаки: собака роняет пищу изо рта, жует только на одной стороне, просит еду, ноне ест. А так же и то, что собака трет лапой морду и выглядит несчастной. Большинство собак стоически переносит зубную боль и, поскольку питаться необходимо, наедаются досыта, словно у них ничего не болит. Так они могут долго страдать, прежде чем хозяин заметит, что они больны. Зубная боль встречается у собак гораздо чаще, чем думают, потому что многие собаки жуют непрестанно, и очень вероятно, что в один прекрасный день на зубе появится тончайшая трещина или от него просто отколется кусочек. Если затронута пульпа, в канал корня зуба могут проникнуть бактерии и вызвать там нагноение. Невооруженным глазом признаков абсцесса заметить нельзя, только на рентгене. Более явный признак заболевания десен - дурной запах изо рта, хотя зубы могут и не болеть. То же относится и к зубным камням. Они некрасивы и провоцируют развитие инфекций, но сами по себе болей не вызывают. Только добравшись до корня (прошу извинить игру слов) и можно выявить и побороть зубную боль. Больной зуб обычно удаляют, но вполне возможно его сохранить, рассверлив каналы и запломбировав его. В лечении собачьих зубов ветеринары уже «собаку съели» и обладают нужным инструментарием, так что можно им довериться.
Сообщений: 0
Я ПРЕДПОЧИТАЮ ПРИНИМАТЬ ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, КАК МНЕ НРАВИТСЯ, А НЕ КОГДА МЕНЯ ОБЛИВАЮТ ВОДОЙ. КАК ЧАСТО Я ДОЛЖЕН КУПАТЬСЯ И ЧИСТИТЬСЯ?

Многие собаки любят воду от природы. Увидев грязную лужу, они шлепаются в нее животом. Эти собаки заходят в любую реку, ручей, пруд или озеро, которые им встречаются, просто ради удовольствия побарахтаться там. Плавание доставляет удовольствие, а купание собаки терпеливо переносят. Разница в том, что последнее происходит в виде принуждения. Собака воспринимает этот процесс как простой акт господства человека, а не как заботу о ее чистоте. Как бы она ни любила воду, терпеть ее не может, если попадает в воду не по своей воле. Собака должна плавать так часто, как ей нравится, но купание в мыльной воде должно быть редким, так как мыло и моющие средства разлагают естественный жир в шерсти. Собаку нужно мыть, когда от нее исходит неприятный запах или когда ее шерсть очень грязная. Чем чаще чистят ее шерсть, тем реже наступает необходимость в купании с мылом. Собаки, которых регулярно чистят и вычесывают, редко нуждаются в купании, поскольку регулярный уход содержит кожу и шерсть в первозданной чистоте. Некоторые собаки, подобно птицам, принимают пылевые ванны, катаясь по песку или сухой земле. Этот естественный способ чистки позволяет содержать шерсть в наилучшем состоянии, он замечательно эффективен. Породы собак с тонкой длинной шерстью нуждаются в частом вычесывании, чтобы шерсть не спуталась и не образовывала колтунов, особенно за ушами и между ногами. Как ни полезно вылизывание, но собака нуждается в активной помощи человека, чтобы ее шерсть сохранила чистоту.
Сообщений: 0
ИНОГДА У МЕНЯ НОС ВЛАЖНЫЙ, ИНОГДА - СУХОЙ. ИМЕЕТ ЛИ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ?

Это ни малейшего значения не имеет. Состояние носа зависит оттого, что собака делает или делала недавно, а также от типа климата. У спящих собак часто нос сухой; проснувшись и потянувшись, они обычно облизывают свой нос. Сырой нос собаке нужен потому, что молекулы запаха лучше улавливаются влажной средой, а затем их можно вдохнуть в носовую камеру или в обонятельный орган и проанализировать. Когда собака бегает, ее нос обычно влажный, так как бег - замена охоты, во время которой обоняние должно быть обострено. Собаки не умеют потеть, как люди, и в жаркую погоду мех отягощает их. Сильное, тяжелое и частое дыхание устраняет излишки жары и влажности и тут нос также бывает полезен. Влага сноса испаряется, сам же он может быть горячим или холодным – в зависимости от окружающей температуры. То же происходит и внутри дома. Единственное обстоятельство, при котором состояние носа имеет значение, - это когда собака больна. Холодный влажный нос обычно означает, что температура не повышена. Горячий влажный нос может быть нормальным, но может и свидетельствовать, что температура тела у собаки выше нормальной. Это имеет значение только при наличии других признаков болезни.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники