ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЗАДАЛА БЫ ВАША СОБАКА....

  
Сообщений: 0
Я ЛЮБЛЮ ВЛАСТВОВАТЬ НАД ЛЮДЬМИ И ПОРТИТЬ ИМ ЖИЗНЬ. СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

Собака может властвовать над людьми столько, сколько люди этого пожелают; иногда собака всю жизнь командует ими. Некоторые люди эмоционально зависимы от своих собак и потому командовать ими легко. Другие просто не понимают поведения собак и, прежде чем разберутся, оказываются целиком в собачьих лапах. Легче всего руководить людьми эмоциональными. По каким-то внутренним причинам, а у каждого человека они в свою очередь различны, такие люди вкладывают в свою собаку всю душу. Взамен они разрешают собаке стать подлинным вожаком «стаи»: требовать еду, когда ей хочется, есть то, что ей нравится, самой выбирать, когда, где и с кем спать, как охранять и защищать свой дом от посетителей, и, наконец, огрызаться при попытках без ее желания расчесать ей шерсть. Другим собакам удается командовать так же успешно не потому, что их хозяева эмоционально зависимы, а потому, что они не понимают всех тонкостей собачьего поведения. Пока они не разобрались в этих загадках: собака может доминировать над ними. Но как только они поймут, как ведет себя их собака, и решаются лишить ее всех привилегий, не станут ничего делать ей даром, приказывать ей сесть, прежде чем кормить ее или погладить, и лечь на бок, чтобы удобнее было расчесать ее шерсть, - они станут вожаками и власти собаки придет конец.
Сообщений: 0
. ПОЧЕМУ СОБАКИ ОДНОГО ПОЛА ВРАЖДУЮТ СО МНОЙ, ЗЛЯТ МЕНЯ, А СОБАКИ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА НЕ ТОЛЬКО НЕ РАЗДРАЖАЮТ МЕНЯ, НО ОКАЗЫВАЮТСЯ ХОРОШИМИ ПАРТНЕРАМИ В ИГРАХ?

Представители одного пола будут скорее соперничать друг с другом, так как они больше походят друг на друга, чем представители противоположных полов. Все собаки хотят знать, какое место они занимают в иерархии стаи. Если две собаки принадлежат к одному полу, особенно если они одного возраста и той же породы, им будет нелегко определить свой ранг и установить, кто «главнее». Наиболее распространенным способом выяснения своего положения является драка. Демонстрация внешнего вида здесь не играет никакой роли. Псы могут попытаться запугать друг друга, но при таком сходстве ни один из них не отступит, когда ему угрожают. Даже в драке не всегда выявляется бесспорный победитель, и поэтому приходиться драться вновь. Так бывает не только с самцами. Две самки одного возраста, размера и породы тоже скорее всего будут снова и снова драться за старшинство, не умея прочно определить порядок подчинения, именно потому, что слишком сходны. При встречах же самцов и самок обнаруживается явные различия между ними: они по-разному пахнут и выглядят и по-иному ведут себя. Даже если они одного возраста и породы, они будут все-таки различаться по размерам. Все эти факторы определяют им место в иерархии. Добавьте сюда недолгий ритуал знакомства, когда, например, самец смотрит, а самка отводит глаза, и вот, покончив с церемониями и определив свой ранг: они могут убежать и заняться игрой счастливо и увлеченно.
Сообщений: 0
МОГУТ ЛИ ИГРУШКИ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ИНТЕЛЛЕКТА?

Хорошие игрушки стимулируют развитие умственных и физических способностей, но самые лучшие из них воспроизводят действительные условия жизни. Мячи, ваньки-встаньки, подпрыгивающие штучки хороши для преследования. Собака готова гоняться за ними, как гонялась бы за добычей, она преследует эти предметы так, словно они пытаются от нее убежать. Увлекательнее всего - и ближе к жизни - прыгающие игрушки: из-за своей странной формы они прыгают туда-сюда неожиданно, совсем как убегающий кролик. Тут уж собака упражняется, как в реальных условиях: ей приходится не только бежать все время по прямой, но и быть постоянно готовой изменить направление. Пищащие игрушки предназначены для убоя. Собака обычно набрасывается на них и быстро зажевывает, точно так же, как она бы поступила с мышью. Твердые игрушки, такие как нейлоновые кольца и куски сыромятной кожи, предназначенные для того, чтобы их жевать. Это упражняет зубы и десна. В свободной жизни передние резцы зацепляют, большие клыки удерживают, а задние, коренные, зубы размалывают добычу. Но лишь очень немногим домашним собакам удается жевать пищу так совершенно естественным способом, так как их кормят обычно консервами. Дополнительное преимущество игрушек этого типа заключается в том, что они развивают физическую сноровку. Собаки могут научиться так ловко действовать передними лапами, словно у них есть большой палец, как кажется кое-кому. И наконец, игра в перетягивание каната. Людям весело играть в нее, но они не понимают, что собак увлекает не стимуляция разума, а желание одержать победу и доказать свою власть над людьми. Все игрушки должны оставаться в собственности у людей, особенно же используемые в перетягивании каната. Как только игра закончена, надо возвращать их владельцам.
Сообщений: 0
СКОЛЬКО МНЕ НАДО ГУЛЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ? НАДО ЛИ БЕГАТЬ НА СВОБОДЕ ИЛИ ОСТАВАТЬСЯ НА ПОВОДКЕ?

Физическая нагрузка, в которой нуждается собака, зависит от ее возраста, породы и раннего опыта. От размеров собаки она не зависит: некоторые крупные и даже громадные собаки нуждаются в меньшей нагрузке, чем средние, маленькие и даже крошечные. Как только собака полностью освоила команды «стоять» и «ко мне», она может наслаждаться ежедневными прогулками без поводка. Собаки - заядлые и тонкие наблюдатели природы. Обычно собака предпочитает, если это возможно, находится на открытом воздухе, слушать пение птиц, наблюдать за насекомыми и обонять все запахи, которые доносятся до нее. Подобно людям, многие собаки ведут себя так, словно слегка выделяются из грубого естества окружающего мира, словно занимают в нем более высокое и достойное положение. У других собак запросы более «цивилизованные»: когда им предлагают на выбор сочную зеленую травку или теплый диван, на котором можно провести жизнь, они выбирают последнее. Домоседы нуждаются в прогулках не меньше, чем любители природы: тем и другим необходимо тренировать свое тело ежедневно, предпочтительно в беге. Было бы идеально, если бы собаки могли гулять в разных местах, так как вид новых мест очень развивает. Новые виды, звуки и запахи придают энергию. Однако следует соблюдать осторожность, спуская собак с поводка в новой для них обстановке. Собакам, быстро которые растут и у которых мощный костяк,
Сообщений: 0
КАКИЕ МНЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ОШЕЙНИКИ, ШЛЕЙКИ И ПОВОДКИ?

Снаряжение собак зависит от их возраста, породы и поведения. Лучше всего ошейники из свернутой в трубку кожи, так как они не портят шерсть на шее, хотя плоские мягкие нейлоновые почти столь же безопасны для шерсти. Небрежно изготовленные плоские кожаные ошейники с грубыми краями будут стирать шерсть на шее, как и тяжелые металлические. Под правильно затянутым ошейником должны входить два пальца. На ошейнике собаки должна быть табличка со всеми необходимыми данными: фамилий хозяина, номером его телефона и там, где это требуется законом, сведениями о прививках. Собакам с толстыми шеями, как у мопса, или таким, как йоркширский терьер, у которого иногда бывает нежное горло, лучше носить шлейку, чем ошейник. Для неистовых и ненадежных собак идеальной будет шлейка наподобие недоуздка для лошади. Поводок пристегивается поверх шлейки таким образом, что на шею не оказывается никакого давления, куда бы собака ни тянула, вперед или назад, либо же на недоуздке под подбородком, так что если собака неожиданно прыгнет вперед, сила тяжести потянет ее носом вниз к земле и захлопнет ее челюсти. Поводки-рулетки, лучше обычных, ограниченной длины, но только когда ими правильно пользуются. По дороге к месту выгула и на обратном пути поводок-рулетка должен быть замкнут на короткой длине, но как только собака и ее спутник достигли назначенного месте, поводок можно выпустить на всю длину, чтобы собаке удобно было изучать местность. Хорошо воспитанную, разумную собаку в дальнейшем можно спускать с поводка.
Сообщений: 0
КАК МНЕ НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ ИГРАТЬ СО МНОЙ В «ПРИНЕСИ БРОШЕННОЕ»?

Людям действительно нравится играть с собакой в «принеси брошенное», так что научить их этому не сложно. Требуется желание обеих сторон играть. Ленивых и инертных людей и собак эта игра не интересует. Равнодушны к ней и также одержимые запахами собаки, поэтому обладающую тонким нюхом английскую гончую труднее научить приносить брошенные вещи, чем послушного лабрадора. Предметы, которые мы кидаем собаке, должны быть легки и удобны, чтобы собаке было ловко носить их в зубах. Теннисные мячики подходят для всех собак, кроме самых маленьких; они прочны, и в то же время мягки, и наиболее безопасны. Мячи для гольфа по размеру подходят для больших собак, но слишком тверды и могут разбить собаке зубы, если она ловит их на лету. Прыгающие игрушки превосходны, так как подскакивают непредсказуемо. В игрушки могут играть только собаки с небольшой массой, плотные собаки или собаки с избыточной массой могут порвать себе связки на лапах, высоко подпрыгивая, чтобы поймать улетевшую игрушку. Разумная собака кладет предмет у ног человека и мягко, но настойчиво просит, чтобы человек его бросил. Если собака очень любит грызть вещи, надо держать ее на удлиненном поводке и предмет бросать только на короткое расстояние, тогда, если собака не приносить брошенное назад, а ложится и начинает его грызть, ее можно подтянуть и наградить пищей или поглаживанием зато, что она отдала предмет. Большинство собак очень быстро понимает, что гораздо интереснее поймать и принести предмет, чем поймать и грызть его. Похвалы завершают дело и тогда можно считать, что обе стороны научились хорошо играть в «принеси брошенное».
Сообщений: 0
КОГДА МЕНЯ ВЕДУТ НА ПОВОДКЕ, МНЕ ХОЧЕТСЯ ТЯНУТЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ, А БЕЗ ПОВОДКА Я СПОКОЙНО ИДУ РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ. ЧТО ЖЕ ТАКОЕ В ПОВОДКЕ ВЫЗЫВАЕТ ВО МНЕ ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ?

На каждое действие есть равное ему противодействие. Собаки основы физики понимают; поэтому когда они чувствуют, что поводок их тянет, то просто тянут в противоположную сторону. В результате собака разбрызгивает ужу и поднимается на задние лапы, хозяин злится и тащится за ней. Это самое неприятное зрелище - когда собаке позволяют тащить за собой человека; и именно поэтому надо научить ее выполнять команду «к ноге», то есть идти рядом с человеком. Вместо того чтобы держать поводок в одной руке, позволяя собаке тянуть вперед, хозяин должен держать поводок обеими руками, одной за конец, а другой за середину, чтобы поводок не тяну собаку вверх, а свободно держался наискосок от ее туловища; собака должна идти рядом с человеком, лишь слегка опережая его. Тогда не будет никаких равных по силе противодействий. Собаке больше нечему сопротивляться и незачем тянуть ни вперед, ни назад. Не натягивая поводок, а привлекая внимание собаки пищей или игрушкой, человек должен позвать ее по имени и пойти вперед. Большинство собак тоже пойдет вперед. Их поощряют поглаживанием и словами «хорошая собака». Если собака потянет вперед, надо резко дернуть поводок - дернуть, но не потянуть. Еще лучше встать перед собакой, что ее смутит, а затем двинуться в путь снова. Собаки тянут поводок только потому, что чувствуют себя стесненными. Многие собаки любят гулять с другими членами семьи и ведут себя вежливо, если их не пытаются удерживать на месте.
Сообщений: 0
КАК МНЕ ПРЕОДОЛЕТЬ СВОЙ СТРАХ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ?

Страх бывает частично унаследованный и частично приобретенный, но к тому времени, когда щенку исполнится несколько месяцев, это уже прочно установившаяся реакция. Если собака боится всех людей, необходимо, чтобы несколько разных людей спокойно приласкали ее несколько раз, пока она не преодолеет этот общий страх. Если перевоспитывать ее будет только один человек, то она перестанет бояться его одного, а страх по отношению к другим людям останется. К сожалению, собака, которую в щенячьем возрасте люди не ласкали, всегда будет боятся их. Мало что можно сделать в подобном случае. Если страх бы внушен дурным общением, то на первых порах хозяевам следует избегать как зрительного, так и физического контакта. Когда собака голодна, с ней надо мягко, утешительно поговорить, часто предлагая пищу и приучая ее к присутствию людей, которые по-доброму относятся к ней. А еще лучше, если собака увидит, как нравится другим собакам дружба с человеком; по мере того, как страх станет рассеиваться и она начнет считать людей своими вожаками и кормильцами, у нее появится ревность при виде того, что другие собаки получают удовольствие от физического комфорта, и она так же захочет внимания. Через некоторое время с собакой можно установить зрительный контакт. Люди должны оставаться с собакой, когда она ест, и произносить ласковые слова. Пища - это такое могущественное поощрение, что даже трусливая собака научиться выполнять команду «сидеть». Вскоре собака подойдет ближе по своей собственной воле и позволит дотронуться до себя. Это уже полная победа. Если в ослаблении ее страха принимало участие несколько человек, то собака быстрее осознает, что люди не так страшны, как она прежде считала.
Сообщений: 0
ЕСЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ТО КАК Я УЗНАЮ ОБ ЭТОМ? ДОЛЖНА ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАКИХ-ЛИБО СВОИХ ПРИВЫЧЕК? КАК ДОЛГО ПРОДЛИТСЯ МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Некоторые собаки не осознают, что они беременны, и ведут себя как обычно вплоть до родов, но многие, кажется, догадываются об этом через несколько недель после спаривания. В это время собаке следует понемногу снижать свою физическую активность. Обычно беременность длится около 63 дней, но соски наливаются и живот заметно увеличивается лишь на 35-й день после спаривания. Это первые очевидные признаки беременности. Если осторожно прощупать живот собаки спустя 28 дней после оплодотворения, можно сосчитать в матке зародыши - маленькие шарики, вроде мячей для игры в гольф. У плотных и толстых собак это трудно сделать, тогда можно прибегнуть к более изощренной альтернативе - ультразвуку. Этот метод диагностики беременности наиболее точен, когда применяется через 20-25 дней после оплодотворения. На экране четко виден каждый шарик - эмбрион. Ультразвуковой диапазон остается точным и далее в ходе беременности, но щенята развиваются так быстро, что сосчитать их становится все труднее. На 42-й день в растущих костях щенков появляется кальций, поэтому весь помет хорошо виден под рентгеном. На 49-й день молочные железы собаки начинают наливаться, наполняются молоком, а на 56-й день из сосков начинает выделяться жидкость. Это означает, что скоро из них начнет поступать молоко. На этой последней стадии беременности собака, ожидающая щенков, должна помнить, что она уже не так проворна, как бывало. У нее сменился центр тяжести, и теперь ее нарожденное потомство играет роль маятника, не позволяя ей резко поворачивать на большой скорости, что она любит делать, особенно если ее побуждают к этому. Анализ мочи бесполезен при диагностике беременности, так как ложная гормональная беременность является обычным следствием любого цикла размножения. Гормон беременности присутствует, даже если собака не беременна. На сегодняшний день разработаны некоторые сложные анализы крови, но даже они пока не очень точны. К счастью, большинство самок просто чувствует, что носит в себе щенят, и уменьшает свою активность и возможный риск для своих не рожденных малышей.
Сообщений: 0
ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕЛИТЬСЯ ПИЩЕЙ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ И МНЕ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ СЪЕСТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ ДРУГИМ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ТО, ЧТО ДАЮТ МНЕ?

Зависть - это природная черта поведения собак, зависть к пище- одно из наиболее распространенных ее проявлений. Даже если собака наслаждается самой великолепной сочной, мясистой, наполненной мозгом костью, какую только можно вообразить, но вдруг увидит у другой собаки кость жалкую, высохшую, полую, как барабанная палочка, то все равно будет испытывать желание завладеть ею. Такое отношение - необходимый аспект стайного поведения. Если вы делитесь чем-либо с другими членами стаи, это приводит к тому, что вы получите меньше других, если же вы отбираете у других, то в итоге получите больше, а значит, станете сильнее физически и быстрее продвинетесь по ступеням иерархии к главенствованию. Домашние собаки демонстрируют свою власть точно так же: те, кто отбирает, доминируют, в отличие от тех, кто отдает. У домашних собак есть причина, вызывающая подобное поведение. Они переносят свою зависть и на людей, то есть желают иметь то, что принадлежит людям (ведь для большинства домашних собак люди -это просто другие собаки), а у пищи, которую едят люди, и запах и вкус неизмеримо лучше, чем у т ой еды, что положена в собачью миску. Именно поэтому, когда семья садится за стол, у собаки есть две веские причины предпочесть своей порции то, что едят остальные члены семьи. Для предотвращения подобного поведения собаки есть один простой и действенный способ - никогда не кормить собаку со стола, а всегда кормить ее после того, как поедят сами хозяева. Видя, что люди едят первыми, собака интуитивно поймет, что они несомненные вожаки стаи - вожаки ведь всегда едят первыми. Это уменьшит ее претензии на власть и ослабит естественную склонность завладеть тем, что принадлежит людям. Правда, это не уменьшит ее желания захватить то, что есть у другой собаки, поэтому, если двум собакам одновременно дают кости, они должны есть в разных комнатах, чтобы избежать вероятного конфликта.
Сообщений: 0
МЕНЯ ХОРОШО КОРМЯТ, И МОЙ ВЕС ДАЖЕ НЕМНОГО ВЫШЕ НОРМЫ, А ВСЕ-ТАКИ МНЕ ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ РЫТЬСЯ В ПОИСКАХ СЪЕДОБНОГО, ПОЧЕМУ?

Поиск съедобного доставляет собаке массу удовольствия. Для нее это поистине настоящая работа, волнующая и, к тому же, всегда приносящая вознаграждение. Собака получает возможность использовать свои чувства именно в тех целях, для которых они предназначены, а именно: поиск, исследование и потребление. Подобно состоятельным деловым людям, которые заключают сделки не потому, что нуждаются в еще большем количестве денег, а из-за испытываемого ими чувства азарта при их заключении, собаки роются в мусоре, разыскивая съедобное, не потому, что голодны, а из-за того, что чувствуют себя на седьмом небе от этого. Поэтому даже те собаки, которых хорошо кормят, устремляются на розыск съедобного. Скука - это одна из естественных причин, побуждающих собаку разыскивать еду. Меньше увлекаются этим работающие собаки, например, отыскивающие и спасающие заблудившихся людей, полицейские псы и поводыри слепых, которые должны сосредоточить внимание на деятельности другого рода, в отличие от ведущих сидячий образ жизни и прилепившихся к кушетке, словно ящерицы к нагретому солнцем камню. Ведь для большей части домашних собак прогулка в парке или скверике - главное событие дня. Только тогда они могут найти применение своим чувствам, чтобы исследовать, кто побывал в этих местах до них и что съедобного может тут находиться. Для собак, с которыми не занимаются тренировочными упражнениями, пища и кормление могут занять главное место в жизни. Вместо того чтобы жить для упражнений, некоторые собаки живут ради пищи и поиск ее становится основной целью их существования. В таких случаях разыскивание съедобного становится для собаки не просто увлекательным занятием, обещающим интересную добычу, а превращается в смысл жизни.
Сообщений: 0
ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАКАПЫВАТЬ КОСТИ?

Закапывание костей - это один из следов до исторического прошлого собаки, когда надо было запасать пищу на случай голода. Все собаки имеют предрасположение закапывать кости, но лишь немногие осуществляют его. Многие собаки видят кости только на тарелках у своих обедающих хозяев. Им самим остей не дают из-за возможной, хотя часто преувеличиваемой опасности. Проглоченная кость может вызвать засорение желудка или даже полную закупорку кишечника, от которой спасет только операция. Стремление закапывать кости присуще и собакам, костей не получающих; поэтому они обычно закапывают вместо костей лакомства, жвачку, печенье. Обездоленные собаки, которых даже в сад не выпускают пытаются закопать съедобные вещи где-нибудь под углом ковра, отчаянно заталкивая их носом под ковер. Собаки, которые имеют возможность порыться в саду, закапывают съедобные вещи скорее символически, чем из практических побуждений: они обычно забывают о своих «похоронках» и никогда не выкапывают их. Некоторые собаки погребают убитых ими кошек или белок, чтобы трупы разлагались. Дикие животные собачьего рода, например лисы, захоранивают птичьи яйца, а позднее выкапывают их и поедают. Закапывание пищи позволяет скрыть ее от других добытчиков и обеспечивает запас на случай голода. Так как собаки уже очень давно получают корм от людей, закапывание костей стало для них скорее символическим, чем практическим занятием.
Сообщений: 0
ИНОГДА Я ИСПЫТЫВАЮ ЖЕЛАНИЕ ПОПАСТИСЬ НА ТРАВЕ, КАК КОРОВА. А Я ДУМАЛ, ЧТО Я ХИЩНИК. НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ПОЕСТЬ ТРАВУ, ЧТО Я СКРЫТЫЙ ВЕГЕТАРИАНЕЦ?

Хотя собаки по своей природе хищники и любят мясо, мясо не является для них жизненной необходимостью, как для кошек. Поедание травы вполне естественно и даже благотворно. Трава пополняет их рацион растительной клетчаткой, заполняющей кишечник и способствующей продвижению его содержимого. Точно так же, как и у людей, растительная клетчатка в рационе собаки благотворна и с медицинской точки зрения, снижает риск заболеть раком кишечника. Многие собаки не щиплют что попало, а ищут особые травы и растения. Такие травоядные собаки предпочитают молодую сочную, покрытую росой весеннюю траву более сухой и старой. Для них это, как для нас свежий салат, заправленный уксусом и оливковым маслом. Для собак совершенно естественно поедать летом и осенью ягоды, особенно ежевику. Это не каприз, а скорее, сознательный выбор. Так как в организме собак могут вырабатываться необходимые им жирные кивоты и аминокислоты, то собаки, в отличие от кошек, вполне могут существовать и на чисто вегетарианском рационе, несмотря на то, что природа создала их иначе. Полученные из овощей жиры и белки образуют структурные элементы, необходимые для жизни; однако нудный баланс питательных веществ труднее обеспечить из одной растительной пищи, чем из смешанной пищи растительного и животного происхождения. Собаки поистине всеядны. Они охотно пробуют всякую еду, и многие из них с удовольствием съедят иногда легкий вегетарианский обед.
Сообщений: 0
ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТЕКУТ СЛЮНИ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА Я САЖУСЬ В МАШИНУ?

Пускание слюней является признаком тошноты. Если у собаки текут слюни в машине, значит, ее тошнит. Щенят во время езды в машине обычно тошнит, потому что их вестибулярный аппарат не создан для поездок. Собаке свойственно управлять своими собственными лапами и крепко стоять на земле. Однако, как у человека, у щенка, если ему часто приходится совершать короткие автомобильные поездки, вестибулярный аппарат укрепляется и начинает легко переносить такие нагрузки. Если собаку щенком не приучили ездить в машине, ей будет труднее справляться с тошнотой при езде. Взрослую собаку надо тренировать в течение нескольких недель, чтобы она не пускала слюни и ее бы не тошнило во время езды. Сначала пусть она войдет в машину, получит награду за то, что у нее не текут слюни, и выйдет обратно (двигатель в это время должен работать). Следующее вознаграждение выдается за то, что собака выдержит легкое движение машины, а окончательное - уже за небольшую поездку в автомобиле. Эта тренировка бывает трудной, иногда пользуются таблетками от тошноты. Слюни текут у собак и в других обстоятельствах. У некоторых собак это происходит, когда они слышат, что открывают консервную банку. У других - когда они видят орехи, витаминные таблетки, любимую пищу. В этой ситуации собака ожидает, что ее сейчас будут кормить, поэтому начинается выделение слюны. Иногда собаки, посаженные в машину, пускают слюни и по этой причине. А некоторые взрослые собаки пускали слюни, когда были щенками, теперь страдают долго от тошноты при движении, но продолжают пускать слюни, потому что это стало укоренившейся привычкой.
Сообщений: 0
ЛЮДИ ПРИСТЕГИВАЮТ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ, КОГДА САДЯТСЯ В МАШИНУ. ДОЛЖЕН ЛИ Я ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ?

Собака может получить травму в автокатастрофе с такой же вероятностью, как и человек. Проблема заключается в том, что большинство собак не знает, как отцепить ремень, если надо быстро выйти из машины. Собаку нельзя, за исключением особых случаев, сажать на переднее пассажирское сиденье. Это очень опасное место. При аварии собаку бросит вперед и она получит тяжелые травмы. На заднем сиденье собака находится в безопасности. Если автомобиль внезапно остановится, ее кинет на спинку переднего сиденья, причем возможны такие травмы, как переломы и трещины, поскольку у собак легко разъезжаются лапы. Собачий ремень безопасности, похожий на упряжь, предотвращает бросок вперед. Он закрепляется стандартным замком ремней безопасности и смягчает травмы, вызванные тем, что собаку несет вперед и после остановки автомобиля. Длинноволосые и любопытные собаки, сидящие позади водителя, особенно маленькие терьеры, любят подниматься под заднее стекло для лучшего обзора. Эти маленькие собаки превращаются в летящие снаряды при внезапных остановках. Хозяева некоторых собак приобретают специальный автомобиль с откидными сиденьями, чтобы собаки имели возможность встать и немного походить во время движения. Крепкое, надежное предохранительное устройство, отделяющее место собаки от места водителя, уменьшает риск травм как для человека, так и для собаки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники