Владельцы и любители породы Ротвейлер

Автор: Genry
Опубликовано: 4077 дней назад (18 января 2013)
Рубрика: Ротвейлеры
0
Голосов: 0
РОТВЕЙЛЕР (нем. Rottweiler) – порода служебных собак, выведенная в Германии в начале 19 века и получившая свое название от города Ротвейль.
Сначала ротвейлеров использовали для охоты на кабана. Потом они стали пасти и охранять стада скота.
Очень популярной была эта порода среди мясников, которые запрягали их в тележки для перевозки туш. Собаки также помогали перегонять на продажу скот.
Они часто использовались для охраны имущества.


В наши дни ротвейлер считается прекрасной служебной собакой. В США породу признали в 1935 году, а в Великобритании – год спустя.
Ротвейлер – собака мощная с развитой мускулатурой. Конституция крепкая и довольно грубая. Высота кобеля в холке составляет 64 – 69 см, суки – 59 – 64 см. Череп широкий. Ярко выражен переход ото лба к морде. Небольшие треугольные уши висячие. Шея широкая и круглая. Загривок умеренно развит. Грудь широкая и глубокая. Круп широкий и короткий. Прямые лапы. Передние – широко поставлены. Купированный хвост (оставляют всего один позвонок) короткий. Шерсть короткая, прямая и жесткая. Окрас черный с подпалинами, которые могут быть от светло-коричневого до красно-бурого цвета.
Ротвейлер отличается спокойным, уравновешенным характером. Собака эта преданна хозяину, смелая и выносливая. Достаточно легко поддается дрессировке. Главное – подобрать ключик.
Ротвейлер нуждается в ежедневных физических нагрузках и длительных прогулках.
Любители Шотландской овчарки | Любители и владельцы породы английский бульдог

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники