У меня нет собаки! Какую породу посоветуете?

Автор:
Опубликовано: 4234 дня назад (25 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уже 2 год я пытаюсь завести собаку, но родители против. Они хотят, чтобы собака была не слишком маленькая, и не большая, и чтобы не лаяла. Какую породу посоветуете??
Хочу учиться на кинолога!!! | хвастаемся успехамми своих воспитанников!
0 # 25 августа 2012 в 12:48 0
самые добродушные и ласковые.
У людей просто сложились стереотипы... из-за негативной информации в СМИ и прочего...

http://vkontakte.ru/video-166497_83504701

у них, как и у людей, всё зависит от воспитания!!!
0 # 25 августа 2012 в 12:48 0
Самая хорошая и удобная собака для дома - это питбуль. Не лает, ласковый, всех любит, среднего размера... и приносит только позитив в дом.
0 # 27 августа 2012 в 00:34 0
питы ласковы с людьми,НО с собаками отнюдь не все,а это важный факт
0 # 30 августа 2012 в 23:58 0
У моего соседа питу уже 9 лет. Глядя на эту собаку, душа радуется... Он как человек. Умный. Послушный! У него чувство собственного достоинства. Он с призрением смотрит на других собак. И не делает попыток, их разорвать. Если какая нить моська гавкнет, то он так посмотрит... что... та сразу ретируется!
Главное дрессура, и полное подчинение хозяину. Они очень умны.
0 # 1 сентября 2012 в 00:25 0
Согласна, питы и стаффы очень добродушные) у нас гуляет один, ему ничего не нужно кроме палочки) ни люди, ни собаки...))) Агрессия минимальная-тока если палочку отберут, да и то не сильно зиться..палочку другие собаки обычно мирно отдают обратно))
С другой стороны без дрессировки не обойтись, нужно послушание..а это время, деньги, усилие, терпение...
Можно пти-брабанссона или бигля..не слишком маленький, и не большой..А эмоций и радости выше крыши....очень всех любят))) Удобные собаки компаньоны, для любого стиля жизни-от лежания на диване, до утренних пробежек в парке) А бигль-не гламурная собачка, но и не большая, рабочие качества есть..)
Лично у меня доберман..Для меня порода просто идеальна! Особо не лают, уход за шерстью минимальный...ДОБРЫЙ, ласковый характер..) При этом защитник...с характером и душой! "На улице-зверь, дома-кошка!".... С собаками адекватные, любят поиграть, очень привязаны к хозяину и очень любят детей.. Психика устойчивая..Что очень важно! но вырастают достаточно крупными..да и многие их побаиваются, потому что также СМИ постарались..!
0 # 3 сентября 2012 в 16:02 0
" и стаффы очень добродушные)" - только вышла с щенком в поле гулять. Нам на встречу идет женщина с сукой стафа.У псины разодрана шея, все клочьями висит. Жуткое зрелище. Это её так кобель стафа поласкал.
Второй случай, гуляла со взрослой сукой (метис овчарки), на нас налетел кобель стаффа. Крики (даже не крики, а вопли) хозяев не смогли его остановить. Молю Бога, что он был в наморднике. Но все же, моя летала, даже подняться с земли не успевала, а тот уже отбегал, разворачивался и наносил новый удар. Ужас!!

По мнению психологов, люди, которые заводят стаффов чем-тоо ущемлены, не уверены в себе... Не знаю так или нет, но считаю, что это явно не квартирная собачка.
0 # 5 сентября 2012 в 06:52 0
ну я лично знаю АБСОЛЮТНО другие примеры...) видимо мне поведзло..)
но в принципе если подумать-то таксы не менее опасны...охотничья собака, сильная челюсть....и гораздо более агрессивный характер чем у тех же доберов) В каждой породе есть исключение)
0 # 5 сентября 2012 в 09:27 0
#10 согласен 100% а такса...... её размеры......
0 # 7 сентября 2012 в 10:05 0
братья собачники помоему обсуждать агрессивность несерьезно ведь она зависит от воспитания которое мы жаем своим любимцам каждая порода великолепна и дома у меня например живут 2 добера и тоже самые ласковые и добрые пока команду не даш с места не встают вот так а вообще в каждой породе есть исключения и выбор породы в первую очередь зависит от внутренней состоятельности каждого человека и его реально понимания зачем ему нужна собака и для какой цели
0 # 7 сентября 2012 в 10:12 0
Мне кажется французский бульдог тебе подойдёт!!
0 # 7 сентября 2012 в 19:20 0
Хельга Lucky Цыберт питбуль это не та собака которую стоит заводить самой первой! вначале надо собаку полегче в плане воспитания и тд!
0 # 9 сентября 2012 в 03:31 0
тем более девочке 13 лет!(как поняла по инфе)
заводите девушка пуделя)))
думаю для вас это будет самая лучшая первая собака))и небольшой,но и не малнький)и дрессировать достаточно легко))
0 # 9 сентября 2012 в 11:24 0
хм...что то я не поняла логики,как это порода связана с тем,умеет собака лаять или нет...
0 # 10 сентября 2012 в 05:06 0
Александра C@шк@ Данилова, я считаю, что это как раз та собака, которую стоит завести.
Я росла с питбулем... 15 лет прожил, ни разу никого не покусал, на собак не кидался. Сама доброта.
0 # 10 сентября 2012 в 05:13 0
По-моему, если родители не хотят собаку вообще, то питбуль или стафф их вообще повергнет в шок. Именно так было с моей родней. Зато сейчас они души не чают в моем стаффике, всячески балуют его (несмотря на мое возмущение), обнимаются, целуются и пр. Самая большая сложность в содержании этих пород - ярлык, прицепленный журналистами. С предвзятым мнением очень сложно бороться... А вообще под ваше описание стафф идеально подходит. Небольшой, но очень сильный физически, порода "молчунов" - лают только в исключительный случаях или если хозяин попросит.

В воспитании ОГРОМНОЕ внимание нужно уделить социальной адаптации - давать возможность щенку как можно больше общаться с неагрессивными сородичами и всеми силами избегать любых стычек и драк. Тогда пес не вырастет драчливым, и случаев, описанных в посте #10, не будет.

Еще хочу отметить, что это НЕ собака одного хозяина. Стафф любит всех в семье, слушается всех и охотно занимает место младшего члена "стаи", не претендуя на лидерство. По-моему, эта порода прекрасно подходит на роль первой собаки, при условии, что у хозяина есть время и желание заниматься с псом под руководством профессионала - если собака первая, то без кинолога тут не обойтись имхо. И большие физические нагрузки нужны, длительные прогулки по лесу, плаванье. Ну и конечно, необходимо осознавать огромную ответственность, т.к. любая собака - это потенциально опасный объект, тем более если она обладает такой физической силой, как стафф.
0 # 10 сентября 2012 в 19:35 0
Согласна с тем, что все зависит от воспитания и от конкретной особи.
Как любитель и владелец собак породы боксер, конечно считаю их лучшими, ну всяк кулик свое болото хвалит. А если серьезно ребенку 13 лет нельзя заводить собаку, почти вся забота о ней ляжет на плечи родителей, а если они против собаки, то кончится все печально. Любой собаке нужно внимание, забота и конечно дрессировка.
Ну а если о первой собаке, то лабрадор подходит, шелти, бостон терьер, пудель.
0 # 10 сентября 2012 в 23:16 0
как вы думаете, если родители СОВСЕМ ПРОТИВ завождения собаки в квартире, они могут ещё смилувацца и подарить щенка??)))
0 # 11 сентября 2012 в 01:59 0
Шотландский терьер.
замечательная собака, на мой взгляд. 8 лет назад взяли это чудо и нисколько не жалеем. довольно хорошо поддается дрессировке, забавной внешности, привлекает внимание постоянно)) охотничья собака. компактный размер, дома хлопот не доставляет. главное - НЕ ЛИНЯЕТ!!! но минус - необходимо стричь. но в общем-то и с этим проблем не возникает, мама купила книгу по стрижке собак, раз попыталась, так и стрижемся сами дома )
0 # 11 сентября 2012 в 06:38 0
А мне кажеться что пудель подойдет больше всего
и размер на любой вкус, и цвет, и обучаютья довольно легко(конечно если правильно обучать) не линяют, характер в болишинстве своем прекрасный)
много плюсов)особенно если первая собака и родители против)
0 # 11 сентября 2012 в 15:45 0
"По мнению психологов, люди, которые заводят стаффов чем-тоо ущемлены, не уверены в себе... Не знаю так или нет, но считаю, что это явно не квартирная собачка."

--- Интерено) что же это за психологи)))))))))

Стафф--собака-компаньон. А собак-компаньонов заводят ненормальные люди?))))
Бредовее высказывания не слышала еще, честно)Сорри если что не то)Так говорят люди, которые совсем не знакомы с породой обычно.
У самой был пит. Добрее, ласковее, надежнее собаки не было до сих пор! Собак он не трогал, наоборот любил их компанию, от детей вообще в восторге был!
А стафф проще пита! вообще то эту породу специально выводили из пита. Долгое время убирали агрессию. Собаки, которые проявляли агрессию по отношению к кому-либо - не пускались в разведение! И стафф---именно квартирная собака.
и я полностью согласна с Ириной Антоновой (№20)
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники