Кинология

Администратор блога: Genry
Любители и владельцы породы английский бульдог
0
АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ (EnglishBulldog) – эта порода сочетает в себе служебные, бойцовые и декоративные качества. Bulldog – в переводе с английского – «бычья собака». Прародителями породы считаются молосские доги, бойцовые собаки, которые жили в Древних Афинах.
В средневековой Англии бульдоги участвовали в охоте на крупных животных, а в начале 18 века – в «травле быков». После запрета бычьих боев в 1835 году, некий Билл Джордж (любитель породы) продолжал разводить этих собак, которые теперь стали добрыми компаньонами своих владельцев.

Официально породу признали в конце 19 века в самой Великобритании, а в начале 20 века – в Соединенных Штатах.
Первый клуб любителей английских бульдогов был открыт в 1875 году. В России эта порода появилась в 80-х годах прошлого века и сразу завоевала популярность.
Эта гладкошерстная собака довольно коренастая и крепкая. Высота в холке составляет 38 – 40 см. Вес – 23 – 25 кг. Отличается английский бульдог массивной головой с маленькими стоячими ушами и короткой, вздернутой мордой. Хвост довольно короткий – не более 8 см. У английских бульдогов большие лапы с сильными пальцами. Увы, бульдоги живут недолго. Окрас обычно бывает сплошным: золотисто-каштановым, белым, рыжим, коричневато-желтым, пегим. Встречается также тигровая расцветка.Если окрас сплошной, желательно наличие «маски» или «намордника».
Английский бульдог отличается умом и сообразительностью. У него добрый и покладистый характер. Он любит детей.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники