КУСАЕТСЯ

Автор:
Опубликовано: 4314 дня назад (27 мая 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ему 2 месяца, веселый милый толстяк НО бестолочь еще полная :)
Я конечно понимаю, что зубы чешутся, но его даже погладить по голове нельзя спокойно, он начинает кусать руки ноги и одежду, весь на веселе и в азарте! Когда он кусает, я строго говорю Нельзя и беру за шкирку или ущипну где нибудь.... ему это неприятно что даже пищать начинает, но после все равно еще больше продолжает кусать и так раз 100 можно повторить процедуру и все бестолку! Когда я ему строго говорю нельзя, он еще при этом на меня заливается лаем как будто пытается заткнуть меня (я серьезно:) и пытается за этот строгий палец ухватить и опять лает(
еще во время кусачек я ему сразу игрушку в рот как кляп, сидит грызет эту несчастную обезьяну свою))))только с игрушкой в пасти его можно погладить спокойно, он занят :)

У них с возрастом кусачки проходят??....а то 2 месяца, а уже зубы острые, больно :(

Хасковцы, посоветуйте кто чем может :)
ПАРАЗИТЫ У ХАСКИ | От чего зависит цена щенка ?
0 # 30 мая 2012 в 21:18 0
Катя, все малыши кусаются =) Мой хась жутко кусался месяцев до 4х, потом отучился. Но мне сразу сказали, что нельзя разрешать кусать руки и надо наказывать! Мы легонько били по мордочке. Подействовало :)
0 # 1 июня 2012 в 01:10 0
Я это чудо толстое тоже слегка луплю по мордахе, либо по носу и вот что получается >>> луплю -пытается ухватить- луплю- пытается ухватить и так много раз...получается надо целенаправленно это повторять опять и снова пока он не поймет?...мне то не лень, просто хотелось узнать нормально ли это и правильно ли я делаю))) теперь буду знать )))
0 # 5 июня 2012 в 22:13 0
То, что Вы отвлекаете его игрушкой, очень правильный манёвр... щёлкайте по носу, не сильно, но ощутимо, битьё легонько они воспринимают как продолжение игры. Ещё можно очень громко вскрикивать (как бы от боли) когда он Вас кусет. Попробуйте. =)
0 # 10 июня 2012 в 19:24 0
Согласна с Ксаной. У меня тоже кусалась, сильно и больно до 3-х месяцев. Щелчок по носу и такой громкий вскрик, помогают. А еще я за ухо кусала ;)
А вообще с возрастом это проходит. Моя девочка как то в один день перестала кусаться и все.
0 # 15 июня 2012 в 22:48 0
нашему 7 месяцев) кусается до сих пор))
0 # 22 июня 2012 в 04:26 0
Юлия Герасимова
Кусается??? А в каких ситуациях? в игре? или вообще?
0 # 28 июня 2012 в 05:51 0
наш тоже кусался, и зубки у них действительно как иголки, пока молочные... мы довольно громко и с возмущением говорили что больно, и что нельзя ... Он довольно быстро все понял, по моське шлепать почти не пришлось :))
0 # 29 июня 2012 в 19:57 0
Действительно, как будто все эти шлепки по мордахе для него как игра....мне даже иногда кажется что ему это прям доставляет удовольствие, а я все боюсь как бы не переусердствовать :)))))))) а ему хоть бы что...

попробовала вскрикнуть громко типа от боли, так он на меня удивленно посмотрел и еще больше на меня полез кусаться играть, еще при этом громко лая)) я заметила что его вообще все громкие звуки активируют.... он начинает лаять и выть как волк)))))))))

щелчок по носу вроде помогает)
0 # 2 июля 2012 в 15:49 0
Щелчки они обычно воспринимают как продолжение игры. Лучше за шкирку ухватить. Начинает извиваться - еще и поднять (пока его еще можно так поднять, а то у нас в 5 мес. вес - 22 кило, пойди его подыми такого кабана:)). А вообще самое правильное на покусы в игре не реагировать и просто отвлекать на что-то, зато за покус из вредности наказывать сразу и так, чтобы он понял, что это именно наказание - за шкирку поднять, встряхнуть, низким голосом, похожим на рычание протянуть "фууууууу"... На заметку: вопли высоким голосом собака воспринимает как признак испуга.
0 # 3 июля 2012 в 14:13 0
наш стал крысится у миски, посоветуйте что делать?
ему полгода, а чтож дальше будет!...
0 # 9 июля 2012 в 16:53 0
Теоретический совет: почитайте Фишера, он толково объясняет, как справляться с подобными проблемами.
Как мы справлялись на практике: я сыпала корм по частям. Съел, скажем, треть, а у меня в руках еще треть. Наклоняюсь над миской, глажу его, высыпаю. Сначала высыпала только когда доест, потом стала подходить когда он еще жует, гремя этим самым кормом, чтобы он понимал, что не отбирать иду, а еще дать)) За неделю пришли к тому, что в любой момент можно хоть руками в рот залезть. Но если грызет косточку, то лучше все-таки не трогать - он что угодно готов отдать, кроме костей. И вообще, лучше не злоупотреблять - когда собака ест, подходить по минимуму.
Хотя если крысится просто от того, что кто-то мимо прошел - это не дело.

Да, еще: старайтесь кормить щенка ТОЛЬКО после того, как поели сами. Причем когда едите, никаких кусочков со стола, как бы ни просил. Даже если хотите чем-то угостить, отложите в сторону и положите ему в миску, когда закончите есть сами. Это статусный момент: первым в стае ест вожак, потом все остальные. Напомните собакину в очередной раз, что вожак в стае не он)
0 # 12 июля 2012 в 18:13 0
Мой Хась избалованный, кусаться сам перестал, хотя когда ему было 2-3 мес все руки у меня были изодраны просто... Это нормально, не переживайте.
0 # 15 июля 2012 в 14:23 0
"Теоретический совет: почитайте Фишера, он толково объясняет, как справляться с подобными проблемами."

Можно чуть по подробней, что за Фишер?)))
Моему мелкому почти 2 месяца, ладно вся искусана, так он тоже крысится у миски, даже рядом стоять нельзя,огрызается....((
0 # 25 июля 2012 в 06:55 0
на счет кусания! когда вас щен кусает вы быстренько за губу его ущипните или его губу на его же клык заверните! шлепки нам тоже не помогали, а этот способ действует)))
0 # 28 июля 2012 в 22:08 0
Мой щен тоже сильно кусался, впоследствии я поняла, что таким образом он просится на улицу. Выйдем на улицу, сделает дела, и все, спокойно себя ведет :)
0 # 29 июля 2012 в 03:58 0
Я хочу завести хаски,мне очень интересно как у них с характером.Много ли было у вас хозяева хаски случаев,укусов серьезных.Просто например овчарки очень агрессивные и было много случаев что нападени на хозяев.Я конечно понимаю,что это собака и надо знать на что идешь когда ее заводишь...Но все же после выше написанного стало интересно,что за характер у этих псов.
0 # 29 июля 2012 в 16:54 0
Анна, по характеру хаси дружелюбны и не обладают агрессией к людям.
но крови разные, я знаю несколько индивидуумов, которые выражают агрессию по отношению к хозяину. Это все чисто индивидуально.
при выборе щенка, нужно тщательно изучить его родословную, поговорить с бридерами, а лучше еще с владельцами братьев/сестер будущих родителей.

а вообще, еще немаловажную роль играет воспитание...
0 # 31 июля 2012 в 04:42 0
А я думаю, что если собака швыряется на хозяина, при чем любая... будь то хаски, овчарка, боец какой нибудь... так в большинстве случаев это проблема воспитания. Очень редко это какие то генетические предрасположенности. Другое дело, что до подобного поведения хаски довести гораздо сложнее, чем ту же овчарку или тем более питбуля или амстафа :))) Хотя и не невозможно.
0 # 31 июля 2012 в 08:49 0
да,я понимаю,что многое зависит от воспитания.спасибо большое за ответ)))
0 # 1 августа 2012 в 10:40 0
Скажите,моей девочке 10 мес. и она может если ее ругают кусьнуть или огрызнуться.но собака вроде вообще не должна хазяину зубы показывать.поднимаем за шкирку 20кг,кусаем за ухо,заваливаем пузом кверху на пол-за этим всем следуют только дальнейшие огрызательства и показ зубов)после наказания собака ведет себя как полностью невинная)))))сделали б такое с овчаркой-до конца дня б на глаза не показывалась бы,а тут ноль эмоций.как можно хоть чуть-чуть поставить на место?))
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники