Стало некогда гулять с маламутом, изменилась ситуация: искать передержку, новых хозяев,

  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Собака (3 г.) отдается по причине того, что радикально изменилась ситуация, и теперь некогда посвящать ей время. Не потому, что ее стали меньше любить или ее не на что кормить. Гулять с ней стало реально некому по причине изменения количественного состава семьи и сопряженных с этим факторов занятости.
Вследствие нескольких объективных причин хозяева вынуждены собаку отдать в неспешном режиме, в хорошие руки, с поддержкой и без обрыва контактов.
Поэтому вопрос: насколько для трехлетнего маламута станет печальным разрыв с семьей? Что лучше для собаки, полное отдаление или визиты прежней семьи по выходным? Как данная порода переносит подобные случаи, кому известны конкретные ситуации?
Поэтому вариант - либо гулять с ней по 10 минут 2 раза в день и так, чтобы она не пачкалась, так как именно времени нет (что, сами понимаете, нереально), либо что-то делать.
Может быть, предложите что-то еще?
Сообщений: 0
3 года это конечно уже взрослая собака, реально оценивавшая ситуации. на новом месте и с другими людьми  будет трудно любой собаке, маламуты общительные и легко идут на контакт с человеком, но сами понимаете - хозяин прежде всего. Но случаи бывают разные, и если, пересмотрев все варианты, чтобы оставить собаку, вам не один не подошел, и, решив отдать собаку, то лучше первое долгое время не показываться ей на глаза...
Маламуты нормально могут переносить такие ситуации, но постарайтесь найти любящих животных, и важно, знающих породу ,хозяев.
Сообщений: 0
"Но случаи бывают разные, и если, пересмотрев все варианты, чтобы оставить собаку, вам не один не подошел"
- А какие есть еще варианты? Просто не доводилось сталкиваться. А так - взять и отдать, да еще и не видеться.
Сообщений: 0
передержка вам подходит? вообще это деньги стоит, что вы всю жизнь платить будете или вы хотите выждать время и взять собаку обратно?
Сообщений: 0
А вот насчет передержки хозяева не договорились. В том смысле, что один хозяин за то, что нужно определиться - либо оставить, либо отдать, а не пользоваться промежуточным вариантом - а второй хозяин никоим образом не хочет терять контакт с собакой, хотя бы по выходным.
Сообщений: 0
интересно получается. Если честно, я всегда за то, чтобы собака оставалась с хозяином. я бы просто не смогла пересмотреть другие варианты. У меня было такое ,что собаку нужно бы и отдать, но я не смогла. Месяца 2 с собакой были короткие прогулки , максимум по 15 минут 2 раза в день. Но сейчас я с ней гуляю очень долго, по 4-5 часов в день,т.к. к счастью  все устабилизировалось,чего я не ожидала .
Может вам подождать какое-то время, может все наладится , и вы сможете заниматься с собакой?
Сообщений: 0
для собаки разрыв с хозяином -- больший стресс, чем для хозяина разрыв с собакой. Если дело в выгуле, может, просто найти кого-то, кто смог бы гулять с собакой, за бугром есть люди, для которых это профессия, может, и в Питере есть такая возможность.
в любом случае, желаю, чтобы ваша ситуация изменилась и любимец остался с вами :))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники