помогите с выбором... стафф или амбуль?

Автор:
Опубликовано: 4415 дней назад (25 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
всем добрый день. обращаюсь к владельцам этих двух пород и всем участникам группы. подскажите пожалуйста какая из этих пород больше подходит человеку который много времени проводит на природе, бегает, зимой лыжи ... какие особенности при воспитании, как собаки относятся к своим сородичам и незнакомым людям. на разных сайтах твердят что именно их собака лучшая самая универсальная и вообще самая самая.
Предлагаем щенков!!! | Куда можно пойти после обучения на кинолога?Каков процент?И сколько зарабатывают кинол
0 # 4 марта 2012 в 15:08 0
я вам скажу, что собаки эти серьезные и их самого ранего детства надо воспитывать очень серьезно с кинологом и отучать от нападения на собак, потому что они бойцовые собаки, и у них есть это в крови драться с собаками:(от этого надо отучать гулять с другими собаками, и если будет агрессия на собаку сразу наказывать за это, обязательно записаться к хорошему кинологу, который будет заниматься с вашей собакой не только ОКД, но и психология знал этих собак, ни в коем случаии не учить нападать на людей:(да я знаю что хозяева прям говорят и пишут что они такие милые залижут досмерти хотя я много видела обратную сторону. когда Стафы и питы рвали людей:(один случай погибла маленькая девочка:(а хозяйка говорила еще нечего гулять там где я гуляю со своей собакой:(это уже не нормальный человек:(если вы серьезно хотите эту собаку то очень серьезно отнеситесь к этому они выведены очень давно и для боев, не надо это забывать сейчас да многие амстафы теперь диванная собака, но она бойцовая и это уже многие заводчики никогда не говорят хотя от правды не уйдешь!!!вот эти качества бойца надо убирать с ранего детства!!!что бы небыло агресси ни на собак ни на кошек и тем более на людей:(видела недавно объявление продаются два щенка амстаффа родители победители боев:(вот у такх людей никогда не берите собак:(только у провереных кто ими серьезно занимается и поможет вам в воспитании с этой собакой,что бы никогда небыло агрессии:(
0 # 6 марта 2012 в 07:30 0
Возьмите лабрадора! Он активный.... как раз под ваш образ жизни.. и точно никого не съест! (Извините, может не на тему)
0 # 21 марта 2012 в 08:37 0
на тему:) просто возле дома лесок хороший и я там часто бегаю. но пару раз приходилось быстро искать разные палки:(много бродячих собак и людей они не любят. придется не только себя защищать но и лабра:( пока что я склоняюсь к американскому бульдогу
0 # 27 марта 2012 в 01:52 0
никто кстати не знает как определить будет ли щенок слюнявым?
0 # 29 марта 2012 в 06:30 0
да правда вам бы больше лабрадор ретривер подойдет они ласковые, с ними не будет таких проблем как с бойцовыми:(
0 # 12 апреля 2012 в 17:10 0
в основном слюнявые бульдоги, особенно мастифы, сенбернар московская, сеттеры, а лабрадор на врятли:(бульдоги да слюнявы!
0 # 18 апреля 2012 в 04:40 0
Американский бульдог:есть два типа,рабочий больше похожий на стаффа внешних,без перекуса,и шоу типичная бульдожья морда.
Из плюсов эта порода хорошо работает по защите,у неё в отличии от стаффа есть врождённое недоверие к посторонним,так что после обучения большинство амбулей хорошие охранники,у стаффов такой стабильности нет.
Амстаффы:в целом более здоровей чем амбули,меньшей риск дисплзий,и проблем с сердцем.Но как защитники часто никакие,даже после обучения,так что если есть желания чтоб собака защищала,то стаффа лучше не брать.
Породы эти не бойцовые,агрессии к собакам врождённой нет,разумеется если специально не раскрыть эту агрессию.
Но если учесть что собака для бегуна,то у меня есть несколько клиентов которые специально обучали своих собак работать по собакам,так как бродячки не дают бегать нормально,лают да и нападают бывает.
Но изначально у них агрессии к собакам не больше чем у других пород,исключая бесхарактерных "овцесобак"
Я лично взял бы амбульдога,если бы не было ризена,ирландского терьера,и Кавказа=)))
0 # 21 апреля 2012 в 01:53 0
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!На площадке занимаемся вместе с хозяйкой амбуля.Поначалу "Царица" и мой"Ост" дурили иницыатор был мой ,но теперь всё наладилось и заниматься интересно.Всё зависит от того как заниматься и где.
0 # 26 апреля 2012 в 19:28 0
Бойцовский собак изначально нет! Бойцами их делают люди! Со стафом летом особо не набегаетесь. Плохо переносят жару. Защищать.... Стафу нельзя драться, иначе у вас дома будет потенциальный убийца(моё сугубо личное мнение). Я против драк моих собак вообще. Для защиты купите себе оружие, а не собаку. Собака это компаньон, и друг. А не шокер, пистолет или нож!!! А от людей один внешний вид этих собак защитит, не важно буль или стаф.
0 # 19 мая 2012 в 21:35 0
это не мнение а самое настоящие и правдивые слова, что он убийца если его учить драться или тем более на людей:(
0 # 4 июня 2012 в 17:31 0
Дмитрий, советую стаффа. только низа что не дрессируйте его на ЗКС. к людям отлично относятся, опять же если ЗКС учить не будете. к собакам с детства приучать. но со стаффом впрочем как и с булем нужно заниматься. им нужна твердая рука.
0 # 5 июня 2012 в 03:12 0
Дмитрий, начну с того что стаффы вводились НЕ для боёв, а для охоты на кабанов, для боёв их приспособил человек...у стаффа нет в генах жажды драки, и нет желания убивать...собственно как и у любой другой пород собак... щенок любой породы это "пластилин" и какой он будет, агрессивный, или уравновешенный, всё, полностью зависит от вас... твёрдая рука нужна любой собаке...
0 # 5 июля 2012 в 19:49 0
не любой!!есть которые не переносят даже окрика на них:(начинают просто бояться:(я не рпо маленьких собак:(
0 # 5 июля 2012 в 20:18 0
а зачем кричать при воспитании собаки...конечно она будет бояться неуравновешенного хозяина.
0 # 12 июля 2012 в 06:19 0
не кричать а командным голосом говорить, громко и четко, а твердая рука нужна именно таким собака бойцовым!
0 # 19 июля 2012 в 12:20 0
что в подразумеваете под твёрдой рукой...? и тема идёт не о бойцовых собаках...
0 # 1 августа 2012 в 07:03 0
это бойцовые собаки и они к ним относятся и признаны самыми опасными:(
Shukurullo # 5 августа 2012 в 23:22 0
У меня есть собака породы АМСТАФ.держу с шенка.Сейчас ему 8 года.Я сам воспитал добродушный,игревой компаньон.Твердые руки это интонация в голосе.Все собаки хорошо реагируют голос.Правда стафф.собака бойцовская,эту надо всегда помнить.Например моя собака увидеть какую либо другую собаку стремиться туда идти и узнать что за собака,если та собака не покажет агрессию моя никогда с ним не дерется,а если наоборот тогда он умеет подстаят за себя.Амстафф.ы любят угождать своего хозяина если вы из шенка будите воспитать она знаеть чего вы хотите ,а чего нет.Они умнее чем других сабак.Если с ним хотите поиграт он судовольствием воспринимаеть хотя вы придумываете новую игру они зразу понимают о чем идет реч и правила игры.Вобщем какую либо собаку вы виберете надо воспитать как полагается.Прежду чем взят щенка вы уточните какая порода вам подойдет вам охранная надо или декоративная или бойцовая...
0 # 6 августа 2012 в 02:48 0
если собака не учавствовала в боях, она не является бойцовой... и порода эта не бойцавая... когда люди это наконец поймут... и кем они признаны самми опасными..?
0 # 10 августа 2012 в 12:13 0
не одна порода собак не рождается агрессивной... вы что думаете что щенок стафорда родился...маленько подрос..и думает кого бы убить... нет конечно...агрессия, это реакция...это не поведение...
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники