Кормление Хаски

  
Сообщений: 0
ПРАВИЛО: Кормить после прогулки!!!
В большинстве своем сибирские хаски относятся к малоежкам, но встречаются и любители поесть.
Обмен веществ сибирских хаски имеет свои особенности. Они, в отличие от собак других пород, легко усваивают достаточно жирное, насыщенное белками мясо, причем без особых нагрузок на печень. Им, как всем северным собакам, более характерен белково-жировой обмен веществ, а не типичный для других собак белково-углеводный.
Прежде всего, необходимо выбрать тип кормления: готовые корма (сухие и консервы) или натуральное кормление – еда приготовленная непосредственно вами.
При кормлении сухим кормом необходимо выбрать корма, содержащие повышенное количество белков и жиров. Но, прежде всего, научиться отличать коммерческую информацию фирмы производителя кормов от информации действительно значимой. Не экономьте на собаке – кормите ее кормом, который хорошо усваивается! Это непременно, рано или поздно, скажется на здоровье вашего питомца. Выбирать следует корм только супер-премиум класса, так как он наиболее сбалансирован и содержит все необходимые компоненты для вашей собаки. При питании сухим кормом недостаток жидкости хаски восполняет свежей водой – миска должна постоянно стоять в доступном для нее месте. Хотя лучше всего кормить собаку размоченным кормом, для этого необходимо за пятнадцать минут до еды залить порцию теплой водой. Для щенка хаски следует выбирать корма для щенков или молодых собак средних пород.
ЭТО НАДО ЗНАТЬ: готовые корма уже содержат необходимое количество витаминов и минералов и не требуют дополнительных.
Минусы сухих кормов:
Приедаются – собака время от времени может отказываться от «надоевших» ей сухариков. Попробуйте предложить ей на время вместо сухого корма консервы той же фирмы. Это внесет некоторое разнообразие в рацион собаки.
Один и тот же корм у разных собак будет по-разному переноситься. Каждый хозяин должен  тщательно подобрать корм для своего питомца. Следует учитывать, что обмен веществ вашего  щенка будет более адаптирован к тому корму, которым кормили маму Вашего щенка у заводчика или в питомнике.
При натуральном типе кормления, следует тщательно продумать рацион собаки, который может различаться в зависимости от возраста, активности и состояния здоровья вашего питомца.
ВАЖНО: правильно составленный рацион собаки – залог ее долгой и активной жизни!
В рационе сибирского хаски должны обязательно присутствовать:
мясо, лучше всего говядина (вареная, сырая или ошпаренная кипятком, то есть та, которую больше предпочитает ваша собака) – источник белков – мышечное темно-красного цвета и/или его обрезь; так же можно давать телятину, конину, крольчатину, куриное и индюшачье мясо, мясо дичи и субпродукты (не часто!) – сердце, легкое, почки, язык, печень, рубец – все это давать только после тщательной тепловой обработки. Мясо следует давать кусками, поскольку процесс пищеварения у собак построен на переваривании кусков. У собак нет  жевательных зубов. Кормить фаршем хаски не рекомендуется! В противном случае могут быть частые и сильные расстройства пищеварения. Щенок до 6 месяцев должен получать высококачественную говядину.

ПРАВИЛО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СМЕШАННОЕ КОРМЛЕНИЕ!!!
Единственным показателем правильного кормления сибирских хаски является их кондиция: физическое состояние животного должно полностью соответствовать полученной им нагрузке. В рабочей кондиции, при достаточно большой физической нагрузке, у собак видны последние три ребра и четко очерчена рельефная мускулатура. В обычной (выставочной) кондиции ребра скрыты, но хорошо прощупываются, а мускулатура не менее развита. Остальные две крайние кондиции (исхудание и ожирение) ездовым собакам не свойственны и должны корректироваться изменением рациона и нагрузками. Молодая собака до года не имеет рабочей кондиции: она должна быть достаточно упитана, чтобы иметь возможность роста, формирование костяка и мускулатуры, но при этом не казаться толстой.
Сообщений: 0
Мы постепенно перешли на натуралку...так как от сухариков он вооще отказался....ест их только если на прогулке.
Говядину ест хорошо....варили с добавлением крупы-в результате вся крупа раскидана по полу...а мясо естественно съедено!
Пока пишу Манчестер ест линолеум))))) и видимо ему очень нравится...это для него как жвачка)
А какие вкусовые пристрастия у ваших соб?
Сообщений: 0
Зомби иногда тоже пытается от сухого корма отказаться. Но после трёх дней голодания снова уплетает его за обе щёки.
Сообщений: 0
На счет крупы по полу, у нас тоже самое, мясо съели, крупа везде, причем очень хорошо ел гречу, пшено, сейчас совсем не ест, думали на сухой перейти, но не стали, все таки на натуралке держим + витамины. А Зевс очень хорошо ест салат из капусты с морковкой+ сырая оленина или говядина
Сообщений: 0
а мой дурашка ест всееее ))в том случае если сворует-чеснок,лук,ягоды все+их листья ,овощи,варенье. Но мы на сухом корме и тоже не хочет кушать его,приходится бадяжить с тушенкой ,как то обманывать.
Сообщений: 0
Это вредно для здоровья собаки. Можете посадить печень. Сухой корм - это очень специфичная еда.
Сообщений: 0
а насчет поворовать- это Манч всегда за))))ягодки тоже любит...да всё что мы един для него значит вкусно)))привереда такой стал...но мы сами виноваты((( разбаловали...стараемся конечно всякой вредной вкусняшкой не кормить...но он так глазюки свои сделает..как-будто мы его вообще не кормим)))
Сообщений: 0
во во! а наш нашел выход))))к бабушке подходит и выпрашивает,а та не может ему отказать и дает виноградик,семужку без косточек дает  и гулять выводит за 3 часа 3 раза аааааааа))))))))))))))) бабушка попала!
Сообщений: 0
))))) офигеть))))у нас 2 раза в день-утром и вечером...а так терпит сидит...
Сообщений: 0
так наш хитрюга.....нашел кем можно пользоваться))) я мамочка не дам а бабушка жалеет)))
Сообщений: 0
мы на сушке тоже сидим. Как дела обстоят с питьем? Всегда даете воду в свободном доступе? Мне приходится к вечеру ограничивать ( потому что они бездонные бочки)......
Сообщений: 0
У Зомби всегда есть вода
Сообщений: 0
У нас тоже всегда...нам заводчики строго настрого сказали чтобы вода была всегда! Он помимо этого ещё очень любит из-под крана пить))) струйку ловит)))
Сообщений: 0
у нас тоже вода стоит.Подскажите,у меня ел про-пак,под конец упаковки последнюю неделю очень плохо ел.Приходилось перемешивать  с тушенками и т.д. Потом купила про-план-плохо ел.Купила дешевый пэди-гри-вчера ел хорошо,утром мало поел.Можно ли чередовать корма премиум класса и дешевые???
Сообщений: 0
нет, чередовать нельзя, как и мешать с тушёнкой. У каждого корма свой состав, пищеварительная система собаки к нему должна привыкнуть, адаптироваться. Поэтому смену одного корма на другой осуществляют постепенно на протяжении одной-двух недель. Голод для собаки - это её естественное состояние, в отличие от кошки. Поэтому если не ест, не нужно беспокоится. Поголодает несколько дней, снова есть начнёт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники