Ребят.Про прививки.

  
Сообщений: 0
Ответьте плиз знающие мы первую прививку сделали нобивак комплекс без бешенства. Нам сказали через 2 недели ревакцинация, гулять типо через 7 дней... Я  звонила второй раз сказали нельзя гулять и рева через 3 недели а нам 3 месяца... Че делать скажите а..
Сообщений: 0
Мы нашу хасю только после ревакцинации выводили. Ревакцинация была как раз после трех недель.
Сообщений: 0
обычно ревакцинацию делают через 3-4 недели (минимум 21 день) после первой, потом ждут карантин (дней 10), потом можно гулять... иначе вы рискуете заразить вашу собачку какой-нить кАкой, она же после прививки особенно уязвима!!!
Сообщений: 0
скажите а какую первую прививку делают?как  название??
Сообщений: 0
их несколько есть... чаще всего Нобивак Паппи (если щенок маленький совсем) или просто Нобивак... ещё они бывают нескольких видов... полный комплекс и без прививки от бешенства... первую делают без бешенства, т.е. только от чумы и энтерита... а ту, которая с бешенством колят уже не раньше чем в полгода
Сообщений: 0
Народ, подскажите пожалуйста, моему хасю 4 месяца, мы 26.03 сделали второй раз прививки! Нормально ли то, что он очень-очень активен, постоянно носится по квартире!???? Ветеренары говорили, что будет вяленький, постоянно будет спать! И еще вопрос, нам так же гулять нельзя 10 дней или боьше???
Сообщений: 0
это нормально, что он не вяленький... это веты перестраховываются, что б вы в панике если что не прискакали к ним ))))) может быть вяленький, а может и не быть, например у меня тоже носился как сайгак и никаких признаков вялости )))))
карантин выждать обязательно минимум 10 дней... вообще лучше 2 недели, если в прививку входила вакцина и от лептоспироза, то вообще лучше 20...
Сообщений: 0
Анна $hine Самулёва, большое спасибо!
Сообщений: 0
В возрасте 4-6 недель:
Nobivac PUPPY DP - не обязательно!

В возрасте 8-9 недель:
Nobivaс DHPPI  
Nobivac  LEPTO

В возрасте 12 недель:
Nobivaс DHPPI
Nobivac  LEPTO          
Nobivac RABIES


В возрасте 6 – 6,5 месяцев (после полной смены зубов):
Nobivaс DHPPI
Nobivac  LEPTO          
Nobivac RABIES



Схема ежегодной вакцинации взрослой собаки
Nobivaс DHPPI
Nobivac  LEPTO          
Nobivac RABIES

Так рекомендуют многие врачи в Санкт-Петербурге!
Сообщений: 0
чёт я неврубилась вот в этот момент:
"В возрасте 12 недель:
Nobivaс DHPPI
Nobivac LEPTO
Nobivac RABIES


В возрасте 6 – 6,5 месяцев (после полной смены зубов):
Nobivaс DHPPI
Nobivac LEPTO
Nobivac RABIES"

эт в 12 недель они рекомендуют от бешенства колоть что ли? и разницы чё-то не вижу в рецепте для 12 недель и 6-6,5 мес.
вообще-то колоть от бешенства в молодом возрасте (до года) нежелательно без острой необходимости... обычно, если не собираются на выставку или ещё куда-то в потенциально зараженное место - не делают... чревато торможением развития собаки...
а в остальном стандартная схема, с которой согласна ))
Сообщений: 0
В Санкт-Петербурге натойчиво рекомендуют и делают. А вообще даже в инструкции к препорату Nobivac RABIES напиано что делают с 8 недель! А на счет в торможении в развитии не факт, как заверяет производитель, поледствий быть не должно (кроме возможной алергии), в вакцине содержиться мертвый штам вируса.
И еще одна поправочка в СПБ "сложно"  найти Nobivaс DHPPI и делают Nobivaс DHP
Сообщений: 0
не, с тем, что производители рекомендуют и что на упаковке написано я не спорю... макдональдс тоже быстрая и здоровая пища... ))))))) так в рекламе говорится ))
я не утверждаю, что это в 100%х случаев... просто есть такое мнение, болтали об этом с хаско-владелицей, по совместительству с практикующим ветеринаром... так вот своим собакам она колола от бешенства первый раз в год и то, потому, что ехать куда-то на соревнования нужно было... если нет острой необходимости рекомендовала не делать вообще до 1,5-2 лет...
объясняла это тем, что могут быть проблемы с нервной системой, общее ухудшение иммунитета, даже торможение формирования половой системы и скелета... и рассказала почему веты рекомендуют... чем моложе вети и у него меньше опыта - тем больше он доверяет тому, что написано на упаковке препарата...
Сообщений: 0
Может быть и так. О прививках споров много, кто то вообще не прививает своих любимцев. Каждый должен решать сам, я например рисковать не стал, тем более что этой весной были случаи обнаружения бешенства в Леноблости.
Сообщений: 0
ну если пошла волна бешенства, то прививать нужно просто обязательно... это ты правильно сделал...
а я вот только что вернулась от вета - делали ревакцинацию малому, спросила специально когда делать от бешенства... сказал если собираемся брать его на маёвки куда-то глубоко в лес, где есть опасность укуса животных - сделать, если не собираемся никуда везти  - подождать, пока не сформируется полностью... ))))
Сообщений: 0
мы кололи от бешенства при ревакцинации в 3 месяца. поскольку для выставок и перевозки собак эта прививка необходима. а вообще после смены зубов вполне можно привить, или к году, как желание есть.
у нас тоже были случаи бешенства и даже человеческих смертей....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники