цена щенков хаски

  
Сообщений: 0
- Сколько стоит щенок сибирского хаски? – спросила я у продавца на Птичке.

- Девушка, остался последний, отдам за 5000р. – ответил продавец.

Я призадумалась, почему известные питомники называли мне цену хаски 45000р.? А не профессиональные заводчики предлагали щенка хаски по цене 25000р., причем часто позвонив по объявлению, выясняла, что щенок сибирского хаски по такой цене уже был зарезервирован.

Все имеет свою цену, и если я знаю что золотое колечко стоит в магазине 8000, а мне такое на рынке предлагают за 1500 – вполне понятно, что не все то золото, что блестит.

Так и при покупке щенка сибирского хаски, стоит понимать, что цена щенка хаски в 5000р. - 15 000р. для данной породы это слишком мало, такая цена сможет окупить лишь очень недостойный уход за щенком сибирского хаски.
Цена щенка хаски складывается из:

Расходы на выставки родителей – чтобы щенок был признан породистым и чистокровным, имел официальные документы (щенячья карточка, которая позднее обменивается на родословную). Мать щенка хаски должна получить оценку на выставке не менее «очень хорошо», а отец не менее «отлично» - тогда помет от этой пары сможет получить щенячью карточку.

Расходы на вязку. Если у владельца нет своего кобеля, то за вязку с другим кобелем придется заплатить.
Расходы на услуги ветеринара, на глистогонные препараты и вакцинации щенков.
Расходы на содержание щенной суки, роды.
Расходы на кормление подрастающего поколения.
Расходы на воспитание собаки, на соревнования, на организацию заездов. Хаски подвижные собаки и им нужно уделять много времени, чтобы они полноценно развивались.
Расходы на рекламу и объявления.
Покупая щенка хаски, Вы оплачиваете работу заводчика, направленную на поддержание породы. Каждый заводчик проделывает огромную работу, подбирая родителей щенка сибирского хаски. Ведь важно не только то, как много титулов у родителей будущих щенков хаски, но и то чтобы эти родители передавали свои положительные качества своему потомству.
Сообщений: 0
Статейка хоть и соответствует но не полностью!
Хочу добавить что собаку нужно всегда смотреть и видеть, и родителей желательно тоже!
Собака может стоить 15 ысяч но скорее всгео она будет или без документов, или с какими то проблемами.
Влюбом случае если вы не понимаете в этой породе, да и вообше в собаках, обратитесь к кому нибудь из породников, вам обьяснят и помогут. В этой гурппе пишите мне Дарье Кузнецовой!
Сообщений: 0
У меня собака за 15 тысяч,с документами,прекрасные родители,никаких проблем,ТТТsmileТак что обобщать не стоит :)
Сообщений: 0
Кристиана, могут быть собаки за 15 тысяч хорошия я не отрицаю, но вы наверное щенка уже взяли  большого, а его чтобы продать сделали дешевли, но на родословную хорошую это не влияет!Вы во сколько месяцев щенка приобрели?
Сообщений: 0
я взяла за 10.000 так как его не кто не брал из-за нестондартного окраса и кариих гла(почти же все хотят себе щеночка хаски таких как в кино видят черно-белых,серых,коричнево-белых и желательно арлекина или с голуыми глазками.:((( )з. а вот его систер и братьев сразу разобрали. хотя в начале его отдоволи за 25.000, и он был забронирован,но когда у него поменялся цвет глаз,то сразу от него отказались,а так как еще у заводчицы еще два помета были на подходе она решила побыстрей его отдать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники