УБЕГАЕТ

Автор:
Опубликовано: 4237 дней назад (22 августа 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поделитесь опытом, как вы своих собак ловите и убегают ли они у вас?
Как часто и какими шампунями вы моете свою ХАСЮ? =) | Как отучить собаку кусать руки?
0 # 22 августа 2012 в 10:55 0
Привет! Желание своего хася подобрать какую-то гадость на улице и быстренько сожрать я отбила еще в раннем детстве. Просто ловила его и била по мордочке, показывая на гадость и говоря "фу, нельзя кушать на улице!". А практиковал он это на ура!)) Сейчас стоит мне сказать "Фу, плюнь!", как он сразу бросает подобранную каку и делает вид, типа, а что я, я ничего )))) И команду "ко мне" он выполняет просто беспрекословно. Многие говорят, что мне очень повезло с хасем, что это большая редкость и исключение, т.к. они часто убегают и плохо поддаются дрессировке. Удачи!))
0 # 22 августа 2012 в 10:55 0
Я свою тоже в детстве по морде лупила. Теперь если что и схватит на улице,что бывает редко,как услышит мой рык "ФФУ",сразу всё бросает.И на "ко мне" тоже реагирует как здрассти.
Когда я наорусь "ФФУ",когда она набегается и ко мне всё-таки подойдёт(это было в детстве)я лупила её чувствительно. Теперь проблем нет.
0 # 26 августа 2012 в 11:46 0
А у меня пока щенок на строгом поводке, так что особо не поподбираешь ничего))
0 # 28 августа 2012 в 00:47 0
у меня бесприкословно знает команду НЕЛЬЗЯ
0 # 1 сентября 2012 в 08:26 0
я вчера со своим песой пошла гулять на зеленый луг (типа полигона, лыжной базы). Пока шли туда (вглубь, от машины), он бежал рядом, как настоящая собака компаньон, стоило повернуть в сторону машины, он как давай к ней чесать, а мне по снегу трудно идти, пока я дотащилась он на стоянке всю нечисть съел и довольный ко мне подходить не хочет. я села в машину, начала отъезжать (думала он испугается, что я его бросаю и за мной побежит), а он даже не посмотрел в мою сторону! Пришлось прибегнуть к старому испробованному методу и как молодой индеец скакать за ним с пакетиком корма в руках, пока наконец он не набегается.
0 # 2 сентября 2012 в 15:12 0
Хороший способ тренировать слово нельзя - Ставить еду, начинает соба есть, вы спокойно говорите "нельзя". Если сразу не прекратил - шлепок по морде. Достпточно несколько раз так сделать. Мы бесприкословно прекращаем хвататть на улице, если слышим эту команду. Да и хватаем редко.
0 # 7 сентября 2012 в 10:46 0
А мой вот знает команду нельзя, фу и брось,но..если эта дрянь для него ооооочень вкусная пытается заглотить побыстрее и потом только подходит. ( Борюсь с этим, но терпения не хватает!
0 # 11 сентября 2012 в 13:37 0
Команду нельзя мой еще с месяца хорошо знает, сидит у миски, ждет пока разрешим, а вот на улице - другое дело, особенно когда без поводка =) Сейчас ходим на занятия с хэндлером, учимся подходить (не убегать) и бросать всякие бяки ))
0 # 13 сентября 2012 в 11:14 0
попробуйте еще так:

сказали "фу", "нельзя" и т.д. и дайте лакомство (носите всегда в кармане, мешочке) сыр, корм, печенка, сушка и т.д. - этим вы закрепляете рефлекс - "не бери! - у нас есть свое!"
Если на строгаче - дернули , фу, лакомство!
0 # 17 сентября 2012 в 11:55 0
Купите воздушный пистолет в детском мире и когда подберёт стрельните в попу, достаточно ощутимо и безопасно. Возможно выработается негативный рефлекс ко всему валяющемуся на улице. Своего отучила физически вынув гадость изо рта и встряхнув за шкирку, с командой фу. Нескольких раз хватило, чтобы сообразил, теперь выплёвывает по команде, но чаще просто пробегает мимо.
0 # 24 сентября 2012 в 06:36 0
Бегать за собакой можно только в игре, команды "фу" и "ко мне" самые важные в жизни, иначе потом намучаетесь... если вдруг на дорогу выскочит, а вы страшным голосом "ко мне" и на него бежите... так он к вам и пойдёт... или действительно ядовитую фигню заглотит?

Лучший способ отработки оманды "ко мне", произнести кличку, дать сигнал и бежать в обратную сторону, щенок обычно бежит за хозяином. Через какое-то время он станет просто подбегать к вам. Разумеется нужно хвалить за правильные действия, а то когда вырастет у него могут появиться более интересные вещи, чем гипотетический побег хозяина.
Мой 4-ех месячный щен теперь после произнесения клички ищет меня глазами, а если даю команду игриво так вперевалочку подбегает =)))
0 # 25 сентября 2012 в 11:41 0
Я не знаю что мне делать у меня щенку 5 мес когда мы с ним гуляем ,если он что то найдет какую нибудь бяку я ему скажу фу или нельзя он у меня может продолжать дальше хомячить и когда начинаю к нему подходить он убегает от меня (( и мне его не поймать ,а если я начинаю от него бежать то он за мной ,но после того как я остановлюсь то он вообще ко мне не подходит он просто сидит от меня на 2 метра и смотрит и не подходит и так мы можем целый час стоять и смотреть друг на друга ,он даже за вкусняшки не подходит((((((((((((Помогите пожалуйста что мне делать
0 # 29 сентября 2012 в 16:32 0
я со своей проходила курс ОКД (для себя, в группе 15 собак разных пород) - было все просто (без фанатизма , инструктор отлично знает с какой породы что требовать) - строгач и вкусняшки. команда "ко мне" : дать команду (не подощел) поддернуть к себе, подошел - вкусняшку, опять просто гуляете и так несколько раз за прогулку (перед прогулкой - не кормить!!!)... постепенно можно переходить на мягкий ошейник...

с подбиранием: взять из дома все что осталось (печенки, сушки, кости, обрезки ит.д.) пройтись, разбросать , но чтоб собака не видела!!!! и потом "как бы" гуляя невзначай пройтись по этому месту. тока морда в землю, дернуть за строгач (подобрал - срочно достать) команда "фу" или нельзя" и дать вкусняху - закрепляете рефлекс "не бери у нас есть свое", и так несколько дней, потом просто без команды посмотреть как будет реагировать - прошел мимо дать вкусняху. похвала обязательна!!!
0 # 30 сентября 2012 в 07:52 0
Свет да не на чем)))... кстати ОКД начинала с 7 мес., да и это не главное)) - на своей собаке поняла - доверяешь ей - она тебе и ни в коем случае не бить!!!! (особенно на команде "ко мне"), моя вторая хася (отдавала хозяйка не могла справиться с характером - набила один раз! - при забирании ловили 2 часа) - теперь орет и воет если я или муж уходит за угол - собака знает не набьют - раз! погулять и вкусняху дадут - два! вобщем собаки-компаньоны))) - удачи вам в воспитании!!!
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники