Почему стоит завести хаски

Автор:
Опубликовано: 4271 день назад (19 июля 2012)
Блог: Хаски
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Хаски не лают.
(они воют)

2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех))

3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным теплым подшерстком.
(который будет находиться повсюду во время линьки)

4. Хаски не много едят.
(в смысле дома… большую часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на помойках )

5. У хаски красивые голубые глаза !
(Которые прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)

6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.
(вам тоже придется много бегать – за хаской)

7. Хаски неплохие охотники.
(за кошками, мышами, курами и козами)

8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать решения.
(хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне», а когда нет)

9. Хаски спокойно переносят поездку на автомобиле и очень любят дальние поездки.
(хорошо если во время этой поездки собака не будет находиться между водителем
и рулем)

10. Хаски – это не лайка.
(не пытайтесь доказать это прохожим, для них хаски всегда останется бракованной лайкой с незакрученным хвостом)

11. Хаски может стать замечательным украшением загородного дома.
(потому что газон и клумбы больше не смогут украшать ваш участок)

12. Хаски также неплохо будет смотреться и в квартире.
(потому что, кроме как на хаски, через год там смотреть без слез будет не на что).

Решение завести хаски должно быть обдуманным, взвешенным и согласованным со всеми членами семьи. Много собак становится жертвой моды и рекламы, сделанной породе замечательными мультфильмами и кинофильмами. Казалось бы, это можно сказать о любой породе, но «беда» хаски в том, что её шикарная внешность мало гармонирует с бандитским характером, который порой становится сюрпризом для новоиспеченных владельцев щенка.

Есть и ещё один момент, о котором должен знать каждый желающий стать владельцем хаски. Будьте готовы к тому, что на одной собаке вы не остановитесь! В чем именно заключается этот секрет, сказать трудно, но менее 10 % хасковладельцев остановились на одной собаке, и половина из них уже задумывается о пополнении.

И, самое главное, – Вы должны учесть, что с появлением в вашем доме хаски ваша жизнь изменится! Этой собаке действительно нужно уделять много времени и внимания, и не важно чем вы будете с ней заниматься – спортом, охотой или просто длительными загородными прогулками. Если вопрос о наличии (или точнее его отсутствия) свободного времени стоит остро, то лучше подождать с приобретением такой собаки.
РАБОЧИЙ СЕРТИФИКАТ | Як відрізнити Хаскі від маламута, лайки, самоіда......?
0 # 10 сентября 2012 в 14:44 0
Сашка, отлично))ну они по идее не капризные
0 # 11 сентября 2012 в 04:34 0
Сашка, та что бы он у меня не здох за пару месяцев
0 # 11 сентября 2012 в 13:18 0
Мемет, а ты корми его,и ухаживай,а еще люби)
0 # 12 сентября 2012 в 05:08 0
Сашка, ну а собак я люблю
0 # 12 сентября 2012 в 21:02 0
Женечка, на сколько я знаю (хаски гипоолиргеная)
0 # 13 сентября 2012 в 17:27 0
Привет ребят. Подскажите питомники или заводчиков в Поволжье, а если кто брал посоветуйте!! :)
0 # 14 сентября 2012 в 11:43 0
я живу в Омске и погодные условия разные, зимой не очень много снега и не всегда холодно, летом жара, как чувствует себя собака в жаркую погоду?? они вообще к теплому времени года приспособлены или нет? хорошо ли они себя чувствуют когда жарко? Что они едят? И как часто их надо купать? И если знаете подскажите пожалуйста какие прививки ставятся эти собакам, и ставятся ли вообще? буду очень признательна за ответ. Очень хочется Хаски, но не знаю приживется ли она в таких погодных условиях или нет.
0 # 14 сентября 2012 в 14:40 0
Продайте кто не будь и я себе хочу очень))
0 # 16 сентября 2012 в 08:19 0
Да, тоже очень хочу, но пока возможности завести нет. Деньги не проблема... просто думаю родители будут против... но все же к следующему году думаю завести... у меня уже есть одна собака смесь кавказца с кем-то... очень его люблю.. но всю жизнь мечтаю о хаски..
0 # 17 сентября 2012 в 04:50 0
Наталья, у меня собака не хаски, но как же много вы написали верного!особенно п.1,2,3 и 6:)))) просто точнее не описать все эти прелести жизни. это я к вашей записи от 24 марта
0 # 17 сентября 2012 в 22:37 0
Алекс, не знаю, может кому-то и повезло, и у них хася "гипоаллергенная". Но у меня чуть что не так, то сразу перхоть и глазки слезятся.
0 # 18 сентября 2012 в 15:16 0
Перечитала все шесть страниц комментариев, никогда б не могла подумать что за такой сказочной внешностью скрываются такие черти!!..Хотя...Меня все отговаривали от сиамской породы, завела, т.к не могу устоять перед голубоглазыми и нарадоваться не могу на своего сямика. Он самый обожаемый и ласковый член семьи и нет а нём ни злости ни злопамятности ни мерзкого характера. Для хаски у нас условия подходящие вроде- частный дом, в пяти минутах лес и огромный луг. По поводу длительных прогулок- в семье планируется пополнение, так что прогулки будут в любом случае. Единственное хотелось бы пообщаться с теми людьми кто держит в частных домах собачек. Хочу выяснить какие условие для собаки будут лучше- вольер закрытый, будка..как ведет себя с домашней живностью и другие подобные мелочи. Жду в личку или сюда. Заранее мерси
0 # 18 сентября 2012 в 17:51 0
Ольга, В семье пополнение ))))Поздравляю!С маленьким и хаски сложновато то с непривычки ,лучше либо чуть раньше ,либо чуть позже )))а так то просто из помета нужно брать самого спокойного щенка)они тоже разные по характеру ,у меня их 8 и все друг на друга не похожи
0 # 19 сентября 2012 в 16:35 0
Ого, 8 это круто наверное ))). Я буду брать скорее всего в Украине там цены ниже чем в РОссии, а здесь где я живу хасей я и не видела
0 # 19 сентября 2012 в 16:42 0
не понимаю, как такую собаку можно держать в квартире....чем люди думают?!
0 # 21 сентября 2012 в 09:09 0
хочу завести хаски, но в результате долгой дискуссии с мужем, эта моя мечта висит на волоске. вопрос такой: гипотетически, хаски может защитить хозяина в случае нападения на него, скажем, бродячих собак? или придется самой сбегать и собаку тащить? или если что, ее можно обучить этому?
0 # 21 сентября 2012 в 15:01 0
Юя, Сможет ли?)вы смеетесь?)Защитит,и вам потом еще нужно будет приложить сил,чтобы она (пёся)вас не потянула за собой,дабы покусать бодячих.Моя меня уже раз спасла-немка выбежала со двоа и бросилаьс на меня,так мое чудовище не плохо её пгрызла,в итоге:немка-покусана,я-в шоке,хась-довольная пршла домой,поела и легла спать.)
0 # 22 сентября 2012 в 21:50 0
Как и где можно купить хаски?
0 # 23 сентября 2012 в 21:23 0
Доброго всем времени суток!!!! Очень прошу - расскажите кто-нибуть возможно ли содержание хаски в квартире???? Очень много наслышана об их буйном характере, что разносят квартиры в хлам, что воют в одиночестве, когда хозяева на работе.... Очень хочу подарить хасю любимому человеку. Но боюсь, что не перенесу вида раздранного дивана, сожраных обоев..... Очень жду ваших отзывов и советов!!!! Спасибо!!!!
0 # 25 сентября 2012 в 03:59 0
Здравствуйте!Обращаюсь ко всем!Где можно купить щенка хаски в Москве?И сколько обойдется?Просто мне очень понравились вот и решил завести!Заранее спасибо за инфу!
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники