"Недорого, для себя..." (опрос, информация и обсуждение) Сколько стоит щенок..

  
Сообщений: 0
вы сказали, что заводчик оказался неахти (это к сожалению часто встречается, но на то и есть понятие как "человеческий фактор", часто собаки встречаются лучше людей), а собака? здоровая? какого класса?
если заводчик не очень приветлив, но собака здоровая и уравновешенная, то я всё же предпочту его, чем приветливого улыбчивого продавца больного щенка сомнительного происхождения... ))))
Сообщений: 0
а что конкретно Вас интересует?
первого щенка я купила в питомнике. щенок оказался болен сразу несколькими болячками, в том числе энтерит.после того, как выяснилось с энтеритом (через два дня после покупки), заводчицица перестала отвечать на мои телефонные звонки. родословную мне так же не удалось получить, поскольку без неё это сделать невозможно ( там СКОРовская родословная). изначально щенок позиционировался мне как шоу (хотя, что там можно увидеть в месяц то?), но вырос, конечно, обычный пэт. но симпатичный, по наблюдениям некоторых собачников)). вязать его я, конечно, не собираюсь. тем более, что он может передавать цинкзависимый дерматоз..


а что касается второго пса - он у меня из потеряшек..был взят тощим, костлявым, с пробитой головой.((
сейчас откормлен, с восстановленной родословной, ежедневно тренируется в упряжке, в общем всё в порядке. слава Богу, что повезло и с характером и со здоровьем и с заводчицей.

а что касается опроса - не уверенна, что его воспримут всерьёз те, кто упёрто озабочен поиском 4-го варианта ответа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 17:18)
Сообщений: 0
даа... читала... очень вас понимаю и вы абсолютно правы насчёт того, что ситуации бывают разные... именно поэтому я в опросе указала такие эпитеты как "лучшем" и "хорошем" питомнике... а вам повезло попасть в это самое "исключение", хотя я не удивлена совершенно, ведь питомник в котором вы брали собаку не относится к FCI (РКФ), а значит и общемировые правила разведения не соблюдаются вообще...

п.с.: мне стыдно признаться, но на самой начальной стадии моего знакомства с породой я относилась к людям выбравшим бы именно 4ый вариант ответа ((((((( о чём и написала во втором сообщении... но благодаря тому, что кто-то затронул эту тему и разъяснил как вообще проходит процесс выведения и что означает выбор того или иного варианта я и перешагнула на ступень 3го варианта ответа ))) а возможно скоро перейду уже и к 1ому варианту... очень на это надеюсь )))
Сообщений: 0
ну, СКОР, всё-таки, ещё не олицетворение полной анархии в собаководстве. и в РКФ-ных питомниках есть свои скелеты в шкафу. ркф-ная родословная тоже , к сожалению, не всегда 100 процентная гарантия..

п.с.ну, будем надеяться, что Ваши мечты вскоре воплотятся в реальность. тем более, что при таком живом интересе к породе, эта участь Вам уж точно неизбежна!)))  (как вариант, можно же брать в рассрочку).
а я, кстати, когда искала щенка, хотела или палевого или серого. ну и про разноглазика подумывала )).но, конечно, увидев чёрно-белого толстенького енотика, всё же не устояла и взяв на руки больше не отпустила от себя :)
Сообщений: 0
ну у меня дело даже не столько в деньгах (накопили уже должно хватить), сколько я как-то опаздываю с покупкой щенка, в последние разы я буквально на день-два опаздывала и щенков, которые мне понравились прямо из-под носа уводили (((
а так щенков сейчас много, выбор есть, только напороться не хочу на таких "разведенцев" )))))

РКф действительно не панацея на все случаи, но там относительно построже всё-таки как-то... к альтернативным самопровозгласившимся клубам я отношусь с особой недоверчивостью... внимательно нужно выбирать питомник вне зависимости от принадлежности к клубу, но где планка повыше - там и почище будет, поди joke
Сообщений: 0
скажу вам, дорогие товарищщи... я, конечно, ответила на 1 вариант... НО... собаку для "понтов" - хорошие крови, я бы взяла в "понтовом питомнике". а вот собаку для себя, я бы взяла ТОЛЬКО  у частника - владельца одной собаки, который холит и лелеит свою суку, носиться с её щенками, как с писанной торбой, и восторгается тем, как ловко они какают на ковёр.
я бы не сказала, что принадлежность к какой-то федерации играет для меня роль. я перевела свою суку в РКФ, потому что там импортные кобели. но как покупателю, мне глубоко фиолетова организация, я знаю и ту и другую -  гниют обе, причём одинаково, только РКФ при этом много пудрится и пытается "держать марку".
общайтесь с заводчиком - много, смотрите, как он содержит собак, как они выглядят, изучайте крови питомника и крови родителей. а ещё лучше - найдите "профи", сдружитесь, и руководствуйтесь его советами.
выбрать хорошую собаку самому оччень трудно, а новичку практически нереально...
Сообщений: 0
Юлия, вы говорите совершенно правильные утопические вещи и в идеале так и должно быть...но многие люди, которым просто лень ковыряться в нюансах, воспользуются вашими словами как оправданием собственной лени, мол, главное мир во всём мире и любить свою собаку... ДА! и ещё раз ДА! я тоже за мир во всём мире, представьте себе, только если человек хочет выбрать породистого пса, тем более хаски, у дяди брать опасно... вы же дядю этого не знаете и куда он свою собаку целует после вашего ухода с щенком тоже вопрос, может он её в ж.. целует, а может и пинка даёт...
НО то, что питомник "понтовый", это не значит, что они собак своих не любят и не носятся с ними... как раз наоборот, поддерживать репутацию очень тяжело и за каждой собакой нужен такооой уход с самого детства, что бы она какала на ковёр только золотыми какашками... при этом уход профессиональный со знанием особенностей породы и всеми тырыпыры...
а вышеописаный дядя кроме восторгов о щенках должен этих самых щенков нормально родить и вырастить... и что в питомнике, что у дяди дома,  щенки нуждаются в уходе на одинаковом уровне, и едят "домашние" щенки не меньше... так что цена по сути должна быть одинаковой, единственная разница, что родители у "дяди" неизвестно с какого рынка, а питомник вяжет осмысленно, тщательно подбирая пару... лично мне побарабану умиляется ли он при виде описяного ковра, меня больше интересует какой уход получала сука вовремя беременности, как у неё и её щенков обстоят дела со здоровьем и т.д. , а под хвост целовать я и сама буду потом...
при этом питомник имеется не в прямом значении, а как представитель проф. заводчика... питомников мало и многие заводчики величают себя "питомником", хотя это вообще разные вещи... офиц. зарег. питомников вообще у нас штук 20 по породе... а заводчик - каждый владелец рожавшей суки...
Сообщений: 0
насчёт клубов - не могу не согласиться, по сути все организации могут быть коррумпированными и чем больше организация - тем просто выше сумма взяток, у каждой орг-ции свои плюсы и минусы и каждый выбирает клуб исходя из собственных целей... если амбициозных планов на собаку нет клуб вообще не важен, а если есть, то выбирать нужно клуб, относящийся к FCI, в России это РКФ, в Украине - КСУ...
Сообщений: 0
Мы брали щенка со всеми документами, родословной, но не в питомнике, а просто у хозяина. Не знаю, как это называется..И очень довольны тем, что выросло)))
Сообщений: 0
Если соображаешь немного - без разницы, где брать, особенно если не интересуют выставки. А вот если опыта нет - лучше перестраховаться и взять в приличном месте. И по совету более опытных людей.
Сообщений: 0
Мы взяли обе акиты в хороших питомниках, где собак любят. И мы их любим также! Питомник-это низначит несчастные животные, но конечно много и жестоких людей для которых главное деньги
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники