ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ ХАСКИ И ЛАЙКОЙ

  
Сообщений: 0
Скажите, чем именно отличаются хаски от лаек?Просто все говорят что ето одно и тоже, а я же знаю что нет.Как обяснить людям разницу?
Сообщений: 0
Первое и самое заметное отличие это экстерьер. Хоть есть и схожие черты, но они довольно сильно различаются.

Второе отличие это их предназначение. Хаски это порода ездовых собак, которых каюры запрягают в упряжки и ездят на них по бескрайним снежным просторам.
Да есть и ездовые лайки, но они полностью проигрывают по характеристикам Хаски. Они не выдерживают далеких путешествий и не развивают такой скорости. Лайки же выведены как охотничьи собаки. С ними охотятся на медведей, кабанов, пушных зверей, на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь.

С хаски охота проблематична. Хаски могут помогать при охоте, но добычу они не принесут. Вообще хаски прекрасные охотники, они способны в лесу самостоятельно охотится и жить без хозяина долгое время. Особенно хорошо они охотятся в стае как волки.

А теперь поподробнее про отличия.
Вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии.  Хаски имеют большую выносливость, они не воняют псиной как другие собаки и лайки в том числе. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха.

Так же природа наградила их сильным иммунитетом.  Из основных отличий по экстерьеру можно отметить следующие: более короткая шерсть, хвост не ложиться на спину, он перьевидный и Хаски его всегда держит не опуская на спину. Линька у хаски проходит 2 раза в год. Так же Лайки гавкают, Хаски хоть и умеют гавкать, но практически не гавкают, они либо воют либо поют. Так же эти две породы очень отличаются характерами.

Но найдутся те кто будет говорить, что Сибирские Хаски, Аляскинские Маламуты, Самоеды и Лайки это одна порода. Либо начнут спорить кто кого породил. А еще хуже если начнут считать, что одна порода лучше другой. Эти породы разные, Хаски и Лайки имеют разное предназначение.
Сообщений: 0
спасибо огромное за ответ.
а еще говорят что хаски єто смесь волка и лайки)
Сообщений: 0
наврятли, но все может быть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники