СОБАЧЬИ ТЕРМИНЫ И ИХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

  
Сообщений: 0
Анималотерапия - это вид терапии, подразумевающий лечение человеческих заболеваний, как физических, так и психических, посредством общения с животными.
Сообщений: 0
Вакцинация – это введение материала антигенов в организм собаки с целью выработки иммунитета к распространённым инфекционным заболеваниям, который призван предотвратить заражение или ослабить действие болезнетворных бактерий. В качестве антигенного материала используют живые ослабленные штаммы бактерий, инактивированные (мёртвые) штаммы, а также синтетические белки.
Сообщений: 0
Вывих – патологическое, приводящее к нарушению функции сустава анатомическое нарушение органа.
Сообщений: 0
Вязка – это скрещивание породистых собачек, которое, как правило, осуществляется по плану разведения клуба.
Сообщений: 0
Грумер - специалист, обладающий навыками ухода за собакой, поддержанию её красивого внешнего вида, здоровья шерсти, зубов, когтей.
Сообщений: 0
Груминг - совокупность действий, направленных на уход за маленькой собакой, в частности – уход за шерстью, зубами, когтями, глазами.
Сообщений: 0
Дегельминтизация – система действий по применению ветеринарных препаратов, направленная на избавление организма декоративной собачки от гельминтов (глистов).
Сообщений: 0
Иммунитет – это биологический механизм самозащиты организма от любых инфекционных и неинфекционных факторов, а также генетически чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами (соринки, частицы пыли, микроорганизмы); способность отделять чужеродный материал от своего.
Сообщений: 0
Канистерапия - вид терапии, направленный на социализацию и реабилитацию людей с ограниченными возможностями при помощи собак, а так же вид терапии, который применяется для лечения разнообразных заболеваний, в частности сердечнососудистых, при помощи собак.
Сообщений: 0
Кинолог - специалист, который обладает системой знаний о разведении, подготовке и использовании собак для нужд государства и отдельного человека, а также умеет применять эти знания на практике.
Сообщений: 0
Кинология – обширная наука о собаках, их истории развития, о выведении пород, дрессировке собак.
Сообщений: 0
Кликер – специальное приспособление в виде маленькой коробочки, с помощью которой дрессируют маленьких собак.
Сообщений: 0
Кровотечение – вытекание крови из сосудов вследствие нарушения целостности их стенок
Сообщений: 0
Окрас шерсти является одним из важнейших элементов их экстерьера. Окрас считается одним из основных породных признаков собаки и обязательно вносится в ее родословную. Окрас шерсти декоративной собаки определяется по преобладающему цвету волосяного покрова животного. Окрас может быть одноцветным, двухцветным и трёхцветным. Об одноцветном окрасе ведётся речь в тех случаях, когда вся шерсть имеет один и тот же цвет. В тех случаях, когда присутствует сочетание двух цветов, говорится о двухцветности, а трёх – соответственно о трёхцветности. Окрас зависит от пигмента, который присутствует в волосе. Чёрный и коричневый цвет определяется наличием эумеланина, а рыжий окрас определяется феомеланином. В том случае, если пигмент отсутствует, можно говорить о белом окрасе.
Сообщений: 0
Перелом – нарушение целостности кости, которое чаще всего происходит в конечности маленькой собачки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники