г. ЧАПАЕВСКSOS!!!!SOS!!!!Котята и кошка-срочно нужно лечение!!!Сегодня днем гуляла с ребенком

Автор:
Опубликовано: 4204 дня назад (24 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
г. ЧАПАЕВСКSOS!!!!SOS!!!!Котята и кошка-срочно нужно лечение!!!Сегодня днем гуляла с ребенком на улице, пошли с ним кормить собак, которые живут в нашем дворе, искала их по двору, проходя мимо одной из машин, увидела их торчащие лапы- от солнышка спрятались. Обошла машину смотрю лежит маленький котенок, думала мертвый, присмотрелась - живой, потом оказалось что там их два - второй вместе с мамой-кошкой лежал под той же машиной что и собаки. Но какой же я испытала УЖАС, когда увидела мордочки котят!!! Глаз у них не видно вообще - веки слиплись от гноя! У одного котенка левый глазик раздулся наверно от скопившегося под веком гноя (но точно не могу сказать). Котята еще сосут кошку, им на вид не больше месяца, но они уже могут самостоятельно питаться (поели мой суп, который я собакам принесла). Кошка тоже больна - из носа течет, постоянно чихает. Она пытается вылизывать им глаза, но безрезультатно, они у них не открываются совсем. Еще у серенького котенка нет задней правой лапки, культя чуть выше колена, рана старая, затянувшаяся.Кошка и котята вислоухие, какие-то метисы.Что с ними делать я не знаю, их нужно с улицы забирать и лечить,иначе они - не жильцы.Взять к себе я их никак не могу по семейным причинам, приюта у нас в городе нет. Пока они на улице, когда вечером вышла гулять с ребенком я их не нашла, кошка их куда то увела на ночь. Завтра пойду искать опять, может она их выведет.Помогите связаться с приютами в Самаре, может быть их туда возьмут. Как их в Самару доставить тоже не знаю, возможно смогу довезти до ж/д вокзала в Самаре.Стена http://vk.com/wall-34079572_4699Этих котят курирует наша зоозащитница Ирина Матюшина! ПОМОГИТЕ Ирине ПОЖАЛУЙСТА!
Не выдуманные истории о животных.
0 # 24 сентября 2012 в 08:45 0

Думаю, одной заваркой не обойтись...какие-то глазные капли нужны и можно тетрацилиновую мазь...Я как-то подбирала такого запущенного котёнка, он быстро пришёл в норму. Только вот я тогда не увидела у нго клещей и они перешли к моего коту...потом пришлось лечить обоих.

0 # 24 сентября 2012 в 08:45 0

Ирина, к сожалению я незнаю приютов в Самаре, так как сама живу на Урале. Если есть возможность промывайте котятам глаза заваркой, видимо мама-кошка будучи больной простудой занесла им инфекцию через слюну. А кошке давайте по полтаблетки парацетамола 2 раза в день.

0 # 24 сентября 2012 в 22:56 0

Согласна, заварка на первое время, чтобы убрать гной.

0 # 25 сентября 2012 в 00:33 0

Какой ужас!!! Надо к ветеринару и немедленно. Может найдутся в вашем дворе добрые люди, скинтесь и отвезите. Я когда бываю в России всегда покупаю ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ -СФФ 0,05%. Бутылочка 100 мл, стоит очень дешево! Я им протираю глазки своему коту когда начинают слезиться, можно и себе протирать любую ранку.

0 # 25 сентября 2012 в 03:05 0

ДЕВОЧКИ! Огромное СПАСИБО ВАМ- за советы - все передала ИРИНЕ!

0 # 25 сентября 2012 в 15:07 0

Елена, поясните, пожалуйста, вы передали советы или кошку с котятами? Что с ними на данный момент?

0 # 25 сентября 2012 в 22:45 0

Советы - я в Беларуси живу))) никак физически не могу кошку передать

0 # 26 сентября 2012 в 17:12 0

Спасибо за советы!, мне в личку расписали лечение котят и кошки, попробую полечить. Зрение там наверно уже не спасти, попробую спасти хотя бы глаза:-(

0 # 27 сентября 2012 в 00:48 0

При хорошем уходе и любви случаются чудеса. Буду надеяться что зрение котятам вернется. Ирина держите нас в курсе событий.

0 # 27 сентября 2012 в 10:47 0

Мы с мужем покупали капельки глазные БАРС для больного котенка из автосервиса, ему помогло. Еще зимой Снежка подобрали, у него все глаза были в черных корках, тоже капли за несколько дней очистили. Ну, уколы в ветеринарке тоже делали.

0 # 27 сентября 2012 в 16:28 0

Чудеса возможны, но в данном случае поможет только врач и лечение:-( К врачу свозить я скорее всего смогу, но лечить в уличных условиях не реально, там нужен постоянный уход. Кошка постоянно их переносит, по нескольким дворам ходит и их за собой таскает. Глаза им промывают уже давно, я сегодня разговаривала с детьми, которые там гуляли, они мне про них и рассказывали. Спят правда они вроде на одном и том же месте, под балконом.

0 # 27 сентября 2012 в 18:51 0

У серого котенка правый глаз вполне нормальный только гноится, левый -полглаза закрывает какой-то нарост на конъюнктиве, вторая половина глаза покрыта пленкой.У трехцветного котенка правый глаз распух, зрачка там нет совсем, все закрыто плотной пленкой, глазное яблоко увеличено (выпирает как у рыбы), левый глаз тоже покрыт пленкой, вряд ли он вообще видит.

0 # 27 сентября 2012 в 19:15 0

Забыла написать: Снежку мы капали "Бриллиантовые глаза". Нам врач назначал. Может, и этим малышам хоть чуть-чуть поможет.

0 # 28 сентября 2012 в 05:21 0

С котятами так.
Из дома вырваться смогла только сегодня к обеду(были проблемы дома:-( ) Котят на прежнем месте где я их обычно видела не было. Обошла двор, еле нашла их.Девочки лет по 10 за ними хорошо ухаживают, промывают и мажут им глазки тетрациклиновой мазью 4 раза в день, поставили котятам и кошке корзинку, постелили и они там теперь спят. Вообще кошка пошатущая, везде котят таскает за собой, по всем дворам(это мне все дети рассказали). Котятам уже многие промывали глаза, еще до того как я первый раз их увидела, просто наверно попались они мне в тот день когда им еще никто глаза не промыл:-( . Воспаление проходит, гнойных выделений почти нет, глазки относительно чистенькие, хорошо открываются. Серый котенок видит только правым глазом, левый затянут пленкой. Трехцветный котенок не видит вообще:-( , правый глаз под плотной пленкой, левый тоже под пленкой, но очень увеличено глазное яблоко, зрачок не разглядела, там все однородной консистенции, его бы по хорошему удалить.
Подскажите как пролечить кошку, она чихает, боюсь она так и будет им инфекцию в глаза заносить, на днях постараюсь всех проглистогонить.

0 # 28 сентября 2012 в 07:39 0

Про кошку мне такое советовали(подойдет?)
У кошки скорее всего ринит - в чел.аптеке "Амоксицилин", "Ампицилин"  (только детские) по 1 т. в день - 7 дней подряд.

0 # 28 сентября 2012 в 07:44 0

Я своей давала Цифран по пол таблетки 2 раза, можно и Парацетамол. Цифран лучше это антибиотик оно противовирусное и противомикробное.

0 # 28 сентября 2012 в 17:16 0

Я таких всегда подбираю..лечу..глаза то им можно было промыть,ждать то не кого..счет идет на дни,могут быть слепыми...Я промываю чаем,капаю капли с антибиотиком,и закладываю мазь..если сильно.то еще колю антибиотики..и нормально..они все бродяжки такие,всех несу домой,мимо пройти не могу...Спасенных не сосчитать...Как же их жалко (U) (U) :'( :'( :'( всех!

0 # 28 сентября 2012 в 17:26 0

Тут ситуация немного другая, их лечат на улице, кошка все время меняет места, это пол беды, сама будучи больной облизывает котятам глаза. Если бы котят изолировать от нее и планомерно лечить - результат мог быть и положительным. Дай Бог здоровья вам и вашим спасенным!!!:-)

0 # 28 сентября 2012 в 22:48 0

Ее лечить вместе с ними...я не знаю чем помочь вам...как же их жалко..сил нет..(U) :'( :'(

0 # 29 сентября 2012 в 00:22 0

Спасаешь,спасаешь,а их все больше и больше на улицах...ни какого сердца не хватает..(U) (U) (U) (U) :'(

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники