Вот и молодец! Ротвейлеры вообще народ понятливый....

Автор:
Опубликовано: 4347 дней назад (3 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Вот и молодец! Ротвейлеры вообще народ понятливый....

"С хвостом или без?" | За преданность,бескорыстность,за бесстрашие и отвагу!
0 # 4 мая 2012 в 02:13 0

Я тоже сама занимаюсь с собаками.Ротвейлера легко учить,им нравится учиться!

0 # 8 мая 2012 в 19:41 0

Мы занимаемся дома и ходим на дрессплощадку,а ещё пользуемся советами Людмилы.Людмила,рада видеть Вас в этой группе!

0 # 22 мая 2012 в 09:00 0

Лена, а я то как рада!!!! Вчера увидела только, думаю...а-а-а-а, свои люди, проверенные временем. Спасибо, что Вы здесь!!!

0 # 28 мая 2012 в 10:24 0

Для Натальи Мотылёвой... А теперь отрабатывайте команду "Апорт". Пока это всё игра. Бросайте мячик, команда "Апорт", он побежит, а в другой руке у Вас уже лакомство. Как только он возвращается и, чтобы не играл с Вами игрушкой, покажите , что в руке....Он бросит, а Вы забираете игрушку и даёте лакомство. Так повторите раз пять. В следующий раз  зовите к себе с игрушкой, забирайте из зубов, а в ответ давайте лакомство, всё бросит за колбаску.

0 # 2 июня 2012 в 07:07 0

(v) (v) (v) (v) (v)

0 # 5 июня 2012 в 20:53 0

Людмила,посоветуйте-щенок дома переодически делает лужи! И почти не просится! Редко очень! Вожу гулять сама часто очень,чтоб не делал луж! Пробовала ждать,когда попросится,делает все дома!
Может рано еще? Просто все забыла....несколько  лет без собаки жили!

0 # 5 июня 2012 в 22:37 0

Добрый вечер, Наташа! Щенку сколько? Месяца 4? Рано ещё. Где-то в полгода будет соображать. Хотя у меня уже в три месяца просился. Но я в тот период сидела дома и каждые три часа выводила гулять. Сейчас тепло, как только проснулся, тянется,на руки и на улицу. Гуляйте столько времени, чтобы сходил в туалет. Если не дождётесь, гулять будет, а мочу домой принесёт. Поел, опять выносила. У них как у утки, всё на проход. Порой даже 3 часов не выдерживала, выносила, вижу, пристраивается....А на улице надо с ним поиграть, чтобы быстро сходил. По большому ночью не вытерпит, поэтому не тычьте носом, как котенка, будет убегать и прятаться за диван, под кровать, а всё равно своё сделает.На каком Вы этаже живёте? Если
2 нормально, а если выше, то после еды надо носить на руках на улицу, с улицы пусть идёт сам. Потерпите еще немного, поймёт, только не наказывайте, не пугайте ребёнка. Напишите, где Вы живёте, на каком этаже или в своём доме, хорошо?

0 # 6 июня 2012 в 00:10 0

Здравствуйте Людмила! Мы живем пока в квартире 1эт.Вожу гулять как могу часто,на работу когда могу с собой беру.На улице все дела делает сразу,потом играет,бегает.После еды тоже выходит! Сегодня в обед,после еды начал проситься на улицу.Так что первые шаги делаем.Просто я забыла,со скольки месяцев просится начинают.

Тяжело было,когда Багира умерла,долго не брали собаку,думали без ротти проживем.Не смогли! Так что уже подзабылось все!

Мы с Боней как первоклашки! Учимся вместе!:-)

0 # 9 июня 2012 в 01:59 0

людмила,можно я буду обращаться к вам за советом? Можно в личку писать?

0 # 19 июня 2012 в 07:39 0

А носом я его не тычу,не наказываю! Как наказывать такое чудо?

Мои домашние начинают ворчать,говорю: Не ругайте ребенка,он маленький!!

0 # 19 июня 2012 в 18:39 0

Наташа, добрый день. Да вас этот ребёнок так обрадует, что будете думать, чего раньше-то не брали!!!Я по себе знаю, сколько уже их было!За советом обязательно, Наташа.В любое время, я только рада. Но дело в том, что весна, щенков много будет, а то, что мы пишем, нужно и другим, познавательно. Почитают и обрадуются, тоже надо. Поэтому давайте так: о собаках - в тему о воспитании и дрессировке, а о другом - в личку. Годится? Я полагаю, Вы не обидитесь, это не отказ, пожелание.

0 # 20 июня 2012 в 21:55 0

Но, смотрите, не очень балуйте...В 4 месяца - становление! Если упустите, потом навёрстывать трудно! Придётся ломать, а сейчас тесто, лепи, что хочешь.Это не пудель, баловать не желательно.

0 # 21 июня 2012 в 15:23 0

И ещё. На чём щенок ест? Срочно делайте подставку - на уровне груди должна быть чашка. Сколько растёт, столько и поднимать постоянно. Объясняю, почему.При еде приходится передние лапы подгибать, а задние стоят ровно. Отсюда высокозадость, прогиб в спине, Пишите.

0 # 24 июня 2012 в 10:01 0

Этибар написал, что кобельки пропали в первые же дни. Это недосмотр заводчиков. Там, где определяете место для кормления щенков, между полом и стенкой нужно набить рейки (отшлифовать!), т.к. сука ложится плечом к стене и не чувствует щенка. А у него в первые дни нет сил выползти из-под неё, поэтому погибают щенки, возможно самые первые, лучшие, сильные, но против матери в первые дни они слабы. Поэтому возьмите на вооужение, хозяева сук!

0 # 24 июня 2012 в 18:15 0

    Теперь для тех, кто ещё купирует хвосты щенкам, по старой привычке. Нужно это делать в течении 3-5 дней после рождения и не самим, а в ветклинике. Мне один рассказывал, что он сам умеет делать ЭТО. Я просила показать, так он принёс хлебную доску, положил щенка на него и рубанул, как понравилось!!! В результате оставил 3 хрящика и шкурка не закрыла кончик хвоста. Так щенок и ходил с обрубком, пока другие хозяева не повезли снова к врачу. А там уже операция, кровь, швы, потом ещё повторно зашивали. Бедный щенок сколько боли перенёс из-за нерадивых хозяев!!!

    После купирования часа два смотрите за щенками, не идёт ли кровь из хвостика? Если идёт, то надо дать матери полизать его, или же на некоторое время для остановки перевязать бинтом, но не забудьте!!!!Всего лишь на полчасика!!! Или подержите на руках и 3% перекисью водорода остановите кровь, иначе пропадёт щенок!

0 # 24 июня 2012 в 22:02 0

    Теперь уже и не купируют хвосты, но у кого собаки не выставочные, ещё продолжают купировать - на вкус и цвет товарища нет!!!! Кому-то не нравится ротвейлер с хвостом! Мой без хвоста, я знала, что на выставку не пойду и хвост купировали. Мне нравится так. На фотографиях вижу - я не одинока в этом.

0 # 25 июня 2012 в 05:36 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Дрессирую своего кобелька сама. Все команды пока осваивали без особых проблем. Но вот с одной столкнулись: до сих пор не могу обучить команде голос. Молчит и все тут!
0 # 27 июня 2012 в 21:08 0

У нас таже проблема...идёт в атаку даже молча...что делать,не знаю?

0 # 28 июня 2012 в 04:35 0

Здравствуйте Надежда! А на кого-нибудь лает? На собак, прохожих, в подъезде идут чужие, вас кто-то трогает? Любую. их этих причин используйте для "голоса", одновременно щёлкая пальцами, чтобы потом голосовые команды не подавать, только щёлкнуть! Попробуйте угощать вкусненьким на голодный желудок, пусть хрюкает, фыркает, кашляет - ну, не знаю, хоть какой-то звук издаёт! А собака молодая? А то был у меня кобель на дрессуре, до 2-х лет молчал, а потом все залаяли и его разобрало, так остановить не могли! Ротвейлеры вообще-то все не пустолайки! Мой лает по праздникам, а кусает тоже молча, зарычит только потом!

0 # 30 июня 2012 в 11:19 0

здравствуйте людмила!подскажите пожалуйста,т.к мы новички.нашему мальчику 8 месяцев так всё слушает,но когда разыграеться или нас не видит хоть час он начинает беситься радоваться и не контролирует собой может даже прикусить и не заметить,это потому что он ещё ребёнок?или нет

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники