Советы "собачников со стажем"

Автор:
Опубликовано: 4315 дней назад (5 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Начинающие собаководы, можете спрашивать здесь любой вопрос, мы вам поможем вырастить хорошего друга:))))
Почему мой пёс такой трус? | какой аппетит у вашего друга?
0 # 5 июня 2012 в 17:15 0
можно купить ротти с 2 мя маленькими детьми! ?
0 # 8 июня 2012 в 05:47 0
Не вижу препятствий для этого. Вы знаете эту породу???
0 # 8 июня 2012 в 16:13 0
можно позволять собаке рычать во время игры?и подскажите способы "ставления на место" собаки)
0 # 12 июня 2012 в 10:49 0
Владимир, можете расписать проблему поточнее??? Как собака рычит, ведет себя в игре? Возраст и пол собаки уточните. После этого я думаю, что мы вам сможем помочь:) Порода - ротвак? Или кто-то другой?
0 # 19 июня 2012 в 04:02 0
Собака умерла уже , просто ещё завести хочу вот ошибки ищу)ротвейлер был,сука,но там с предками её проблемы были,злые очень,вот и она с детства,но с возрастом спокойней стала,но к кости рычала но отдавала,во время игры скалилась и рычала иногда,это нормальо
0 # 21 июня 2012 в 15:56 0
и ещё рычала когда ей ноги мыли
0 # 23 июня 2012 в 05:09 0
Генетически конечно, соба может быть и злой, но...все таки надо песку воспитывать с щенячки. И опять же, понять природу этого "РРРРРР". У меня кобл так разговаривает, рычание мягковато-утробное, скорее даже ворчание:))) Воспитание трудоемкий процесс, если не уверены, что справитесь, можете походить к толковому инструктору. Все таки, если собака угрожающе рычала, это ненормально. Вы для собаки должны быть все таки вожаком. Особенно осторожней нужно быть с кобелями!!! Если заведете щенка, вы пишите сюда или на форум, и вам там по кусочкам будут давать ОЧЕНЬ стоящие советы по воспитанию хорошей собаки:) Можете даже взять подрощенную собаку, там уже будете точно уверены - что с психикой и характером ничего страшного нет;)
0 # 27 июня 2012 в 21:46 0
спасибо,правда щас понимаю что упустил момент воспитания в щенячьем возрасте)мне тогда 12 лет было когда завели и собакой я занимался)щас думаю ответственней взяться),может быть к лету возьму вот думаю либо стаффа лиибо снова ротвака )опишите пожалуйста более тонкие отличия кобелей от сук)а то в книжках пишут, что суки "более покладисты хитрее и послушны" и всё)
0 # 29 июня 2012 в 13:15 0
Стафф...порода довольно тоже сложная, так как на генуровне у них заложена агрессия к четвероногим собратьям. Смотрите сами, к какой породе у вас лежит душа;) Отличия кобелей от сук? У меня кобели только были, проблем с ними меньше. Течкуют если и все....атас!!! Тут не упустить нужно:) тут как воспитаете, у меня кобель очень ласковый, залижет до смерти, но когда нужно, сам примет решения - вступиться или нет. Ротваки мне этим и зацепили, хорошие уровновешанные собы, которые могут сами думать и анализировать ситуацию вокруг. бывают и суки - мегеры, а бывают и кобели ласковые как октята:) Отличий, кроме как половых я честно говоря в ротваках не увидела. Естественно, кобели крупнее будут:)
0 # 10 июля 2012 в 07:51 0
а вот когда я играл с собакой своей , палку кидал она бежала брала ко мне подбегала и палку в ноги тыкала и рычала когда я её отобрать пытался, говорил команду дай она давала и с милейшим видом просила бросить) и по новой, вот вопрос отчего такое рычание и что оно означает?
0 # 11 июля 2012 в 02:46 0
нуууу, здесь ничего страшного вообще нет!!! Собаки же тоже выражают свои чувства и эмоции:) Рычание, повторюсь, бывает разным, угрожающим, просто ворчанием:) В вашем случае собака просто разыгрывалась, вот и выражала свои чувства радости. Повода для беспокойства в таких случаев вообще быть не должно, тем более соба отавала вам апорт при первой команде!!! Это просто тоже самое - если два человека будут играть и претягивать предмет, они же будут смеяться, разговаривать, а собаки не умеют разговаривать и смеяться, вот у них свой набор звуков:) так что - все нормально в вашем случае было;)
0 # 30 июля 2012 в 22:05 0
Здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Имеется ротвейлер, кобель, 4 года. Все эти 4 года собака сидела в вольере, выходя иногда на небольшую привольерную территорию. Собаку списали из питомника, пытались пристроить к новым хозяевам в семью. Но он неуправляем на улице - бросается на всё, что движется, дома на хозяина может бросится, если ты, к примеру, держишь в руке кусок хлеба. Причем бросается за едой, выхватывает и быстренько съедает.

Вопрос в чём - есть ли шанс реабелитировать собаку?
0 # 23 августа 2012 в 16:57 0
Шансы для реабилитации конечно есть, лучше конечно чтобы его взял опытный кинолог тогда дело быстрей пойдет. Нужно социализировать собаку постепенно, нужно терпение и настойчивость, но прежде всего нужно наладить контакт с собакой.
0 # 24 августа 2012 в 17:23 0
Да насчет еды кормите собаку так чтоб она простоянно была сытой, когда успоится насчет еды аж пресытится давайте вкусной с рук (не кормить постоянно с рук а угощать) чтоб собака поняла вы даете ей пищу , нечего опасаться что кто то заберет. В общем добивайтесь дрверия притом во всем.
0 # 30 августа 2012 в 00:32 0
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня ротвелер скоро год с небольшим.Когда ругаю ребёнка ротвелер вроде того как мне помогает его наказывать (кусает,дерёт его когтями).Можно ли его отучить и как?
0 # 1 сентября 2012 в 00:26 0
Никогда не ругайте ребенка при собаке. Тем более, что пес Ваш еще молодой и пытается найти свое место в стае. Если так получается, что собака видела и начинает принимать"активное участие" - пресекать сразу же и возможно что жестко.
Сколько Вашему ребенку?
0 # 3 сентября 2012 в 04:48 0
Здравствуйте. У меня рот 9месяцем,котегорически отказывается есть каши,супы ест только с руки и иногда только когда разиграеш. можно сказать ест только мясо (вареное, иногда сырое позволяю ему). подскажите как приучить его к кашам и первым блюдам? я понимаю это моя вина что баловал его с пеленок вкусняшками теперь жалею об этом.подскажите может витамин каких преобрести для апетита?
0 # 5 сентября 2012 в 15:49 0
Лёха Фомин, а не кормить не пробывали? Поставили миску утром, 15 минут не съел - убрали, до следующей кормёжки. В перерывах естественно собака ничего получать не должна. Вечером поставили, 15 минут, не ест - убрали. И так пока есть не начнет. 3-4 дня собакин прекрасно будет себя чувствувать без ущерба здоровью. Единственое свежая вода должна стоять всегда.

Ну и к слову, каша и супы не лучшая пища для ротвейлера. Он же не человек, а собака. Если не ходите кормить сухим кормом, посмотрите темы о сбалансированном кормлении собак натуралкой.
0 # 5 сентября 2012 в 23:42 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с каких месяцев можно брать ротти?
0 # 8 сентября 2012 в 04:30 0
как и всех остальных. месяца 1,5-2. можно и раньше, но головняка больше
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники