нужна помощь

Автор:
Опубликовано: 4411 день назад (1 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
в последнее время собака стала агресивно относится к брату (ему 12 лет) пока это только рычание и оскал,но я переживаю что бы это не переросло в большее.посоветуйте как отучить собаку от этого,не охота терять такого преданного пса,но и за брата я переживаю.
любит ли купаться ваш ротти...? | "Не заводите собаку ни в коем случае!" 1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда
0 # 15 марта 2012 в 13:05 0
Просто так, ни с того ни с сего, собака не может стать агрессивной (если раньше не была такой), может ваш брат провоцирует собаку, когда они одни?
0 # 1 апреля 2012 в 05:58 0
нет не провоцирует,да и агресии на своих не когда не было, они вместе дружно играли стало это проявляться буквально месяц назад.
когда я рядом, он не проявляет агресии,когда они остаются в двоем, тогда это и проявляется,я сначала не верил брату ну сегодня убедился в этом когда стоял за углом, а тот просто проходил мимо него.может есть какие то способы отучить его от этой агресии.
0 # 11 апреля 2012 в 21:01 0
В любом случае , есть причина из которой вытекает следствие-агрессия!!!, раскалывайте брата,что происходило, что делал ?не будет говорить, припугните его и т.д., зная причину можно уже будет говорить и о решении проблемы.
какой возраст у собаки?
0 # 21 апреля 2012 в 20:51 0
У нас было похожее, сын злил пса, не признавался мне в этом. Собака тоже начинала при его появлении вести себя насторожено. Дошло до того, что пес реагировал даже на мимику его лица. Так что причина в вашем брате, мне кажется, он не договаривает. Еще есть возможность , что пес ревнует вас к брату.
0 # 8 мая 2012 в 06:27 0
Ольга, 1 год и 9 месяцев
0 # 30 мая 2012 в 01:15 0
В таком возрасте существует возможность самоутверждения.
0 # 11 июня 2012 в 09:29 0
возраст уже не щенячий!, в данной ситуации надо максимально сблизить общение брата с собакой-пусть кормит его только брат!!!, даже вплоть до того,что пусть чу-чуть поголодает ,а потом спасение придет только от вашего брата.
в плане прогулок-если есть возможность,то и прогулки оставить на него, только минимальные(все таки это ребенок) просто возле дома пописать и т.д. , мин.10 для этих целей хватит,под присмотром из окна
ну и все равно вопрос о конфликте между собай и братом открыт!! !если было давление ,унижение или битье собаки ,то это надо выяснять и пока не поздно решать.
могу посоветовать пока такие лояльные меры- они Всегда очень хорошо помогают (но в том случае если между ними ни чего серьёзного не произошло)))
0 # 25 июля 2012 в 10:05 0
У меня дочка тоже порой "играет " с собакой, проще сказаить достает её. Так собака рыкает предупреждающе, не злобно.В вашем случае точно имелся факт "игры" с собакой. Может друзья брата приходили и издевались над ней? Просто так она не может обозлиться.Пусть больше общается с собакой. Дома, вы не носитесь с ней, пусть это делает ваш брат , хотябы недели две.Если есть открытая площадка поблизости, где можно отпустить собаку, гуляйте вместе с братом.Пусть он с ней позанимается, побросает мячик, палку. , Общение, игры, прогулки сближают. Это говорю по собственному опыту.В гости приезжают родители и пока не пойдут вместе с нами гулять и не играют с собакой, то она "терпит их в доме".А потом лучшие друзья. У вас собака не старая, думаю проблем не будет.
0 # 4 августа 2012 в 02:10 0
спасибо за советы будем пробовать)
0 # 19 августа 2012 в 23:51 0
МОЕЙ СОБАКЕ 5ЛЕТ ОНА ЕЩЕ НЕ РОЖАЛА.МОЖНО ЛИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЕЕ ВЯЗАТЬ?
0 # 24 августа 2012 в 06:52 0
Максим, У меня дочка ей 2 года, пристает ужасно к собаке. НО ему была данна комонда её охранять. ПО началу пытался ещё рычать, тогда я усилила команду защиты и теперь у нас все спокойно и гармонично. Собака это ведь человек только говорить не может
0 # 1 сентября 2012 в 22:01 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы покупаем частный дом и прежние хозяева оставляют нам свою собаку, ротвейлера самку 9 лет, им просто некуда ее теперь девать, мы согласились взять ее. Какие трудности нас могут поджидать и на чем следует заострить внимание в установлении контакта?
P.S. У нас дочке 2 года
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники