Многие собачники, впрочем, как и простые любители братьев наших меньших думают, что знают

Автор:
Опубликовано: 4215 дней назад (13 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Многие собачники, впрочем, как и простые любители братьев наших меньших думают, что знают о своих питомцах все. Однако порой даже не догадываются, что большинство распространенных фактов - это всего лишь вымысел. Сейчас мы постараемся развенчать некоторые мифы, которые прочно засели в наших головах.

Вчера умер мой Рэм он прожил в нашей семье 14 лет я не думала что для меня это будет так | ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС СОБАЧНИКА.
0 # 13 сентября 2012 в 08:04 0

Итак, вымысел первый - все собаки дальтоники!
   Некоторое время назад так считали даже ученые, но недавно проведенные в Америке исследования доказали обратное. Это было выявлено следующим образом - потерявшаяся собака в поисках своего хозяина подбегала ко всем, чья одежда была такого же цвета как у ее владельца. Однако тот факт, что собаки различают цвета не так хорошо как мы с вами, все же неоспорим.

0 # 13 сентября 2012 в 08:04 0

Вымысел второй - если у собаки сухой и теплой нос, значит, она больна!
   Этот миф много лет причиняет неудобство и дискомфорт не только хозяевам собак, но и врачам.
   Не спешите к ветеринару, если нос вашего питомца стал теплым и сухим. Как правило, сухой нос не признак болезни, этот факт свидетельствует лишь о том, что собака только проснулась. Обращаться за помощью к ветеринару необходимо в том случае, если помимо теплого носа у вашего любимца уменьшилась подвижность, пропал аппетит. Также о заболевании свидетельствует появление корки или налета на носу у собаки.

0 # 23 сентября 2012 в 03:59 0

Вымысел третий - на здоровье собаки влияют щенки.
   К сожалению, даже регулярная вязка собаки не может гарантировать ее прекрасное здоровье. Наиболее распространены следующие заблуждения - если повязать собаку, хотя бы один раз, она перебесится и успокоится, а родив щенков, здоровье у собаки станет лучше. Как правило, к ожидаемому результату это не приводит. Однажды повязанную собаку необходимо сводить регулярно, иначе животное станет агрессивным и непредсказуемым, в то время как желание не развязанного кабеля со временем угасает. По мнению некоторых ученых, собака имевшая вязку один раз более склона к некоторым заболеваниям за счет гормональной перестройки организма.

0 # 23 сентября 2012 в 22:19 0

Для того чтоб собака была злее, ей обрывают уши - еще одно заблуждение.
   Существует несколько объяснений такой жестокости. Первое - кавказцам и среднеазиатским овчаркам уши обрывали исключительно для того, чтоб уменьшить чувствительность. Ведь собаки этих пород не редко сталкивались в поединках с волками. Другое объяснение заключается в том, что собаку без ушей гораздо легче отличить от волка, который мог в любой момент появиться на пастбище, где паслись овцы.
   На сегодняшний день в большинстве случаев обрывание ушей у собак этих пород зачастую всего лишь дань моде.

0 # 27 сентября 2012 в 10:13 0

И последний вымысел, на который чаще всего ведутся новички - если у собаки черная пасть это означает, что у нее злостный, бойцовский характер.
   Цвет пасти зависит от пигментации, следовательно, на характер собаки никак не влияет. Единственное, на что влияет количество пигмента так это на прочность зубной эмали. Наверняка каждый понимает, насколько здоровые и крепкие зубы важны для всех животных. Кроме того, для некоторых собак "черная" пасть - не что иное как признак породы.  :-D

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники