Какие корма и добавки используем?

Автор:
Опубликовано: 4219 дней назад (9 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какие корма и добавки используем?
Сага о кинологах. Взято с Lottas.borda.ru | Знакомство! Расскажите о себе и о своем любимце!
0 # 9 сентября 2012 в 03:24 0

Я тоже сначала кормила и сушкой и натуралкой.                                А потом мне объяснили, что ТАК кормить НЕЛЬЗЯ!                                                                                     Теперь кушает сушку.       А уж какой корм, на эту тему можно  дооолго дисскутировать.)))              

0 # 9 сентября 2012 в 03:24 0

Мы по совету заводчиков и руководителя пооды кормим Роялл Канин,но я варю ему бульончики из говядины и куриных ног и голов,а потом корм заливаю.Сами головы и ноги выкидываю.Ещё даю ему сырое мясо и яйца.,кефир обожает.Для суставов и связок гелабон и глюкогестрон,т.к.собака тяжёлая.

0 # 9 сентября 2012 в 10:40 0

Ну вообще то я прконсультировалась с заводчиком,которая занимается разведение элитных ротвелей более 15 лет на счёт кормления.

0 # 9 сентября 2012 в 12:11 0

Елена, Вы пишите, что Вам посоветовали сушку. А уже Вы решили наливать в нее бульона.           Я попрошу врача, чтоб он грамотно объяснил  почему нельзя. сушка + натуралка.

0 # 9 сентября 2012 в 15:24 0

Ольга,я доверяю человеку ,с которым советовалась.Тем более корм всё-равно нужно заливать жидкостью.Так лучше пусть это будет вкусный бульоню

0 # 9 сентября 2012 в 18:13 0

Елена, тогда пусть каждый останется при своем мнении)))

0 # 13 сентября 2012 в 02:29 0

Получен ответ врача-                                                                                             По поводу кормления сушкой и натуралкой вместе.                    Я напишу в нескольких словах попроще.                                   В готовом рационе все сбалансировано по белку, углеводам, жирам, минералам и витаминам. Добавляя дополнительно веществ, можно (не обязательно, но есть такой вариант) нарушить обмен веществ у собаки.                                         Ведь для организма нехорошо, как недостаток, так и избыток тех или иных веществ.                                                                   Другой момент - аппетит.                                                        Часто собаки, особенно крупных пород, могут употреблять значительно больше пищи, чем им необходимо.                           А корма легко дозировать.                                              Проблемы с обменом веществ проявляются не сразу - идет длительный процесс нарушения и когда он проявляется, очень трудно лечить. И нарушение происходит не в конкретно в одном органе, а системно. И еще есть особенность организма подстраиваться по определенную пищу, время приема т.п.                                                                                  Поэтому, когда вы кормите совершенно разной пищей, для организма животного это стресс.                                          Важно не разнообразие, а сбалансированность в кормлении. В этом случае консерватизм полезен. Для корма организму надо одно количество ферметов и их концентрация, для натуральной пищи все будет по-другому. Если надо более подробное объяснение - напишу. Каждый выбирает сам - чем, как и когда кормить. При этом как у комов есть свои плюсы и минусы, так и у натуральной пищи.        

0 # 13 сентября 2012 в 17:48 0

Я и с врачом нашим по этому поводу разговаривала,она не против такого кормления.Сколько людей-столько и мнений.Если заводчик и врач(лучший в городе)говорят,что так можно-значит можно(это моё личное мнение).Я с вами не спорю,но вот щенкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать творог!А на бульоне из кур.голов и ног хорошо набирается мышечная масса при занятиях дрессировкой.Так же я консультировалась с начальником клуба ДОСААФ(уже более 30 лет) и всё нормально.Такие сведения дают многие заводчики и владельцы на форумах,практически все дают собакам мясо(а как без него?),молочку и яйца,при этом давая сухой корм.Это нормально.

0 # 13 сентября 2012 в 20:38 0

Вообще я создала эту тему не для споров,а для того,чтобы делиться своим опытом и знаниями и НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ВСЕМ СВОЁ МНЕНИЕ.Я вроде бы написала,Ольга,что спорить с вами не собираюсь.Врач не только у вас есть.

0 # 14 сентября 2012 в 05:44 0

Многие собаководы сталкиваются с такой проблемой-щенок отказывается есть корм Роял Канин Джиант Джуниор.Кто что знает об этом?

0 # 14 сентября 2012 в 07:34 0

Наш заводчик порекомендовал корм 'HILL'S" ягненок с рисом.Мы еще щенки и подкармлеваемся творогом и вареным яйцом,а также куриным бульеном.

0 # 14 сентября 2012 в 15:04 0

Можно и сырое давать попробовать,только домашнеею

0 # 17 сентября 2012 в 20:59 0

Дамы! Спор ни о чем! Для собаки, ЛЮБОЙ, нет ничего лучше натурального корма!!! Доказано ВЕТврачами, что собаки, которых хозяева кормят сухим кормом, страдают излишним весом, во многих случаях ожирением, у них больная печень, риск рака возрастает в несколько раз!!! Не говоря уж о том, что такие собаки долго не живут, критический возраст 8-9 лет.
И если бы ВЫ знали из чего на самом деле производят эти сухие корма, ВЫ бы сразу поменяли мнение не только о них, но и о своих заводчиках, мнимых ветеринарных врачах и т.д.
Кому интересно, просто, для своего развития найдите в интернете тему: Сухие корма технического производства! Приятного прочтения.

0 # 18 сентября 2012 в 23:45 0

Да,я читала.Но мы тут не спорим,а делимся информацией.У натуралки тоже есть свои минусы-нужно уметь правильно расчитать рацион,чтобы и витаминов хватало и микроэлементов.Хотя собакам на сухом корме тоже приходится добавлять те или иные добавки.Мне посоветовали до года на сухом,а потом переводить на натуралку.

0 # 21 сентября 2012 в 00:21 0

По поводу ожирения позвольте с Вами не согласиться.Если кормить собаку согласно норме,указанной на каждом мешке сухого корма и выгуливать её не 5 мин,а хотя бы по пол часа утром и вечером,она(собака)будет в прекрасной форме.

0 # 21 сентября 2012 в 12:10 0

Немного не соглашусь, для собаки именно в первый год огромную пользу принесут мясо, овощи, фрукты, а не сушка.... Нет ничего лучше натурального =)
Ожирение - одна из главных проблем сухого корма. Это подтвердит любой ветеринарный врач, работающий в государственной ветеринарной станции РВС и закончивший Ветеринарную академию, а не какой-нибудь ВУЗ с факультетом "ветеринария".
Просто я насмотрелась на, мягко говоря, "изуродованных" сушкой собак....даже охотничьих пород, с чрезмерной активностью, которые к 4-5 годам выглядели жутким образом...
Это, конечно, личное дело каждого владельца, чем кормить и не кормить любимца, но, просто нужно хотя бы задуматься и представить себе, что бы было с людьми, если бы они питались лишь одной едой из МакДоналдса и чипсами....а ведь разницы почти нет =)

0 # 22 сентября 2012 в 22:48 0

Мой щен скорее на смешанном находится питании(ему 9 мес),потому что кроме сушки кушает мясо,овощи,фрукты,творог и кефир.Но сушку нам посоветовала заводчик,которая уже более 15 лет занимается разведением элитных ротвелей.Да и врач у нас не против.А вот на собачек,сидящих на натуралке и имеющих ожирение я тоже в клинике насмотрелась....Всё-таки много ещё зависит от образа жизни собаки и сколько и как она гуляет.Если взять таблицу роста ротвелей,так мой ребёнок недовешивает получается 5кг,но он абсолютно не выглядит худым.Наоборот у него красивые рельефные мышцы...

0 # 24 сентября 2012 в 04:11 0

Не, разумеется, что объем съеденного собакой в любом случае играет огромную роль. Просто я делаю акцент на то, что натуралка лучше, полезнее...
Про заводчиков....вообще отдельная тема есть...в 95 случаях из 100 заводчиков лучше вообще не слушать! Долгая история, преимущественно о денежном вопросе:-)
Я пишу не из-за того, что как-то выпендриться хочется, просто жалко...животных жалко из-за неопытности и непонимания многих владельцев....23 года в нашей семье живут ротвейлеры, а с 4-х лет я почти каждый день крутилась в ветлечебнице, т.к. мама там работала.....и могу сказать, что работы у врачей прибавилось именно после того, как сухой корм вошел в моду....без преувеличения...:-)

0 # 25 сентября 2012 в 06:41 0

А что Вы имеете ввиду,говоря о заводчиках и денежном интересе?

0 # 25 сентября 2012 в 12:45 0

Это очень долго расписывать.....заводчики, клубы, выставки.....один клубок, где огромную роль играют деньги....

Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники