покусали щенка

Автор:
Опубликовано: 4444 дня назад (28 января 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
покусали щенка 6.5м теперь боится собак как это можно исправить?
собаки-убийцы,ваше мнение | помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! собака вроде Чумку подцепила, скажите разве все соьаки погибают!!!!!!!!!!!
0 # 25 февраля 2012 в 08:08 0
Александр, на моего 6-месячного лабра напала стаффка, еле отбила, потом месяц боялся ВСЕХ собак, хвост поджимал, через 2 все прошло. Гуляйте с небольшими собачками для начала, дружелюбными, я думаю забудет...А порода какая щенка?
0 # 20 марта 2012 в 22:31 0
Александр, обязательно надо исправлять эту ситуацию.
На мою старшую ротти в возрасте 4-х месяцев напала сука нем. овчарки. Всё произошло неожиданно и поэтому моя малышка была очень сильно травмирована. Целый год мы лечили разорванный сустав плеча. Вет. врач рекомендовал нам гулять отдельно от других собак, чтобы плечо, а главное сустав, правильно срослись.
Единственное что мы сделали, так это сдружились с ровесником моей ротти щенком лабрадора Вилли, который к стати так же пострадал от зубов этой овчарки.
Так и гуляли вдвоём, а через год пошли на дресс. площадку и тут, как говориться, всё и всплыло.
Оказалось, что моя ротти возненавидела всех собак. Стоять на общем построении не могла, лезла к соседям драться и вообще первые занятия мы стояли на отшибе в наморднике. УЖАС!!!
Короче мы с нашим инструкторам исправили ситуацию, сдали ОКД на 1 степень, участвуем в соревнованиях, но недоверие окончательно не ушло.
Мы потеряли год, но это было рекомендовано врачом. А в вашем случае надо вернуть щенка в приличное собачье общество, чтобы его не обижали, а играли. И главное - не изолируйте своего малыша от других собак. Он обязательно восстановиться!!!
0 # 13 сентября 2012 в 13:54 0
Самое главное - набраться терпения.Потому как на исправление проблемы может понадобиться от 2х недель до нескольких месяцев.
Наилучший вариант - познакомиться с другими щенками-ровесниками.Постепенно щенок раскрепоститься, и через игры страх отступит.
На прогулках если щенок демонстрирует страх перед другой собакой ни в коем случае не начинайте в этот момент скармливать ему лакомство или обильно хвалить. Получится что Вы подкрепляете такое поведение - страх. Нужно попробовать ровным голосом успокоить щенка. Для начала научите собаку понимать Ваши эмоции и сами научитесь передавать их понятным образом для собаки.Например, если щенок выполнил команду, сделал какое-то нужное действие - радостным голосом хвалите, почухиваете, даёте лакомство. При наказании используется другая интонация, которая всегда будет ассоциироваться с неприятным воздействием. И в спокойном состоянии просто приласкав собаку демонстрируйте спокойную интонацию голоса. В итоге Вы сможете легко объяснять своему питомцу какие испытываете эмоции на данный момент, какое его поведение Вам нравится, а какое нет. Когда что-то будет вызывать страх покажите щенку что Вы не боитесь, Вы сами спокойны - так он быстрее успокоится сам. А вот когда начнёт демонстрировать интерес к другой собаке можно будет и поддержать похвалой. Главное не перегнуть палку, чтоб щенок не лез общаться ко всем встречным собакам.
0 # 24 сентября 2012 в 20:13 0
Ольга, у меня булька девочка а порвал тоже стаф кобель. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ за ответы
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники