Отучение собаки убегать.

Автор:
Опубликовано: 4394 дня назад (18 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте. У меня такая проблема: мой голден во время гуляния на площадке любит срываться и бежать за забор к дому, где бросают всякие отходы для кошек, на подзывы не реагирует, пытался сменить место, но она и там через некоторое время пытается убежать и ищет что-нибудь съестное. Что делать? Собаке 2 года. девочка.
выставки | кобель и сука в одной квартире
0 # 22 марта 2012 в 04:27 0
Стас, во взрослом возрасте, к сожалению, отучить целиком и полностью нельзя, уже поздно. Каждая собака - и обученная, и переобученная, обязательно где-нибудь да сорвется, польстившись на что-нибудь вкусное. Однако есть собаки, которые делают это время от времени, а есть такие, которые только тем на прогулках и занимаются, доводя своих хозяев до исступления, если, конечно, те не махнут на них рукой.

И все же попробуйте использовать пару приемов (если интересно - напишите в личку, напишу еще несколько):

- Отрабатывать отказ от найденной пищи следует начинать дома. Поставьте собаке миску с кормом и запретите есть командой "фу!". После нескольких секунд выдержки, сказав "хорошо", разрешите ей начать есть. С каждым разом увеличивайте выдержку, постепенно доводя до 10–15 минут.

- Специально разбросайте корм на улице и проведите собаку по этой зоне на поводке, дав команду "гуляй"; при попытках взять корм строго окрикните собаку, подкрепив окрик рывком за поводок. Когда собака научится спокойно пробегать мимо разбросанного корма, награждайте ее при выходе из зоны своим лакомством из кармана.

- Дайте собаке несколько кусочков лакомства с руки, потом уроните оставшиеся кусочки на землю и произнесите запрещение "фу!". В этом случае собака должна усвоить, что с земли ничего нельзя поднимать.

- Выпускайте собаку гулять без поводка, но в наморднике, затрудняющем хватание отбросов.
0 # 7 мая 2012 в 15:10 0
А если собака просто убегает не чтоб поживиться?
0 # 21 мая 2012 в 05:35 0
Стас, вашей собаке уже 2 года. а он что не знает команд НЕЛЬЗЯ или РЯДОМ ,ФУ...????? заниматься нужно с собакой...вы её для красоты заводили...?
0 # 2 июня 2012 в 11:12 0
Во первых моей собаке (НО) 8 мес , с кинологом мы занимаемся с 4 мес, готовимся к выставкам и соревнованиям, а так же к племенному разведению, надо полагать что ФУ,РЯДОМ итд.. мы прошли еще в первом классе, и думаю умничать здесь не уместно! А на счет что убегает, этот вопрос меня интересует, на каком развитии другие собаководы, потому что это грубейшая ошибка в воспитании пса тем более НО!
0 # 29 июня 2012 в 04:12 0
Павел , если вы не заметили, сообщение я написал Стасу Глашкину, у него голден 2-х лет... я очень рад что вы со своей НО занимаетесь с 4 месяцев и готовитесь к соревнованиям и вставкам, а так же к племенному разведению...
0 # 9 июля 2012 в 23:45 0
Тогда пардон, просто сообщение пришло в мои ответы!
0 # 22 августа 2012 в 15:41 0
Моя собака знает команды, но только в детстве были допущены некоторые ошибки. Во-первых рано отпустили с поводка, вследствие этого ещё щенком она уже начала наворачивать круги и не подходить, играя в догонялки.
0 # 5 сентября 2012 в 08:15 0
Попробуйте воспользоваться помощью помошника.Выбрав место прогулки с имеющимися такими привлекательными для вашего питомца местами как "вкусные мусорки" отпустите собаку с поводка. И вот она со всех ног по пивычке побежала"пировать на помойку", а там её ждёт "сюрприз",который ей сделает ваш помошник.Конечно же заранеее нужно с помошником обговорить его действия, которые обязательно должны быть для собаки неприятными, но ни в коем случае не опасными(какой-нибудь громкий и неприятный звук, брошенный в сторону собаки предмет, резкий свисток) в общем "сюрприз" придумывайте сами,руководствуясь тем что не любит или боится ваша собака. И вот представьте себе-собака побежала на помойку, не реагирует на ваши команды, добежала до цели в предвкушении своего собачьего удовольствия и вдруг-происходит нечто неожиданное и страшное-собака пугается и растерянная бежит к вам, а вы в свою очередь встречаете её ласково, дав понять ей ,что пока она рядом с вами она в безопасности.Попробуйте, должно получиться! И не слушайте того кто вам скажет что вашу собачку поздно учить! Собаку никогда не поздно учить!!!!!Были в детстве допущены ошибки в воспитании-не беда!начинайте снова с самых азов!Главное никогда не делайте самой страшной ошибки-не унижайте собаку!Добившись уважения и доверия собаки-вы добьётесь больших успехов в воспитании и дрессировке!Огромной удачи и терпения вам и здоровья вашему питомцу!!
0 # 26 сентября 2012 в 19:47 0
Единственное что,собака может понять,что именно эта мусорка опасная и можно найти другое место ,чтобы полакомиться.Поэтому нужно обучать в комплексе - и с помошником,и корм расбрасывать и с длинной капроновой ниткой работать.И для переучивания требуется намного больше времени ,чем для обучения чего-то нового.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники