Как быть???

Автор:
Опубликовано: 4347 дней назад (26 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Купили Грома весной.щяс 4 месяца.живет на даче(там реально надо охранять именно таким собакам) так что особо с ним никто не занимается.когда еще у меня жил я как то пыталась,но и тогда уже на меня кидался если я просто проходила мима него когда он мясо ест.потом переехал на дачу,там мяса вволю так что перестал так делать.. нас любит до одури.играет с нами,облизывает,лаить еще побаивается на собак так что тока если кто то из нашей семьи рядом там уж показывает себя во всей красе.к посторонним вообще не агрессивен.обожает детей.но опять начал кидаться если мимо проходишь когда он ест.. притом кидается так что был бы он побольше загрыз бы нах.недавног кинулся на отца,прокусил толстую куртку и до руки достал.. у отца в руках был топор и он топорищем в шоковом состоянии ему в морду ткнул когда гром летел на него.. выбил клык.. но грому хоть бы что.продолжил дальше его жрать.избил он его тогда сильно,но на него это вообще не действует.продолжает кидаться хотя знает что будут защищаться и защищаться больно.когда он есть уже ходим мимо с палкой=) притом он знает что так делать плохо и потом ходит нам руки лижет прощения выпрашивает,но в следующий раз опять так же делает.. до него было 2 кавказца,но с ними проблем не было(всм на нас агрессию не проявляли).. мож электроошейник попробывать?
Кто лучше, кобель или сука? | породы)))
0 # 26 мая 2012 в 11:13 0
а разве нельзя просто не проходить мимо,когда он ест??или он у вас ест круглосуточно?и собаке спокойнее,и вы целее...
0 # 31 мая 2012 в 20:26 0
о боже....а вы его на цепи держите?
0 # 3 июня 2012 в 13:01 0
и часто "ребенок" находится в одиночестве??
0 # 6 июня 2012 в 07:47 0
он не на цепи.один он только ночью.родители каждый день круглый год на дачу ездят.а по поводу мимо.. ну вопервых там всетки работа идет и мимо не проходить значит не работать а сидеть и ждать когда его величество нажрутся.во вторых он ест где захочет.спокойно может вынуть еду из миски и придти куда нибудь ее есть.к примеру к нам же=) и самое главное!он часто не дожидается даже когда ему наложат еду.он только видит мясо и сразу кидается.а учитывая что отец ему рубит коровьи головы и соответственно кормить приходится практически из рук по мере разрубания,то тут трудно его просто в покое оставить.да и вообще кто в доме хозяин?он побольше станет так просто от него не отделаешься..
0 # 17 июня 2012 в 21:54 0
так воспитайте тогда пса,пока не поздно.покажите ему,что ВЫ в доме главные,а не он,что ВЫ решаете,где он ест,а где нет,и когда он поймет,что вы главнее его,то естесственно не будет кидаться на вас.вы видели когда нибудь,чтобы в стае кто то кидался на вожака?
0 # 19 июня 2012 в 17:00 0
дык он бронебойный.нормальной дриссурой с вкусняшкой в кармане с ним никто заниматься не будет ибо некому(я там не нахожусь а родителям его проще пристрелить),а палку и встряхивание за шкварник как нам посоветовал заводчик он не понимает.наоборот начинает еще больше кидаться.мышки кололись и плакали,но продолжали жрать кактус=) понятно что надо воспитывать,но как?зналаб-не просила помощи
0 # 21 июня 2012 в 23:08 0
нет,во первых,его нужно ограничить в дозволенном-что значит-ест где хочет,когда хочет...нужно строго ему указать где есть,и соблюдать режим еды.чтобы для него было системой-спокойно поел,занимается своими делами,опять поел,опять свободен.
а когда порядка нет-то конечно,откуда ж он сам догадается-что ему можно,а что нет.
и бронебойный он только до тех пор,пока вы(ну или родители ваши) не покажут ему его место.сделал правильно-похвалили,сделал плохо-не надо бить,просто -на цепь\либо в вольер и в игнор.пусть сидит думает над поведением.собаки не такие уж и глупые,они все прекрасно понимают.и когда видят,что им дозволено все,могут сесть на шею и лапки свесить.кусать,рычать и тп.
0 # 5 июля 2012 в 14:13 0
я согласна с Galina i love Juicy Kaygorodova!!!!с собакой надо все систематизировать!!!!как в армии....четкие границы дозволенного и запрещенного и не каких поблажек!!!!
тем более собаке еще 4 месяца....все еще исправимо,но на это надо будет тратить время и нервы....если из вас никто на это не пойдет,то советую собаку посадить на цепь,а то она и вовсе себя хозяином почувствует....и может перевести на другое питание.....не давать сырого мяса....
0 # 8 июля 2012 в 11:53 0
а он кст ниче кроме него не жрет=) редко и с кислой мордой кашу тока.. а молоко вообще при нас как мы его в 2 месяца забрали ни разу не пил=) я вот думаю.. мож он собак баскервиллей какойнить? главное огурцы,малину,горох сам ходит и с грядок жрет,а то что щенкам положено ни в какую..
0 # 10 июля 2012 в 09:14 0
ничего не жрет,потому что знает,что ему дадут вкуснее что то,если он чуток повыделывается.
поверьте,если вы его станете кормить сухим кормом,и он первое время будет вредничать,это нормально.но если проявите стойкость и он поймет,что больше ему ничего не светит,он будет есть корм.еще ни одна собака не умерла от голода ,стоя возле полной миски;)
кстати это касается любого питания-будть то сушка или натуралька.просто я лично склоняюсь больше к сушке,ее удобнее "готовить")),хранить,она сбалансирована витаминами и калориями и тд.
0 # 12 июля 2012 в 06:29 0
я тоже сторонница сухого корма,но обязательно хорошо сбалансированного!!!!
а собакой вашей надо заниматься,это вы должны понять....а раз не можете,то не надо было заводить....кстати для какой цели вы ее завели???охранять???
собаки от безделия начинаю дуреть и тупеть,оно вам надо???по крайней мере стаффы и питы оч энергичные,их даже иногда называют неуемные)))мой вот тоже от скукаты начинает такое вытворять,так хулиганить,что теперь я взяла за правило собаку на прогулке изнашивать,причем не физически,а умственно!!!!они от этого еще больше устают,и потом дома тише воды ниже травы...сущие ангелы!!!
0 # 19 июля 2012 в 00:20 0
завели именно для цели охранять.и притом это не первый кавказец который у нас именно для этого используется.до него была сначала сука а потом кобель кавказец.. а до них еще немцев штуки 3-4.и уж поверьте там не безделье.. там 14 соток и соседи-наркоманы.. развлекайся-нехочу=)
я помнится спрашивала про электоошейник.кто нибудь может опытом поделиться?
0 # 21 июля 2012 в 02:22 0
я не могу поделиться...предпочитаю все естесственным путем решать.
а в соседней темке тут его как то обсуждали
http://vkontakte.ru/topic-1395393_6762853
0 # 9 августа 2012 в 17:54 0
ну как бы щенка еще рано на охрану ставить....от этого вот и портится психика....но вам надо просто установить Свои правила, а не его!!!и все!!!а про электроощейник могу сказать,что это последний способ,применяют его когда остальные уже бессильны!!!!воть...вам решать,ваша собака,но я считаю что люди им пользуются от лени.....да и любовь собаки к вам это не придаст!!!!можете написать требования какие вы хотите предъявить своей собаке???просто очень тяжело объективно отвечать на вопросы,когда не знаешь что конкретно хочет хозяин от своего пса,а что категорически не приемлет.....
а и еще одно....кавказец у вас еще есть???вы написали что используется...
0 # 8 сентября 2012 в 16:52 0
мой нынешний собак кавказец.кст предыдущие кавказцы полноправно охранять брались в 6 месяцев.прям сами брались.а хочу я от собаки адекватности.. чтоб он нам в рот заглядывал(как это было с предыдущими хотя никто их и не учил и не воспитывал) ну и желательно чтоб он окрестный народ не жрал(последний кавказец умерший к сожалению весной страдал тем что рвал цепь как бы ее не клепали(потом мы научились как делать чтоб не рвал),перепрыгивал через забор(метр 70 высотой) и жрал народ которому непосчастливилось на улице оказаться.. зато на нас даж не гавкнул за всю свою жизнь)
0 # 8 сентября 2012 в 23:36 0
ну вот,картина по яснее....может стоит по чаще кормить собаку с руки, и обязательно хвалить едой когда он себя ведет как вам нравится!!!!чтоб он запомнил: ведешь себя так-получаешь лакомство!
а вы знаете родителей Грома??как они по характеру?
0 # 16 сентября 2012 в 01:35 0
а вот насчет того чтоб не жрал народ,это врядли....если вам он для охраны нужен,то без этого никак....просто надо обеспечить безопасность проходящим мимо,чтобы он до них не мог добраться.....
0 # 16 сентября 2012 в 12:21 0
Вот почитаешь такие темы и перестаешь удивляться почему вводят закон" о содержании собак...."и всему остальному что вытекает из этого. Если у вас нет времени заниматься с собакой на площадке зачем вы завели собаку. Собака воспитанной не рождается особенно такая серьезная как эта. Сейчас он грызет хозяина, а потом и ребенка. Если вас волнует судьба вашей собаки и ваших родителей, объясните им что надо пройти курс дрессировки. Помимо того что ваша семья ничего не делает для воспитания собаки , она всё делает чтобы испортить собаку ...результат не заставит себе ждать. Хороший (только хороший) инструктор поможет вам. Он даст дельные советы и все изменится, но только в том случае если вся ваша семья будет готова уделить время собаке.
0 # 17 сентября 2012 в 05:44 0
дык по родителям грома и брали.. ему документы хозяева делать не стали тк мать обычная кавказиха без документов а отец с внушительной родословной.. я так поняла свели их чисто чтоб наплодить охранных щенков которых явно на выставки никто не повезет но чтоб порода,все дела.. мать у него была абсолютно адекватная.и ее между прочим как и мы своих предыдущих кавказцев никуда не водили на друссуру.и жила она на очень короткой(по моим меркам) цепи.и стоило только хозяйке цыкнуть на нее как она затыкалась.ну единственное она начала беситься когда мы ее щенят трогать начали..
0 # 26 сентября 2012 в 03:24 0
Сорри за офф-топ.... но... иду с прогулки.... до дома 10 метров.... и тут я споткнулась и выпустила поводок из рук..... а у меня две собаки.... на сворке и В НАМОРДНИКАХ.... а впереди мужик с тёткой с пакетами.... а собаки мужика обошли - одна справа, а другая слева.... и подсечку ему своркой сделали... пипец.... я им - простите, собакам по жопкам - за то, что не остановились, а шли как ни в чём не бывало.... мне в ответ матов таких, что уши в трубочку.... взяла поводок в руки и пошла дальше... догоняет меня женщина и говорит: простите, я всё видела, но вы сейчас домой не ходите - этот мужчина сказал, что выследит вас и пристрелит ваших собак.
Три круга вокруг дома сделала по большому диаметру..... а утром гулять снова... и как быть???
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники