В память о легендарных собаках...

  
Сообщений: 0
16. Дойре от пограничников

Памятник выдающейся розыскной собаке Дойре установлен пограничниками войсковой части Северо-Западного пограничного округа в 1971 году. Её способности были предметом восторженных разговоров на многих заставах. Она улавливала следы многочасовой давности на глубине более 30 сантиметров и могла идти по ним на преследование. 12 лет Дойра служила на границе, и только последние 3 года своей жизни она не работала. Правда, обоняние у неё всегда оставалось прекрасным.По просьбе пограничников студенты-художники сделали гипсовый барельеф Дойры. А зоводские мастера отлили бронзовый барельеф. Он висит в здании воинской части. Под ним укреплена литая табличка: "Дойра. 1955-1971".
Сообщений: 0
17. Розыскной собаке Антею

Недалеко от Новосибирска, на станции Инская, установлен памятник розыскной собаке Антею. Он служил со своим проводником Иваном Литвиновым в военизированной охране Министерства путей сообщения. 12 лет пес нес напряженную службу с преследованиями, задержаниями. Не раз четвероногий партнёр спасал жизнь своему хозяину. Умер Антей от старости в питомнике. На пьедестале написано, что за годы работы Антея, с 1968 по 1980 год, с его помощью задержано более 100 преступников и раскрыто 62 преступления.
Сообщений: 0
18. Белому Биму

В самом центре Воронежа, на проспекте Революции поселился пёс. Сидит на мостовой у театра кукол, смотрит доверчиво на спешащих мимо прохожих. Идея установить в столице Черноземья памятник Белому Биму возникла в середине 80-х, когда ещё был жив автор повести "Белый Бим -чёрное ухо" Гавриил Николаевич Троепольский. Усевшийся на мостовой Бим стал памятником не только литературному прототипу, но и автору книги. Бима отливали из нержавеющей стали в Пензе-воронежские заводы не взялись. И вся работа-то проектирования до установки-проведена за счёт авторов(И.П.Дикунова и его супруги Э.Н Пак. Оба заслуженные художники России, лауреаты Госпремии). Кстати, авторы специально усадили своего Бима прямо на мостовую, без всякого постамента-чтобы дети могли гладить и обнимать пса, трепать его за бронзовое ухо. Чтобы могли вспомнить надпись на ошейнике. "Зовут его Бим. Он ждёт хозяина. Хорошо знает свой дом. Не обижайте его люди..."
Сообщений: 0
Господи какая глупость. Хачико был акитой и не имел к лайками никакого отношения. Памятник был установлен на станции Шибуя. А профессор скончался от сердечного приступа. Сохранились фото Хачико.Было снято несколько фильмов о нем. Это был щенок 9 месяцов, его забирали родственники, но он все равно возращался на станцию, чтобы встретить своего хозяина.
Сообщений: 0
ну это не мои расследования, взято из сборника о собаках... давно уже, даже и не помню когда и где (сохранила себе в блокнот), а лайками часто люди называют всех собак с хвостом бубликом, так что не удивительно )))))
хаски некоторые тоже упёрто называют ездовыми лайками )))))
Сообщений: 0
Да понятно,что  люди иногда что попало говорят незная толком о чем речь, книги и интернет не исключение
Сообщений: 0
разревелась.....и пошла тискать своего Амурчика.
Сообщений: 0
Помню мультфильм про Болто, рыдала в детстве. Действительно стоящий мультфильм, интересно есть ли фильм...
Собакки гениальные создания природы...есть ли еще такие преданные существа?
Сообщений: 0
Думаю,что нет. Собаки лучше людей!!
Сообщений: 0
может внести в этот список и Того?он все-таки вез лекарство всю дорогу,а Болто только в конце
Сообщений: 0
ну это список существующих памятников... естественно, что тут не все легендарные собаки...
Сообщений: 0
5. Оставленным в Антарктиде

Т_Т.. не знала, что белый плен на реальных событииях основан..
Сообщений: 0
Да,основан, но в силу того что снимали тактичные Диснеевцы, сюжет слегка смягчен, в реале было конечно хуже. выжило помоему всего 2 собаки. А тут-любовь и благодать, но фильм добрый и чудесный))
Сообщений: 0
Анюта, ты все равно молодец!
Сообщений: 0
Собаки это великие и преданные существа, готовые умереть за своего человека, а человек такая сволочь( больше никак не могу назвать, хотя относится это не ко всем) готов придать и выкинуть своего питомца при появлении малейших трудностей. А ведь собака ему верит и доверяет. Чтоб руки отвалились у живодеров.
Кстати слышала что при раскопках Помпеи нашли скелет собаки, а под ним скелет ребенка. Видимо собака пыталась защитить его при извержении вулкана. Вот.
В заключении хочу сказать: Животные лучше людей, а собаки в особенности....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники