Туалет.

  
Сообщений: 0
Давайте делитесь, кто как приучал хаски гулять на улице. И щенка ходить на пеленку! Они же вроде сначала на пеленку ходят, да? Те у кого есть хаски,расскажите вот когда в первый день покупаешь щена, сразу после того как привезешь его домой, что делать? Стелить пеленку? А как вы приучали? Очень интересно было бы узнать!
Сообщений: 0
у меня щенок, пока гулять ещё рано, так что пачкает дома, мы и газеты по всему полу стелили и пелёнки - он их не воспринимает больше никак кроме как шелестящие игрушки для рванья и даже их ест, а это опасно, так что пока отказались от этого, пусть лучше буду убирать каждые 15 минут, только чтоб не наелся всякой гадости... пытаюсь приучить к лотку, но он там сидит (знает, если говорят "иди в лоточек" и он туда бежит - он получит вкусняшку и теперь так выпрашивает кушать))))), а гадит куда угодно, только не в лоток... так что пока даже и не знаю что ответить ))
Сообщений: 0
вот вот!в этом то и проблема,как с ней бороться?
Сообщений: 0
если в доме уже есть взрослая собака - всё заметно упрощается, т.к. малые берут пример с старших и очень быстро просекают чего же именно от них хотят, а вот если щенок один и тем более первый - терпение терпение и ещё раз терпение... ну и немного чувства юмора, что б с катушек не съехать и не ворчать на малыша из-за каждой кучки или лужи )) потихоньку... с возрастом мочевой пузырь становится крепче и больше и щенок увеличивает временной интервал между "попИсами", а какают они практически сразу как поедят, так что можно угадать когда ждать "сюрприз" ... я убираю с недовольным видом, но не шлёпаю и не кричу, всему своё время - научится... когда можно уже будет гулять всё наладится... главное почаще первое время выводить на улицу и хвалить когда будет делать свои дела там, в первые прогулки максимально показать, что гулять хорошо и весело, что бы каждая прогулка была для него праздником и приносила как можно больше позитивных эмоций и он был рад как можно чаще выходить гулять.. а дома показывать, что не довольны, когда будет пачкать...  сначала выводят как можно чаще, чуть ли не каждые 2-3 часа, а потом увеличивают потихоньку интервал между прогулками и доводят до приемлемой частоты...
очень много на эту тему есть тут: http://husky.forum.ru/index.php?topic=4419.0 и тут: http://husky.forum.ru/index.php?topic=4508.0
Сообщений: 0
Анна, не стоит так делать - вкусняшки нужно давать только после дела, а не за то, что он там посидел. Он теперь будет воспринимать лоток, как какой-нибудь стул. А кто гадит там где сидит/играет/спит? НиктоsmileВот и щен не будет ходить в латок по нужде, ибо он знает,что за сидение в нем ему дают вкусняшки, а в грязном сидеть уже не в кайф :)
Сейчас важно подмечать за ним все, тот момент когда ему захочется и сразу тащить в лоток, любыми способами задержать его там пока не приспичит и тогда все-таки сходит (можно вообще в такие моменты помассировать животик в районе мочевого пузыря) - и вот тогда радости на лице и словах предела не должно быть и только тогда можно хвалить и давать лакомства ;)
У меня кот делает просто красиво - он смекнул что к чему, теперь специально ходит в лоток, после дела садится у двери в туалет и зовет всех, кто есть рядом - чтобы все видели что он сходил - и только попробуй не дать ему что-нибудь вкусненькое - сразу нагадит в тапки :P
Сообщений: 0
так я для начала просто учила его что это такое "лоток", говорю "вот это лоток" и показываю... и так каждый раз, когда он меня слушает, а потом говорю "где лоток?" он туда !!!ну молодец же, нашёл всё правильно, как не похвалить!  т.е. он знает, что лоток это лоток, а зачем он - не понимает )) когда он просто сидит в лотке, а я его не просила туда идти я ему ничего не даю..
у меня всё дело осложняется тем, что в приюте его не ругали, когда он писял или какал где попало... он бегает, бегает, потом останавливается, прямо стоя писяет и дальше побежал, и фиг поймёшь он просто остановился или по нужде... когда я ему показываю, что я недовольна - он не понимает, потому, что раньше ему это разрешали... караулить когда он захочет в туалет тоже пробовала - несу в лоток - прекращает писять и начинает играться, не писяет в лотке хоть ты тресни, даже если я 100% знаю, что хочет писять очень... сидела один раз так с ним минут 40 )) нет, ни капли не выдавил, и массажик пробовала - играется, не писяет!!! только из лотка - лужа!!! я даже в сам момент писяния пыталась под струю лоток подвинуть - бесполезно, решила бросить это дело и просто уже дождаться когда кончится карантин и можно будет гулять, там будет для него новая среда и под это дело можно научить многим новым штукам, в том числе и новому режиму туалета )))
Сообщений: 0
я не сторонник приучения хасок к лотку. это не чихуа. в три месяца вы станете его выводить, и  придётся отучать от лотка и пручать уже к улице. стелите ему пелёнки, пописает на неё  - хорошо, пописает мимо - не графья, подотрёте, это же щенок. на улице уже будете давать вкусняшки, хвалить и прочее. хотя, это дело хозяйское, есть охота приучать - приучайте.
а, да... у нас никогда нет проблем с туалетом, поскольку мы живём на улице))))0
Сообщений: 0
А как долго длится карантин?
Сообщений: 0
я тоже против приучения к лотку, но так получилось, что я малого брала в приюте, без каких-либо прививок и даже не проглистованного до конца, так что получается, что я его проглистовала 1 раз, потом ещё через 10 дней раз (надо было), потом первую прививку мы будем делать где-то 10го марта, потом 2ую через 3-4 недели, так получается, что если выходить после 2ой прививки (считая карантин)- мы пойдём где-то в середине-конце апреля, а если делать 3 прививки, то ещё на месяц позже... и всё это время если малой будет гадить по всей квартире я наверное рехнусь )))))))) про то, что газеты и пелёнка для нас не вариант я писала выше - жрёт, хотя я первым делом так и делала... ну сейчас я не настаиваю на лотке, но если он к нему приучится я буду искренне рада, потому, что он растёт и лужи и кучки растут пропорционально ))) а про минусы приучения к лотку я в курсе ))) но что ж поделать...
Сообщений: 0
карантин - это время, которое собака вынуждена сидеть дома и не выходить на улицу и не контактировать с другими, потенциально больными животными... он длится в зависимости от того, в каком возрасте и при каких условиях вы взяли щенка... обычно в питомниках или у нормальных заводчиков щенка отдают на руки не раньше, чем после первой прививки - это где-то ему 2 месяца, потом хозяева ждут месяц до 2ой прививки и где-то 10 дней после прививки и можно гулять, но некоторые делают 3 прививки... посмотрим, может быть и я так сделаю...
у меня получается карантин где-то 3 месяца... мне его отдали с приюта очень маленьким (ну им так выгодней было просто), т.е. считайте один месяц только у нас на глистогон ушёл, потом прививка и ещё месяц до 2ой, потом ещё сидеть дома где-то 10-14 дней, ну или даже ещё месяц, если делать 3 прививки..
но вообще-то это уже другая тема, так что если есть ещё вопросы, давайте откроем другое обсуждение, а здесь про туалет ))
Сообщений: 0
Нам в плане туалета очень повезло. В 2 месяца мы забрали своего хася, заводчики предупредили, что нужно будет положить дома газету в то место где он сможет ходить в туалет. Родители привозят это чудо, положили газету (как раз туда где не было ковра), пока мы около него ахали, любовались, он пошел на газету и по-писал, мы были в шоке! Ходил он только на газету. А в пол года мы уже начали требовать, что бы он терпел до гуляния, хотя иногда бывало не выдерживал и ходил на газету, а потом хавался от меня (в такие моменты я его подтаскивала к мокрой газете и грубым голосом говорила, что так делать нельзя). В итоге: нам 9-ый месяц и мы уже ходем только на улице
Сообщений: 0
а зачем 3 прививки? лишний удар по имунной системе... 1-я прививка убивает материнский имунитет, вторая вырабатывает новый. и всё, достаточно. потом бешенство, после смены зубов, если не сделали во второй прививке.я знаю, некоторые любят прививать собак до упаду... ничего хорошего, у нас врачи не ркомендуют, мало того, ругают за это.
единственнное, бывает, делают 1-ю привику-сыворотку паппи, но это если щенок маленький или нужно его транспортировать куда-то.... прививка это не витаминка, она серьёзно воздействует на организм, и может к тому-же "пробить".
Сообщений: 0
а хз, я не ветеринар )))))) просто знаю, что ОЧЕНЬ ЧАСТО не только отдельные заводчики, но и весьма солидные известные питомники делают 3 прививки, правильно это или нет судить не могу, но это факт... гулять разрешают уже после 2ой

создала тему по прививки, так что давайте про прививки там, а здесь про туалет joke
Сообщений: 0
не знаю что сложного в приучении к Лотку?
мой быстро приучился буквально за час)))Но сначала у нас весь пол был застелен газетами,и он сначала приучался на газеты(допустим неделю)потом купили собачий лоток,убрали все газеты с пола и оставили только в лотке,НО щен был на поводке и я его водила постоянно мимо лотка пока он не перестал терпеть и сделал туда свои делишки,похвалила,он понял и все)))
и с улицей было проще никто не мог его выводить каждые 2 часа так пока никого небыло дома он в лоток,а если кто-то есть - на улицу)))
правда где-то мес в 5-6 он стал нарочно в лоток часто ходить пока никого не было дома!!!и вырывал от туда газеты,рвал их - в общем показывал недовольство свое в итоге мы лоток убрали и ттт терпит))) щену уже 7мес)))
Сообщений: 0
Извините что не в тему:А что такое ттт а то вы все это пишете....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники