Как ухаживать за шерстью самоеда?

  
Сообщений: 0
По поводу гуляний - наш пес, например, в дождь не любит гулять)) быстро свои дела сделает и домой сам тянет:)  если нет на улице знакомых собак, то берем мячик, фрисби и вперед на активное гуляние)) утром мы гуляем полчасика обычно, выходим только сделать свои дела, а вот вечером уже полноценно:)
Сообщений: 0
То есть, по сути, переживать насчёт ухода именно за белой шерстью не надо? И какую-нибудь таксу надо не реже мыть и не меньше ухаживать?
Сообщений: 0
Конечно с короткошёрстыми проще. Чесать самоеда запаришься. Зато свитер будет, и шарф, и.....что захочешь. Мы стелек наделали - тёплые - класс.
Сообщений: 0
В вопросе ухода удачно выразился Борис(как раз в яблочко) " Разница мнений зависит от лени и желания красиво выглядеть" и всё!!!!!!!  И это с любой собакой.  Ольга, "переживать насчёт ухода именно за белой шерстью не надо?"  - И тут скорее не цвет, а длина и количество этой шерсти, чесать за ушами и шею,чтоб не было колтунов,а то с ними потом трудно бороться(там просто шерсть мягенькая и поэтому сбивается)

Определитесь,что вы хотите - собаку для себя и семьи, или вы намерены посвятить жизнь выставкам (имея хорошую родословную от этого соблазна трудно устоять :)))))

Всё очень индивидуально, - и расчёски,и мойка,и гуляния... Собака приспосабливается под хозяина влоть до утренних подъёмов (если вы любите поспать до обеда,-он будет тоже спать; но при условии если он так привык с щенка, а не один раз). И ко всему остальному также. Кто-то моет самоеда чуть ли не каждый месяц шампунями(и это он живет в квартире!!!), как вы думаете - это ему на пользу и в кайф....?? неееее....хоть в реке-озере он будет и дневать и ночевать,пока силы не иссякнут :))))  Вообще собаку рекомендуют мыть не чаще 2-х раз в год,но если вам надо на выставку, а он ну прям вывалялся с друзьями-собаками на прогулке, то как тут без мойки ?smileто есть - всё по ситуации.  У самоеда -чем больше моешь,тем быстрее она мажется(так как смываешь защитный слой), - а так она действительно самоочищается.(наш даже лапки себе облизывает после копания ям :)))
Стоит вычёсывать грязь и песок из подшёрстка. И рекомендуют его вымыть  и хорошенько  вычесывать в момент начала линьки,так как это способствует быстрой смене шерсти.  А линяет он в основном своим подшёрстком-пухом.( в первый раз у меня был шок,если честно,... так как вроде ничего с него не сыпется,а просто клочьями можно было снимать этот пушок:))  у нас уже два пакета стоит,вот только некому из неё нитку сделать:(
Сообщений: 0
Поищите здесь по группам. Мне попадалось. что человек вяжет из вашей шерсти , но пополам. Половину забирает себе.
Сообщений: 0
Я для себя собаку хочу, никогда выставки не любила. Но, наверно, даже для дома щеночка нужно брать с родословной, чтобы не было неадекватного поведения и болезней?
Сообщений: 0
" Я для себя собаку хочу"  - мы тоже так думали,когда его брали.:)))
И хорошие "корни" очень сильно влияют на поведение и здоровье!
Но сейчас,когда ему уже 2 года, и пора бы искать девочку,то....соответсвенно выберут того кобеля у которого выставки и родословная "круче и чище"... родословная у нас прекрасная,но на  выставки мы как то забили... а вот сейчас оно нам ооочень было бы кстати.
Нам заводчики сказали сразу "не распыляйтесь только ради удовлетворения его желания,- оно того не стоит -  рассыпать бестолку гены...". И знаете,когда потом какие-то собачники сводят с самоедом допустим лайку какую-то и родился помет - так сортируют щенков: мол ети на самоеда пожожи - продаем как самоедов(подороже), а эти на лайку -будут лайки.....  не так оно всё просто....  Обращайте внимание на все ньансы!!!!
А не сводить собаку ни с кем тоже нельзя...
+ имея "призы" за выставку вы ценитесь дороже и круче. Не знаю какие сейчас цены на это дело,но когда мы брали щенка,то за случку кобель получал 500$... чем плохо...? игрушек,мяска и всяких шампунчиков бонусных можно прикупить :))) тут получается "приятное с полезным" :))
Сообщений: 0
А если девочку найти, которую тоже для себя брали, но с  родословной?))) Или это трудно?
Сообщений: 0
как раз в процессе поисков:)))
Сообщений: 0
Не выставлявшаяся собака это ...по аналогии, например автомобиль без гарантии. Вроде новый но, где и как слеплен? Что отвалится?
На выставке специалист оценивает качество собаки и если оценки хороши , то и на племя можно. А так "кот в мешке"  купите кучу пороков и болезней.  Ведь до выставки справку медицинскую надо, освидетельствование. Вот вам хоть какие то гарантии что щен будет рости здоровым. А отсюда вытекает родословная... предидущих родителей в сертификат тоже вносят. По этому почти  все псы с родословной. А без неё лабрадора вместо самоеда получите.
Несколько  сумбурно, но думаю понятно написал.
Сообщений: 0
нее,понятно :)))
ну,это то,что я говорила, - а потом продают-лаек и самоедов :)))

именно поэтому от выставки не открутишся,если у тебя "автомобиль с гарантией" :))))))))))))
Сообщений: 0
так что имея собаку с родословной(неважно какой породы), при "размножении" все равно лучше "быть выставочным"....

И знаете,приехала наша родословная,а там до 14 собаки все чемпионы(и неоднократные)....ну и как? А что,мы хуже...?? нет,-поэтому тот,"которого брали для себя", тоже пойдёт на выставку.... А иначе стыдно,что корни такие пропадают.... :(
Сообщений: 0
Ну и, наверно, так любишь свою радость, что хочется всем показать?))
Сообщений: 0
такую "радость"  и без этого все видят..... :))))))))))
Сообщений: 0
у меня самоед,выставочный)моем раз в две недели,двумя шампунями(отчищающим и отбеливающим) и кондиционером,расчесываем где-то раз в день)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники