Родословная вашего щенка

  
Сообщений: 0
Н У Л Ё В К А
— Для получении первичной родословной (свидетельство о происхождении) владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три специальных бланка с описанием и 2 фотографии с подписью судьи и его данными.
Примечание : документ подтверждающие принадлежность собаки породе и владельцу можно получить в клубе.

1. Клуб должен зарегистрировать вашу собаку, выдать ей номер клейма или чипа. Вы обязаны заклеймить или прочипировать свою собаку.

2. Клуб должен Вам выдать специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе ( т.е. для получения первичной родословной).

3. Вам нужно сделать 2 фотографии (в анфас и профиль), размещенных на одном листе формата А4.

4. Ветеринарный паспорт должен быть заполнен (проставлена кличка, порода) и обязательно проставлены прививки от бешенства.

5.С этими документами регистрируетесь на выставку.

К сожалению в РКФ ужесточен порядок выдачи регистровых (первичных)
родословных.Разрешено оформлять только собакам отечественных пород (3
экспертизы + фото фаз-профиль + татуировка + решение о выдачи документов
плем комиссии РКФ).

В родословной РКФ всего 3 поколения показывают (14 собак)
7 по папе и 7 по маме
итог: У вашей собаке в родухе будет 14 соб без информации
у детей (если повяжете с кобелем РКФ) уже небудет всего 6 соб
у внуков (при условии вязок с кобелем или сукой РКФ) отсутствую уже всего 2 собы
а вот дети внуков будут уже не регистровые! без буковки (Р) после номера родословной

и собы с Регистровыми родословными имеют право выставлятся на любых выставках РКФ и FCI
получать титулы любого Чемпиона кроме ИНТЕРА даже если есть 200 CAC!В

так что собаки с Регистровыми родословными не такие и ущемленные.

Едиственый минус 3 описаия с выставки (от 3х разных экспертов) + 2 фото + время на все это
в среднем это обходится от 4000 до 7000 руб.
Сообщений: 0
"- Свидетельство выдается в двух экземплярах. Одна часть остается вам, в подтверждение прав на собаку, вторую вы отдадите в РКФ в обмен на Родословную, когда щенку исполнится 6 месяцев."

Метрика(щенячка) выдается в одном экземпляре. чтоб обменять на родословную, в клуб необходимо привезти оригинал+копию. Оригинал забирают, а на копии ставят штамп, "в обмене". обменять метрику(щенячку) на родословную можно в любой момент (это раньше только с 6 было можно) до 15 месяцев, не обязательно ждать до 6 месяцев.
Сообщений: 0
Документы при покупке щенка.

При покупке вам дадут щенячью карточку – Свидетельство. Это первый документ щенка, в котором указаны наименование породы, кличка, окрас, дата рождения, его клеймо, клички родителей щенка, номера их родословных. В графе «владелец щенка» - ваши данные – Ф.И.О., адрес.

- на Свидетельстве должна стоять печать питомника, клуба, организации, которая его выдала;

- Свидетельство выдается в двух экземплярах. Одна часть остается вам, в подтверждение прав на собаку, вторую вы отдадите в РКФ в обмен на Родословную, когда щенку исполнится 6 месяцев.

Родословная – это официальный документ, выдаваемый РКФ (Российской Кинологической Федерацией) ,который выдается владельцу щенка на основании акта о вязке (об этих документах должны были во время позаботиться заводчики), акта осмотра щенка и родословных родителей.
В Родословной есть - дата рождения собаки, кличка, порода, пол, окрас, владелец, заводчик, сведения о происхождении (три или четыре колена, в зависимости от правил клуба), с указанием их кличек, оценок и имеющихся дипломов и титулов. Родословную надо получить в РКФ до исполнения собаке 15 месяцев для участия собаки в Международных Выставках.
Родословную Вашей собаки обменять на Интерродословную. Это тот же документ, но написанный с использование латинского шрифта. При вывозе собаки за рубеж необходимо Разрешение РКФ для таможни, Ветеринарный Паспорт
Сообщений: 0
А у нас щеняка на самом деле в двух экземплярах,там даже линия отреза есть для одной части.На одной написано (для обмена на родословную,а на второй что свидетельство о происхождении. И как я понимаю,одна останется у меня и на ней поставят печать что выдана родословная,а вторую обменяют на родословную (чем мы сейчас и занимаемся).
Сообщений: 0
Здравствуйте, хочу сделать своему щену документы, я так поняла нужно начать с "нулёвки". Подскажите в какой клуб можно обратиться чтобы зачипировать щена???
Сообщений: 0
Что значит начать с нулёвки?Нулёвка это и будет документ Вашей собаки.И при чем тут чипирование?В России система клеймирования.А обратиться Вам надо в любой клуб федерации Ркф.
Сообщений: 0
Вероника, не надо так агрессивно реагировать на вопросы, я понимаю что вы ас в этом деле, а я новичёк)))))))) поэтому собственно и интересуюсь!!!! В Калининграде или области есть такие клубы???
Сообщений: 0
Вы о чем?Какая агрессия?В каждом городе есть такие клубы)
Сообщений: 0
Может подскажете где в калининграде находиться хоть один клуб?
Сообщений: 0
Дак ищите в своём городе то)))Кинологические клубы.
Сообщений: 0
Вероника, спасибо за подсказку)))))))))Наталья, в ДКР кинологический клуб. Я поеду туда, потом если интересно отпишусь!!!
Сообщений: 0
Из ДКР клуб Звезда Запада переехал.Сейчас на ул.Комсомольской(возле остановки у Кооператора)
Сообщений: 0
Спасибо, теперь мы члены этого клуба!!!))))))
Сообщений: 0
добрый день) была в западной звезде. сказали, что правила получения "нулёвки" ужесточились....что мы можем вступить в клуб, возможно получим родословную, но в ней не будет ни родителей, ни детей, так вязка запрещена в таких случаях.....
Сообщений: 0
Настёна-Сластёна, в нулёвке и раньше родители не указывалсь,просто можно было разводиться и оформить всем. Правила ужесточились совсем по другому. С 01 января 2012 года нулевку с правом разведения имеют право получить собаки с первичными документами не признанными в РКФ-FCI (ДМ, СКОР, ИКУ и пр.), собаки вообще без документов аналогично имеют право получить нулевку но без права разведения,для чистопородных зачётов например.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники