Ребята кинологи прошу проф ответ!питбуль годен как телохранитель в семью с детьми?

Автор:
Опубликовано: 4203 дня назад (24 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Виктор, у настоящего питбуля в принципе отсутствует агрессия к людям, никакого "телохранителя" с него НЕ получится. Собака вообще выполнять функции телохранителя не может, правильно говорить охранная или защитная собака.
какие ещё у вас живут зверюшки? | в каком городе вы живете?
0 # 24 сентября 2012 в 12:05 0
Согласна с Фёдором. У питбуля другое породное предназначение, много десятилетий культивировался "гейм" в ринге и параллельно с этим спокойное отношение к любым посторонним людям. Тоесть, питы, агрессивные к людям в разведении не участвовали.(Хотя это почти для всех пород патологией является).
Если обратить породную энергию пита в нужное русло, он легко осваивает различные виды дрессировки, прекрасно уживётся с любой живностью и детьми. Хоть это и не предназначено для данной породы, но в защитной службе при правильном обучении питы показывают отличные результаты (смотрите видео в группе по дрессировке и породе). А как пит будет уживаться с ребёнком зависит только от Вас самих. Как Вы воспитаете собаку,отдрессируете, такой она и станет.
0 # 24 сентября 2012 в 12:05 0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!думал после ротвика завести пита.
0 # 28 сентября 2012 в 01:16 0
Виктор, прежде чем покупать щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите на родителей, желательно договориться с дрессировщиком съездить и протестировать их на охрану. Только так вы можете быть уверены что щенок вырастет более менее рабочим, потому то сейчас такое разведение что никто за этим не следит. Не думайте что можно слепить из го..на конфетку. Сейчас куда не плюнь, попадешь в чемпиона, вот только рабочих собак среди них практически нету.
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники