Хаски

Автор блога: Genry
Все рубрики (176)
Перед тем как завести щенка
0
Если все ваши члены семьи согласны и не имеют аллергии на собак, можно переходить к следующим требованиям. Вы должны ознакомиться со всеми недостатками и достоинствами породы, прочитать массу информации.
У Вас должно быть много времени, особенно в первый год жизни собаки, когда нужно учить главным командам. Вы должны иметь достаточно денег на всякий случай, если придется оказывать мед. помощь. Перед входом в дом мыть лапы, а летом каждый раз после прогулки вытряхивать клещей.
Не передумали? Тогда выбирайте щенка в проверенных местах: у опытных заводчиков или в питомниках (во втором случае нужно заполнять анкету и ждать). Дальше нужно ознакомиться с родителями щенка, он ведь будет похож на них, осмотреть условия проживания. Если вы хотите посещать выставки, у родителей щенка должны быть родословные.
Щенкам в возрасте 1–2,5 месяцев заводчик сам делает прививку и только после этого щенки продаются. Вторая прививка делается щенку после смены зубов, в возрасте 5,5–6 месяцев, а после прививки выдерживается карантин 14 дней, во время которого со щенком лучше не гулять.
Третья прививка делается собаке в возрасте 1 года. Далее прививки делают один раз в год. После любой прививки в течение 3 дней не допускается переохлаждение, намокание и перенапряжение собаки.

Пока щенок находится дома и не может сдерживать свои нужды, его не нужно ругать. Можно приучить его ходить в какой-нибудь лоток или посадить в огороженную часть комнаты, постелить пеленку и поставить миску с едой и водой. После карантина можно выносить щенка на улицу и приучать там к туалету, после идти гулять. Но до начала прогулок, щенка надо приучить к ношению ошейника и поводка, отвлекая лаской и игрой.
Начинать гулять со щенком можно только после проведения первого курса вакцинации и выдержки необходимого карантина. Как правило, это происходит в 2,5–3 месяца. Погода должна быть не очень холодной, первая прогулка не более 20 минут. Далее увеличивать время. Щенок должен привыкнуть к новым запахам и шумам на улице. Можно начать отпускать щенка с поводка, если поблизости никого и ничего нет, и он знает команду "ко мне".
В 3,5–4 месяца у щенков начинается смена молочных зубов на коренные. Окончательно зубы меняются к 6–7 месяцам, в зависимости от породы.
Ни в коем случае нельзя тянуть у щенка игрушки. Не позволяйте ему грызть палки, лучше купите побольше косточек из жил.
Бывает, что щенок начинает грызть предметы, мебель, углы стен и т.п. Чаще всего это случается, когда никого нет дома, щенку скучно, страшно, он старается отвлечься. В этом случае, следует убирать все доступные зубам предметы и оставлять щенку побольше игрушек, в том числе разнообразные съедобные палочки и кости из жил. И, конечно, не оставлять щенка надолго одного, пока он не привыкнет к новому жилищу.
Если же щенок целенаправленно старается грызть один и тот же предмет следует наказать его за такое поведение, окрикнув. Такую процедуру часто надо произвести несколько раз, пока щенок не поймет неизбежность наказания. Или же обработать спреем "антигрызин" или "отпугиватель"
Никогда не гладьте собаку по ушам. Лучше вообще не трогайте голову. Иначе вы рискуете собственными руками от большой любви к собаке испортить ей экстерьерный постав ушей. Не кормите собаку до прогулки менее, чем за 2 часа, а лучше — кормите сразу после прогулки. Этим вы сохраняете собаке ровную спину без прогиба и предохраняете своего любимца от заворота желудка. Это правило относится к длительным прогулкам, когда собака будет бегать, прыгать. Выводить щенков на улицу, чтобы они сделали свои дела, надо сразу после еды — они не успеют даже подумать сделать кучку или лужицу дома.
Если взрослеющий щенок решил утвердиться и укусил вас, то ни в коем случае не бейте его. Возьмите наглеца за шкирку и встряхните. После встряски опустите щенка на землю и прижмите его, чтоб он не мог подняться на лапы, и подержите так, пока он не заскулит. Не нужно делать щенку больно, главное — поставить его на место — хозяин всегда прав.
Потерян/Найден
0
Будем надеяться ,что все друг друга найдут
БУРКИ,УНТЫ,изделия из кости и рога Оленя
0
ВНИМАНИЕ ВСЕХ Хаско-владельцев и не только!!!
К нам пришла зима!!!
Пора одеваться и соответствовать!
БУРКИ
-это тёплая обувь из натурального меха северного оленя
-обувь изготовляется на заказ
-ручная работа
-все пожелания по внешнему декору "бурок" учитываются
-обладают лечебным действием
-снег не налипает на мех-не промокают
-привозим из СЕВЕРА.
Национальная обувь Саамов, Коми, Ненцев, Эвенков, Чукчей.

По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.
открыто бронирование на щенков АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА(L)(L)от титулованых родителей спешите
0
открыто бронирование на щенков АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА(L)(L)от титулованых родителей
спешите свободны два мальчика
фото в личке
безумно красивейшие создания(K)
Как отучить собаку кусать руки?
0
Иногда лучшее наказание - игнор. Щенки же не понимают что Вам больно. Когда он укусит, громко крикните и отвернитесь от него и долго не обращайте внимание. возможно, это даст ему понять, что так нельзя делать.
Обычно если щенок кусает своего одноплеменника слишком сильно, то в ответ, обычно, слышит очень громкий неприятный визг и понимает, что укусил слишком больно. Как, правило, в следующий раз, он кусает слабее или не кусает вообще.
Когда щенок хочет поиграть с хозяином, то подбегает и начинает тихонько его покусывать.
В ответ человек либо отталкивает щенка, что он в свою очередь воспринимает как продолжение игры и начинает кусать больнее, либо человек поощряет данное поведение, начиная играть со щенком или уговаривая его не кусаться. Щенку это нравится, и он кусает все сильнее и сильнее, причиняя боль своему хозяину. Если проблему не решить, то игровое покусывание может перерасти в агрессию по отношению к хозяину, тогда щенок может начать рычать и кусать уже со злостью.
Главное вовремя среагировать, чтобы эта игра не переросла в доминирование собаки над хозяином.
УБЕГАЕТ
0
Поделитесь опытом, как вы своих собак ловите и убегают ли они у вас?
Как часто и какими шампунями вы моете свою ХАСЮ? =)
0
И как часто собака принимает водные процедуры?)))
Продаются щенки породы Сибирский Хаски.Дата рождения 18.08.2011г.Палевый кобель,серая девочка
0

Продаются щенки породы Сибирский Хаски.

Дата рождения 18.08.2011г.


Палевый кобель,

серая девочка и 2 палевых девочки.

Все голубоглазые.

У щенков документы РКФ, ветпаспорта,

клейма, привиты по возрасту.


Папа Саунд с Акуловой горы

Мама Романтика Мунлайт


Московская область.


Вопросы в личку

Наши питомцы Хулиганы, описываем хулиганство Хасей и как с ними бороться.
0
Наши питомцы Хулиганы, описываем хулиганство Хасей и как с ними бороться.
=ЧЁРНЫЙ СПИСОК=
0
Активно заполняйте, желательно только проверенную инфо. За умышленную клевету авторы сообщений будут забанены.

Админ.

тему создала всвязи с участившимися случаями "ужаса" по отношению к животным и вчастности к собакам.
Вот пример о котором должен знать каждый:
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4..

будьте внимательны осторожны и настойчивы во всём. Ведь мы люди и у нас есть мозг!
Питомец - Топ 1000 ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Собачий рейтинг на Security-dog.org
 


 
Немецкая овчарка линии ГДР, предложения, обсуждаем породы и покупаем щенков © 2024
Sitemap ::Армия и призывники